Татьяна

чем выше духовность -тем ниже сексуальность?обоснуйте ответ если сможете

–1
Ответы
Жан-Жак Кусто

Не могу обосновать....Вопрос не понял...Монашка не живет половой жизнью и она поэтому не сексуальна? А что такое сексуальность тогда?

Татьяна

вам вопрос

Жан-Жак Кусто

Что тогда духовность? В вашем понимании....

Татьяна

гугл в помощь

Жан-Жак Кусто

Вам, кстати, тоже...вы первая должны начать.

Татьяна

ок посмотрю🤣

Zоя

Человек духовный о таких вещах думать не станет, ибо для него это глупый вопрос.Есть мужчина и женщина , духовность это чистота во всём , имеется в виду отношения к друг другу и к человечеству и природе в целом, это гармония, в гармонии всё сходиться в животный мир, природный мир, человеческий мир...если люди духовно заряжены то мыслей о сексуальности возникать не будет вообще, природа найдёт сама , то что нужно для дальнейшей жизни.

Татьяна

все так

Татьяна Владимирская

у старцев-моралистов и таких же старух падает либидо, отсюда тяга к морализаторству, которое они называют духовностью)

Татьяна

это так но духовность есть и у молодых людей

Татьяна Владимирская

импотентов?)

Татьяна

не обязательно -например священники и не только

Татьяна Владимирская

педофилы и лица нетрадиционной сексуальной ориентации)))

Татьяна

при чем тут эти

Татьяна Владимирская

а кто у нас мнят себя духовными? попы? ну вот это про них как раз

Татьяна

и не только

Сакура Антигейша

Моральные устои, воспитанные с детства , сдерживают. Поэтому чаще женятся на скромницах, но бегают к любовницам...

Татьяна

Да

Сакура Антигейша

Увы, сама из таких, воспитанных...

Татьяна

Это так

Малик Жанаркулов

Если человек духовно обогащённый значит у него секс не на первом месте. Духовный экстаз гораздо круче и выше.

Татьяна

👍

Кошка На Раскаленной Крыше.

При условии, что высокодуховный человек болен гипотиреозом, у такого снижено пол. влечение, сексуальность.

Татьяна

глупость

Кошка На Раскаленной Крыше.

А Вы откуда это взяли? Пожалуйста , автора исследования!

Татьяна

не надо только болезни припутывать к высоким чувствам

Ойген М.

Нет.Всё дело в половых гормонах:Тестостероне и Эстрагене.Их наличие не влияет на духовность и наоборот.

Татьяна

неужели

Ойген М.

Так и есть.А вы спросили,потому что про это не знали,или как?

Татьяна

вам был задан вопрос

Ойген М.

На свой вопрос вы ответ получили.

Татьяна

спс

Ойген М.

Не понял

Татьяна

спасибо

Ге
Георгий

Ибо могут на много больше увидеть интересного и занимательного в жизни нашей.

Татьяна

например

Ге
Георгий

Ну какой пример? У него вдруг после.. возникает вопрос, почему деревья достигнув какой то высоты прекращают свой рост, а живут ещё столетия? Или - мёртвые души у Гоголя это о ком, или, глядя на самолёт, как это 20 тонн железа и летает по воздуху, Данте, чего это он комедий назвал отнюдь не космическую повесть.

Татьяна

хороший пример

Alex Portow

все верно просто тогда уже не просто процесс.,а Одухотворенный процесс

Татьяна

👍

Ма
Марина

Я так не думаю. Всё это нам дано не зря - и духовность, и сексуальность.

Татьяна

Да

Сергей Евдокимов

Смотря, ЧТО ИМЕННО Вы подразумеваете под ПОНЯТИЕМ - "духовность"?...😎

Татьяна

ну и как

Сергей Евдокимов

Да никак! Это лишь в ВАШЕМ Уме...

Татьяна

нет

Сергей Евдокимов

Нет, так нет... Продолжайте "пытать" неосознанных...😆

Татьяна

ладно

Алекс Венцель

Это как по поговорке:-Кто о чём, а вшивый всё о бане...))))))

Татьяна

Да

Асланбек Каримов

Честно сказать, я не знаю как ответить на этот вопрос

Людмила

Какова духовность ,такова и сексуальность...

Татьяна

👍

Сергей Пучков

думаю эти понятия никак не связаны!

Татьяна

я такого же мнения

Фи
Фигаро

чем выше любовь..тем ниже поцелуи...

Татьяна

да🤣

Катерина Горностаева

Не знаю, статистику не веду

Татьяна

ок

Светлая

Комплексы может!? 👻

Татьяна

Да

Tri O

Кто автор афоризма?

Татьяна

не знаю

Tri O

И чо ерунду обосновывать

Татьяна

так пишут

Tri O

Контора пишет, мадам

Татьяна

вот

Nikola Mahkov

-нет статистики!--😭

Татьяна

так говорят некоторые

Nikola Mahkov

-пусть говорят-сарафанное радио!--👍

Татьяна

типа того

Николай Скороходов

..по всякому..

Татьяна

?