Не могу обосновать....Вопрос не понял...Монашка не живет половой жизнью и она поэтому не сексуальна? А что такое сексуальность тогда?
Что тогда духовность? В вашем понимании....
Вам, кстати, тоже...вы первая должны начать.
Человек духовный о таких вещах думать не станет, ибо для него это глупый вопрос.Есть мужчина и женщина , духовность это чистота во всём , имеется в виду отношения к друг другу и к человечеству и природе в целом, это гармония, в гармонии всё сходиться в животный мир, природный мир, человеческий мир...если люди духовно заряжены то мыслей о сексуальности возникать не будет вообще, природа найдёт сама , то что нужно для дальнейшей жизни.
у старцев-моралистов и таких же старух падает либидо, отсюда тяга к морализаторству, которое они называют духовностью)
это так но духовность есть и у молодых людей
не обязательно -например священники и не только
педофилы и лица нетрадиционной сексуальной ориентации)))
а кто у нас мнят себя духовными? попы? ну вот это про них как раз
Моральные устои, воспитанные с детства , сдерживают. Поэтому чаще женятся на скромницах, но бегают к любовницам...
Увы, сама из таких, воспитанных...
Если человек духовно обогащённый значит у него секс не на первом месте. Духовный экстаз гораздо круче и выше.
При условии, что высокодуховный человек болен гипотиреозом, у такого снижено пол. влечение, сексуальность.
А Вы откуда это взяли? Пожалуйста , автора исследования!
не надо только болезни припутывать к высоким чувствам
Нет.Всё дело в половых гормонах:Тестостероне и Эстрагене.Их наличие не влияет на духовность и наоборот.
Так и есть.А вы спросили,потому что про это не знали,или как?
На свой вопрос вы ответ получили.
Ибо могут на много больше увидеть интересного и занимательного в жизни нашей.
Ну какой пример? У него вдруг после.. возникает вопрос, почему деревья достигнув какой то высоты прекращают свой рост, а живут ещё столетия? Или - мёртвые души у Гоголя это о ком, или, глядя на самолёт, как это 20 тонн железа и летает по воздуху, Данте, чего это он комедий назвал отнюдь не космическую повесть.
все верно просто тогда уже не просто процесс.,а Одухотворенный процесс
Я так не думаю. Всё это нам дано не зря - и духовность, и сексуальность.
Смотря, ЧТО ИМЕННО Вы подразумеваете под ПОНЯТИЕМ - "духовность"?...
То есть, Вы сами не ПОНИМАЕТЕ, о чём пишете...
Тогда... как соотносятся некие "совестливость", "духовность" и... "сексуальность"?
Да никак! Это лишь в ВАШЕМ Уме...
Нет, так нет... Продолжайте "пытать" неосознанных...
Это как по поговорке:-Кто о чём, а вшивый всё о бане...))))))
Честно сказать, я не знаю как ответить на этот вопрос
Какова духовность ,такова и сексуальность...
думаю эти понятия никак не связаны!
чем выше любовь..тем ниже поцелуи...
Не знаю, статистику не веду
-нет статистики!--
-пусть говорят-сарафанное радио!--
Кто автор афоризма?
Не думаю
Напротив. Опыт
Богатый
Предлагаешь рассказать биографию с сексуальным уклоном?)
Не стану.
Грех.
Хитра. Есть люди высокого полёта и остальное их не интересует. Как это отвлекает и создаёт зависимость от другого человека. Они просто выше этого, как они считают.
чо за фигня?! сексуальные потребности человека, как и его физические возможности интеллектом не ограничиваются. и с чего секс - вдруг грех? блуд - это грех, но не секс в любящей паре