Дина К

Как относитесь к брачному контракту,это предательство?

Ответы
Нина Кузьмина

Нет. У людей может быть не один брак. Вот сошлись люди у каждого за плечами свой опыт определенный, дети и материальные достижения. Вот и надо заключать контракт ,чтобы все ,что каждый заработал до этого брака в случае смерти отошло детям усопшего, а что было нажито в этом браке совместно делилось по закону между всеми наследниками. Во первых каждый будет понимать, что не на добро позарился партнер и спокоен будет ,что нажитое до брака не попадет в чужие руки и после смерти никто судиться не станет. Люди ведь и раньше обговаривали все варианты только узаконить свои договоренности не могли. Одно завещание в котором никаких разъяснений нет.Лишь воля усопшего. А так люди при жизни точно знают, что будет именно так, как договорились супруги.

Нина Кузьмина

Ага. Вы не разводились? Я разводилась.Такая наивная гордая дура.Потом не знала чем ребенка кормить. Считала каждую сосиску и каждое яблоко и стакан молока. Я ж любила его и верила и думала что и он верит мне и любит.А он взял и разлюбил! Имеет право. Он же не моя частная собственность. Вот не любит и что вы с этим делать будите? В подполе закроете на цепь посадите? Вот и решил человек что все его. Вы с ним драться станете? Я судилась три года. И все равно он забрал имущества на миллион больше чем осталось нам с дочерью. И долг мне остался за гараж который достался мужу. Рассуждать и умничать проще простого. Особенно о возвышенном и чистом. А женщина просто обязана думать о детях чтобы при любых обстоятельствах они жили привычной жизнью и материально никак не пострадали.Чтобы так же учились в хорошей школе посещали те же кружки и так же питались и одевались.

Нина Кузьмина

И чтобы им никогда в голову не пришло что мать неудачница и без папы они стали нищими и несчастными.

Дина К

Я тоже разводилась и слава богу что мне ничего не досталось кстати по брачному контракту же

Нина Кузьмина

Ну и слава Богу. Рада за вас. Надеюсь не на улицу пошли и детей не к помойке повели. Это ваше личное отношение к брачному контракту. Только удивлена , что он у вас был составлен при таком негативном отношении к нему😁

Дина К

С гав.. ом не хотелось связываться

Fenix🇱🇹

Очень хорошо, а лучше до брачному , плавно переходящий в брачный . Все очень понятно и ясно ,нет тут ни какого предательства брак или партнёрство ( сожительство ) это тоже контракт на совместное проживание ,владение имущества и ответственностью и обязательствами друг перед другом . Это нормальная практика во всем мире, но не которым людям с позицией ты мне все должен , т. к и я буду платить сексом

Дина К

Это все ерунда. Секса со временем не будет. Тем же платить оогдп.если не доверяешь человеку и не собираешься с ним жить до конца о чем речь тогда.не надо было и начинать.а секс можно и в другом месте кстати за те же деньги получить

Fenix🇱🇹

Я не желаю вам развода , но если вы когда нибудь разведетесь , вы ещё не один раз будете сожалеть о том что у вас его не было.

Дина К

Я уже развелась 🤣🤣🤣🤣

Дина К

И все у меня замечательно, даже лучше чем было и могу сказать все к лучшему

Fenix🇱🇹

Также самое теперь могу сказать и я все теперь хорошо

Дина К

И слава богу

Андрей Заруба

Нет это глупость. Зачем составлять что то. На сто процентов просчитать все не возможно. И может наверное скушать грибочки супруг или что то что не противоречит контракту. Нет если ты делаешь этот шаг то ты должен отдавать отчёт за свои действия и действия другой стороны. Если свадьба то назад пути нет.

Дина К

А если после через эдак 7 лет?

Андрей Заруба

Не катит. Человек должен понимать что это на всю жизнь. А брачный контракт предполагает некое нарушение жизни в браке. Так что я могу понять причину сего действия. Но как дебил верящий в сказку о истинной любви не могу признать наличие контракта о любви.

Дина К

Нет контракт после 7 лет жизни

Андрей Заруба

А что неожиданно потеряли доверие?

Дина К

Наверное

Дина К

Да все я уже и подписала

Андрей Заруба

Понятно.

Михаил Тымчук

Если бы речь шла о брачном контракте лет 50 назад, меня бы это возмутило. А в наше гнилое время, вернее безвременье, когда на порядок больше мерзавцев без совести и чести, контракт наверно нужен...

Дина К

Может быть

Александр

Милей жены на свете нет,
Если она жена.
В душе не страсть,
Любви в ней свет,
В ней Бог, не сатана.
А в браке что, кольцо, печать,
Вся показуха тут.
Для жизни в браке не жену,
Сожительниц берут.

Дина К

Наверное

Николай

Деловой подход. Теперь представим женщине предлагают контракт. Сразу сомнения в чуствах и разрыв. Такой контракт дама предлагает мужику? Встать в позу сразу будет выглядеть аферистом.

Ouin

Нет, это лишь два расчётливых человека, они осознанно идут на это, каждый понимает свою выгоду. Никто никого не предает, потому что им двоим изначально плевать друг на друга.

Дина К

Это хорошо?

Не Зли Котика

А брачный контракт у нас работает, чтобы к нему как-то относится? И почему это предательство? Это защита собственных интересов. Да и то- не у нас. У нас- это пшик, пустой звук.

Не Зли Котика

Просто человек юридически неграмотный и к юристам не обращался.

