А Не Скажу

6 января. ... Сочельник – день духовно-физической подготовки к Рождеству. До первой вечерней звезды держат строгий пост, а уже потом устраивают семейную трапезу. К праздничному столу готовят 12 блюд. Чтобы достойно встретить Рождество, в Сочельник необходимо избавиться от дурных мыслей, плохого настроения. По многолетним традициям 6 января: • семья выходит во двор встречать первую звезду на небе; • ставят и наряжают ёлку, украшая её верхушку звездой; • ходят в церковь на торжественную службу после вечерней трапезы; • колядуют.

Ответы
Alisa Warshavsky

Встречаем еврейскую субботу,....

А Не Скажу

а расскажите ..это послезавтра?

Alisa Warshavsky

А что изменится послезавтра?! Еврейский, навязанный праздник?! Иисус пришел к евреям дома Израилева, вразумить их! Вы, при чем?! ....

А Не Скажу

это не моя тема - дискутировать кто кому и что навязал

Евгений

Коляда это древний Бог Славян

Роман Смирнов

кто же есть ночью ?

Отто Фон Штирлиц

🖼

А Не Скажу

как изменился мир