John Phone

Почему люди врут? (Не относится к вранью связанному с деньгами)

Ответы
Евгений Жизнев

Все по разным мотивам, некоторые без мотивов, просто врут по поводу и без, таков их стиль жизни. Такие родом из страны Врундии.

Светлана Сильева

Что бы в глазах других выглядеть гораздо лучше, чем есть на самом деле, скрывая свои недостатки и недостойные поступки.

Танюша Т

иногда из жалости...иногда чтобы спрятать неблаговидные поступки...причин много...только надо ли врать ?

Юрий Януцик

Люди врут , чтобы ввести кого-либо в заблуждение.с целью наживы, моральной, или аморальной выгоды

Джо Сим

Я вру всегда, если чувствую, что правда может навредить или даже убить человека.

Alvitina Cigankova

логично...правда дозируется ))

John Phone

Джо Сим - да вы садист! )

Юрий Данильченко

Люди скорее всего лукавят, потому, что правда не всегда приносит положительные результаты.

Особа Царская

А с деньгами ты сам знаешь , и по пьёшь и погуляешь...Тут уж врать не будешь, все видно и так .

Татьяна Комарова (Пастухова)

Ложь бывает нескольких видов, поэтому однозначно не ответишь. Слишком глубокий вопрос.

Таня

Иногда врат во имя спасения своей души,разница в последствиях после любого вранья!

Super Joke

"...Почему ТЫ (!) врешь?..." Или ТЫ (!) САМ (!) себя к категории людей уже и НЕ (?!) относишь???

Katya Vasylets

по разным причинам,кто то боится сказать правду, кому то врать вошло в привычку

Винни Пух)))

потому что каждому хочется быть лучше другого.только потом ещё хуже будет

Максимус

Им так хочется а когда на попу садят за вранье начинают по другому думать

Juri Bardenkov

считают себя ВЕЛИКИМИ МАНИПУЛЯТОРАМИ, а др. соответственно лохами

Евгения И Вика

А иногда лучше соврать,чем сказать правду.Ито смотря какую правду.

Валентина -.егорова

Врут те у кого это в характере. Почему? наверное им это нравится...

Дмитрий Махмутов

Это целую дисертацию потянет.....

Владимир Кириллов

удобнее соврать чем сказать правду,но это не всегда прокатывает

Петр Юдин

1. чтобы казаться перед другими лучше, чем они есть на самом деле

Olga Nepsha

ЧТОБЫ КАЗАТЬСЯ ЛУЧЬШЕ, ПОЛУЧИТЬ ПРИБЫЛЬ, ИЗБЕЖАТЬ НАКАЗАНИЯ..

Юлия Карапуд

Чтоб выискать пользу,или показаться лучше чем на самом деле

Александр Функ

чтоб казатся лучше или чтоб поиметь какую нибудь выгоду