Ру
Русачка

Народ, зачем затрагивать тему нации, все мы люди и все рано или поздно умрем, уйдем на 2-3 метра ниже земли.... Бог нас создал и мы его творение, так давайте относится к друг другу по-человечески, а не по принципу ты азиат, ты чурка и прочие оскарбительные слова в общен

Ответы
Naidvar Naidvar

мне одна женщина рассказывала, что она первую половину жизни жила с мамой в Киргизии. Так ее в 10 лет в открытую называли киргизы проституткой. Какая проститутка в 10 лет? Так что если так называют ( чурки) , значит , в этом что-то есть. Чурки- это , когда русских не понимают. А это есть , и от этого никуда не денешься.

Ру
Русачка

Если, у нас в Казахстане, кто-нибудь мне плохо сделает из русских, я буду с ним выяснять отношение никак с русским, а как человеком, личностью... нельзя всех сравнивать... с чурками

Naidvar Naidvar

да кто вам может сделать плохо из русских? Всех русских и немцев уже давно выгнали из Казахстана. Там одни казахи остались....

Ру
Русачка

Да ладно? Вы уверены, что одни казахи остались?

Ру
Русачка

Надо мне завтра всех русских встречать со словами: А Вас еще не выгнали казахи?

Naidvar Naidvar

ну, так говорят.... И я согласна с вами, у меня есть друг в Алжире. Он закончил 5 университетов, знает 5 языков, занимает значительный пост, прекрасно воспитан, знает и соблюдает все правила ислама. Вот его чуркой точно не назовешь. Он прекрасно относится к русским, уважает их.

Ру
Русачка

Знаете, мне тоже го

Вадим Лазарчев

Зря вы идеализируете равенство. Существуют культурные особенности каждой группы людей, складывающиеся веками. И это сильно влияет на поведение. Пример, все мои советские друзья выделяли чурок в армии по двум критериям: держатся вместе и ничего не понимают. И как тут относиться? Но обобщать нельзя.

Ру
Русачка

О чем и речь. Зачем обобщать всех под одну гребенку... я про то и говорю

Евгений Николаев

Вопрос в том что чья то нация сможет возродиться,а чья то нет.с другой стороны чья то нация сможет доминировать над другой,а другим это на фиг не нужно.это называется естественный отбор и тут уж никуда не деться,слишком разные идеалы у всех.

Сергей Киселев

Мир згнил так что не о каком человеческом отношении нет иречи уже давно , тонем в крови ,помогает другим тратят человеческие деньги ,хотя свои бедствуют ,всё платной с мизирными пенсиями и зарплатой

Валерий Свиридов

Нормальные люди никогда такое не скажут , а с теми , которые так говорят , не общайся и держись от них подальше . Это либо глупые и недалёкие люди , либо националисты с фашистским уклоном .

Яна Баштар

Легче разделить людей на разумных и идиотов...Вот от идиотов и идёт попытка возвысить людей одной нации над другой. Не обращайте на них внимания...

Александр Геннеберг

Мне, например, вопрос национальности, по большому счёту, индифферентен, но лучше его не затрагивать.

Ernesto Che

Когда БОГ создавал людей, ОН не спрашивал кому какой нации родиться- значит разделять не стоит

Ру
Русачка

Я о том же

Ernesto Che

знаю

Mухтар Устемиров

да да зашем затрагивать главное разницу различит человека от хайуана вот и всё

Mухтар Устемиров

да да зашем затрагивать главное разницу различит человека от хайуана вот и всё

Валерик

Не мы это придумали...они ведут себя так...даже здесь -некоторые особо одарённые

Юрий Прытков

Я здесь не встречал таких оскорблений! А тем, кто это делает кляп в рот!🙃

Владислав Астахов

Тут в другом загвоздка кроется... Не в доброте каждого отдельного индивида...

Илья Юкляевский

пока мы живём. вспомни, как вы русских выгоняли из своего туркестана. зачем?

Ру
Русачка

А Вы уверены, что я вообще в России?

Илья Юкляевский

тем более.

Ру
Русачка

Что тем более?

Илья Юкляевский

тем более, что мы обсуждаем проблему, которая тебя совсем не коснулась.

Ру
Русачка

Ну вы мне написали ты узбечка поэтому тебя обижают или что- то типа этого, уезжай домой, как будто я у Вас дома живу

Ельна

лишь бы чел вкусный был..а какого цвета-в шашлыке не видно))..черн юмор.)

Марта Кошка

Я СОГЛАСНА! ИТАК,ТЕПЕРЬ ДЛЯ МЕНЯ ТОЛЬКО ДВЕ НАЦИИ: ЛЮДИ И НЕЛЮДИ.

Владимир Бо...

Оскорбительны не столько слова, сколько поступки и отношения...

Константин Сергеевич

Не обращайте внимания, люди мыслят стереотипами

Юлия

согласна!везде есть плохие..и нация не важна

Полина Федорова

А для темнокожих мы люди без кожи... 😲

Ру
Русачка

Никогда такого не слышала

Полина Федорова

Моя бабушка училась в Москве и жила в общежитии, где были и студенты из Африки. Мало того, что относились не уважительно, так и поделились, как они белых людей называют у себя.

Ру
Русачка

Полина, это какая-то часть людей говорила, но не вся же нация.. а говорить о целой нации, судя по одному человеку, это неправильно. Это тоде самое, что мне нахамит в Казахстане кто-то из русских и я скажу: "Все русские сволочи"... да никогда я так не скажу...Нельзя судить по нации, нужно осуждать самого человека, как личность... а не всю нацию в целом... у каждой нации есть свой придурок, как говорится, в семье не без урода...

Полина Федорова

Не сужу я. Просто рассказала, что росисты есть в каждой нации, как не крути.