Любовь Авдеева

Мы с внуком сегодня наблюдали огромный диск луны, пришла дочь и сказала, что луна кровавого цвета, потом луна почти совсем скрылась, остался только кусочек света сверху..., оказалось сегодня "Совпадение сразу трех событий - "голубой" Луны, суперлуния, затмения это является редким явлением, в последний раз такое было в 1866 году. А вы наблюдали "кровавую" суперлуну?

Ответы · страница 2
Людмила Сидорова

Я хотела узнать про это явление на mail ru - невозможно было прочесть

Любовь Авдеева

нам удалось посмотреть и в самом начале, когда луна была над самой землей, огромным диском, через час - затуманился один нижний бок луны, еще через полчаса, дочь пришла с работы, луна уже приобрела кровавый цвет, еще через небольшое время остался только краешек света сверху, остальное - темное светило, до сих пор еще не открылась до конца луна, а цвет под темным - остался кроваво-красным! Представляете?

Людмила Сидорова

Представляю - красота. А что пророчат?

Людмила Сидорова

Я думаю. что найду . информацию

Геннадий Рывкин

у нас не видно было подождем следующего правда бывает раз в 150 лет

Владимир Порошин

ДА....ТАКОЕ БЫВАЕТ,НА СЕВЕР СТРАНЫ, ПЕРЕД "БОЛЬШИМИ" МОРОЗАМИ ТАК...

Владимир Гужва

да как раз оказался на улице а потом с внуком из окна смотрели

Анатолий Муйтуев

Случаем не пали на колени оценивая себя крестным знаменем?

Любовь Авдеева

Осеняю крестным знамением в случае нужды, а это чудо природы я увидела впервые воочию и осталось в восторге!

Вв

В 1866-м году я ещё был в пелёнках и ничего не соображал. 😱

Любовь Авдеева

Да вы что, неужели правда??? И скольки это вам годочков, затрудняюсь спросить?

Вв

Я уж и сам со счёта сбился. 😱 😄

Любовь Авдеева

Ай-яй-яй, какая жалость...😆

Михаил Розеншток

Нет ,к сожалению . Ваша внучка всю жизнь будет это помнить.

Любовь Авдеева

Внук, ему всего 3г 6мес...

Voldemar Ynkovskij

нет только большой круг, наблюдал только прошлым летом

Любовь Авдеева

Так вчера было лунное затмение! И в Кемерово оно хорошо наблюдалось, нам удалось все увидеть своими глазами, нам удалось посмотреть и в самом начале, когда луна была над самой землей, огромным диском, через час - затуманился один нижний бок луны, еще через полчаса, дочь пришла с работы, луна уже приобрела кровавый цвет, еще через небольшое время остался только краешек света сверху, остальное - темное светило, до сих пор еще не открылась до конца луна, а цвет под темным - остался кроваво-красным! А после она как будто очистилась и засияла, как золотая!

Voldemar Ynkovskij

а у нас в Москве шел снег и ничего не было видно, вам повезло!

Любовь Авдеева

Да, очень! Я такой огромной луны еще не видела, только в голливудских фильмах...просто класс!!!

Владимир Ракивненко

Я в это время - ходил по крышам, с закрытыми глазами....

Лариса

Конечно. Сейчас идёт коридор затмений. До 15 февраля.

Лариса

Мы, ведьмы, его используем.

Лариса

"Знающие"- ведьмы.

Турлан Молдажанов

В Алмате погода не предоставила такой возможности.

Александр Волков

я ее боюсь а вдруг меня украдет. и кому я нужен буду

Любовь Авдеева

Она вашей бороды испугается...😆

Любовь Авдеева

Ну шутка же!!! Борода великолепная!👍 😁

Александр Волков

о мне говорили . что щекочет аж.....

Любовь Авдеева

Ну,а как же, конечно щекочет!!!☺️

А Б

🖼
мы тоже

Сергей Жинжиков

два дня смотрел и ничего удивительного не увидел!

Любовь Авдеева

А нам удалось посмотреть и в самом начале, когда луна была над самой землей, огромным диском, через час - затуманился один нижний бок луны, еще через полчаса, дочь пришла с работы, луна уже приобрела кровавый цвет, еще через небольшое время остался только краешек света сверху, остальное - темное светило, до сих пор еще не открылась до конца луна, а цвет под темным - остался кроваво-красным! А потом она как будто очистилась и засияла, как золотая!

Сергей Жинжиков

может в вашем регионе другой ракурс

Любовь Авдеева

Действительно так! У нас правый верхний край последним закрывался тенью, а сегодня в инете показали - нижний край светился...

Вера Ерошенко

Ночью было не видно,утром диск было хорошо видно

Rez@n Angel

каждый год в декабре параллель питера на запад..

ОК
Ольга Класс

Пыталась, но было пасмурно и луны не было видно

Алексей Тарасов

да , конечно, только фото не вышло, дымка была

Татьяна Авдеева

Да, да смотрела, замёрзла, но было интересно.

Татьяна Авдеева

Ох, ты действительно, красивая фамилия у нас.

Евгений Кирьянов

она еще не кончилась идет обратный процесс

Любовь Авдеева

Да, мы наблюдаем! Это великолепно!!!