Ал
Александр

Человек должен мечтать, чтобы видеть смысл жизни.
Вольтер

Ответы · страница 2
Риина Проффен

Жаль что в наше время люди мало мечтают и видят во всём выгоду,

Ал
Александр

Это совсем и не плохо, что умеют или учатся рационально мыслить. Это не маниловщина...

Ирина Д

«Люди охотнее всего верят тому, чего страстно хотят» - Вольтер

Ал
Александр

Пусть хоть в чёрта верят. Лишь бы плодотворно, честно работали

Lyudmila Bagnenko

ПОЛНОСТЬ СОГЛАСНА Я БЫЛА МЕЧТАТЕЛЬНИЦЕЙ СЕЙЧАС УЖЕ НЕ ОЧЕМ

Ал
Александр

Это вы зря так о себе...... Нужно мечтать!

Lyudmila Bagnenko

ЖИЗНЬ ПРОЛЕТЕЛА КАКИЕ УЖ ТУТ МЕЧТЫ ОДНА ПРОЗА

Lyudmila Bagnenko

ДА КОНЕЧНО НО Я ТАКИЕ НЕ УВАЖАЮ МНЕ БЫ СЕВЕРЯНИНА РУБЦОВА ЭТО МНЕ БЛИЖЕ И ПОНЯТНЕЙ

Ал
Александр

И мне....Есенин, Цветаева, Русская Классика....

Галина Галина

Мечтать не вредно,вредно не мечтать. Без мечты-мы ничто.)

Мария Гарматии

Мечтать- это всегда отлично, иногда мечты сбываются

Ал
Александр

И довольно часто сбываются....если мечты реальные

Св
Свет

Мечтать хорошо, главное не жить в придуманном мире!

Miya Ogan

a u menya stolko mnogo etix samix mecht,,,chto pryam ne znayu s chego nachat,,,,😍

Ал
Александр

Начните с себя: мечтайте о своём счастье и реализуйте свои мечты

Miya Ogan

spasibo...kak raz vsye svyazano tolko so mnoy...v moix mechtax ya prisutstvuyu

Miya Ogan

💞 😇Thanks

Miya Ogan

Spasibo,,,esli eto vi na fotografii....to vi takim zabotlivim kazhetes....i nemnogo napryazhennim,,,na foto chto to vas volnuet...i vi chem-to nedovolni...chem?

Ал
Александр

Я всегда такой.... Ну что тут поделаешь....

Miya Ogan

🙂 😇 💞

Елена Любимова

А, если мечта не достигается, что человек должен?

Ал
Александр

Постараться понять причину неудачи и, по возможности, устранить её.

Свет

Человек должен любить, что бы иметь смысл жизни.

Свет

Сверх человек, он будет знать наверняка истинный смысл жизни. Мы до этого недоросли.

Ал
Александр

Конечно.... Но и тогда он меняться будет и будет уже не белковым, а радикально иным... Это будет не человек ....нечто другое....

Свет

Я обстрактно это существо назвала сверх человеком

Ал
Александр

Это может быть каким то сгустком электронных полей, что то не материальное...

Ал
Александр

У меня фантазии не хватает...

Ольга Тропина

Мечта всегда должна быть, а иначе жить скучно...

Ал
Александр

Если в жизни ерундой заниматься то скучно

Елена Комарова

Иногда ...мечта далеко уводит от смысла жизни...

Ал
Александр

А вы этот свой смысл чётко понимаете, осознаёте? Как то сомневаюсь....уж извините.

Елена Комарова

Саша, я. Свои годы отлично его понимаю. А у Вас еще будет много переосмыслений

Ал
Александр

Я знаю какой я и для чего живу. Это не смысл, это цель жизни. Какая - не важно.

Екатерина Колченко

живем пока чего то хотим или о чем то мечтаем))

Ал
Александр

Живём тогда когда что то можем сделать.

Lubov Vladimirovna

он должен мечтать, потому что это полезно)

Татьяна Черепня

согласна. нет мечты, не к чему стремиться

Ал
Александр

Я строю планы.... Пустые мечтания для детей

Татьяна Черепня

помечтайте о чем-то несбыточном, на ваш взгляд, придумайте визуализацию, материализуйте вашу мечту и механизм запущен.

Ми
Милая

Так и жизнь пройдёт в пустых иллюзиях

Ал
Александр

Она, жизнь ваша, и так проходит большей частью бездарно....Увы.... И ничего вам не сделать с ней...

Ми
Милая

У меня бездарно!? 😅😅😅😅 да я счастлива.

Ми
Милая

Только мне мечтаньям ненадо продаваться смысл жизни не в пустоте.

Ал
Александр

Это было бы правдой....но так смешно....

Ми
Милая

Жить помогая другим и знать что после смерти что-то есть а не просто как говорят трава вырастет. Вот в чем смысл жизни. А не в мечтаниях. Это мне вас искренне жаль. Я вижу цель. А вы нет.))

Светлана Агламазова

человек никому и ничего не должен

Ал
Александр

И при этом оставаться человеком? Хаха....

Светлана Агламазова

мда...Вольтер явно был красноречивее вас

Ал
Александр

И явно умнее вас. Надоели.

Светлана Агламазова

да и ты напоминаешь тошнотворный компот

Наташа Ковалева

Смысл жизни ещё и в их исполнении!

Ал
Александр

Конечно. Без мечтаний нет человека

Роза Хасанова

Должен! в этом заключается жизнь.

Ал
Александр

Жизнь, как я уверен, заключается в другом - в труде, созидании....

Марина Ким ( Уханева )

Не только мечтать, но и делать.

Ал
Александр

Но сначало мечтать, планировать, рассчитывать

Марина Ким ( Уханева )

Мечтать, планировать всю жизнь можно.

Ал
Александр

Так и есть. Так и живём. А как иначе?

Марина Ким ( Уханева )

Так и живём и надеемся что мечты сбудутся.

Ал
Александр

,...работаем, добиваемся их осуществления....

Марина Ким ( Уханева )

А когда достигните всё что хотели, ещё будете мечтать...

Ал
Александр

Ну конечно! Опять мечты, потм планы, проекты и....осуществление.... Этот процесс бесконечен

Владимир Федоров

согласен! Нет мечты, нет цели!

Владимир Федоров

Нет цели-нет смычла в жизни.

Ал
Александр

Смысл жизни - это что то эфемерное, неопределённое.... Цели постоянно появляются и изменяются в ритме жизни.