Дина К

Я сама юрист и все это знала и все подписала,что бы не мараться

Не Зли Котика

Только незнанием второй стороны можно воспользоваться.

Дина К

Я не пользовалась незнание, меня просто предали,думали я могу все отхватить ,я же воровка

Не Зли Котика

Мы же обсуждаем абстрактное? Не готов обсуждать тут личное, извините.

Сергей Гущин

Правильно. Сейчас много охотников и охотниц за карьерой и богатсвом с неба. А так они оговаривают на каких условиях будут взаимодействовать. Обоим понятно условия сделки.

Дина К

Измазали сорри

Сергей Гущин

Вас участн ки ? Или само участие как наблюдателя ?

Дина К

Как жертву

Сергей Гущин

Ни когда не знаешь , где найдёшь , где потеряешь.

Дина К

Ну да .опыт

Вадим Матов

Отрицательно отношусь. Я считаю что в возрасте, людям вообще не нужно регистрировать отношения. Так будет гораздо прочнее союз. Это уже статистикой доказано.

Николай Скороходов

...72 года СССР .. КАКИЕ ДЕНЬГИ . ЧТО ДЕЛИТЬ ...ВОПРОСЫ ... любовь по взаимности .... даже смешно становится . брачный контракт в СССР .. Мы оттуда все ...

Михаил Школьник

брачный контракт - это договор о разделе имущества и денег, какое же это предательство.Это учёт в браке интересов каждой брачующейся стороны

Дина К

Г..но

Дина К

Вот вы жили с человеком любили а тут бац...а давайте заключим

Михаил Школьник

договор не исключает любви

Дина К

А отношения?

Михаил Школьник

договор отношенгим не помеха

Дина К

Вы так думаете?

Михаил Школьник

любящим не мещает

Vik I Am

неправильно..что к бракосочетанию, все..
этож..договорняк.!
ну..так и надо было назвать..
Контрактный Договор
на совместное проживание.

Андрон Шрайбикус

Это словоблудие. Я любой контракт могу наизнанку вывернуть, юрист-программист. Семья или есть, или нет, никакие контракты не рулят

Дина К

Жму вашу руку

Андрон Шрайбикус

Вот за это спасибо. Вашу целую)

Дина К

☺️

Любовь..любовь!

Нет, реальность, женятся по любви, расходятся из-за скандалов... Потому лучше сразу все прописать, и не придется суды вмешивать....

Дина К

Если сразу я конечно не против

Любовь..любовь!

Девочки! С первым мужем прожила 17 лет. Он все время говорил, уйду с пустыми руками, а когда коснулось, я забрала сына, одежду и обувь, квартира с мебелью осталась ему, хотя я зарабатывала в 3 раза больше него. Со вторым мужем прожили всего 7 лет, его убили... теперь вдова 23 года, дети выросли, живут самостоятельно. Я живу одна. Первый муж пытался ко мне вернуться, но....уходя - уходи....не верю ему больше.

Дина К

Ну вот а вы говорите нет ивы ничего не потеряли а всю жизнь живу и ненавижу это разве хорошо?

Любовь..любовь!

Дина, Вы меня не поняли, я тоже за брачный контракт. Я тоже потеряла и много, пришлось уезжать не только из города, но даже из страны. Бывший тоже потом продал квартиру и приехал в Россию. Когда узнал, что второй муж погиб, пытался вернуться.

Дина К

А я нет

Иг
Игорь

Правильное решение. Никто при разводе не будет посягать на вещи, не указанные в контракте. Меньше споров, да легче будет жить.

Виктор Белов

Это договор, как и сам брак. Для чего его регистрировать? Что бы получить обещанное от социума - это уже предательство.

Дина К

Вот вот

Mari Man

Нет,скорее недоверии.Излишне богатому человеку нужно исключить влияние денег на мозг его жены,дабы не соблазнять.

Дина К

А если не богатый

Mari Man

Не знаю-в некоторых случаях он помогает семье пережить кризис среднего возраста,но я не думаю что он способен сохранить любовь и чуства.

Дина К

У кого

Mari Man

В отношениях всегда виноваты двое-нет смысла разделять.

Дина К

Наверное, но когда ничего не предвещает

Mari Man

Любовь капризна-неподчиняется никаким законам,правилам,контрактам.И встретишь ты, когда не ждешь, И обретешь, не там где ищешь...

Дина К

Да ну ее

Великий Новгород

Нормально зато потом не нужно ничего делить . А предательство , это когда беременную бросает и уходит к другой.

Дина К

Я должна была научить

Великий Новгород

Раньше не откуда было черпать информацию, это сейчас, что то не знаешь, раз и можно посмотреть в интернете. Сейчас детям нанимают репетиторов и всяких психологов, конечно киконго есть на это средства. А мы даже мечтать о таком не могли. Что толку, у моего 2 высших образования, не работает и не хочет. Хочет жить за мой счёт , завтра идём на втэк, может группу дадут.

Дина К

Блин..это так ужасно

Великий Новгород

Все дали группу, скоро жильё ему куплю. Все будет хорошо.

Дина К

Дай то Бог

Я-
Я-Искал-Тебя

а что не предательство ,сношение мужчины и женщины которые чужие друг другу,говоря всё над этим "у нас любовь" ?

Дина К

Это просто . . Сами знаете что

Я-
Я-Искал-Тебя

есть лишь один - действительный брак- по Божьим законам!

иное прелюбодеяние

Дина К

Согласна