Elena Lenok

Кто убил Питера Рида на самом деле?

Ответы
Маша

Пригожин дал развернутый комментарий, объяснив, что ЧВК не имеет никакого отношения к убийству наемника:
«У ЧВК «Вагнер» нет информации, какими средствами был уничтожен Питер Рид. Также у нас нет никакой информации о нахождении иностранных волонтеров в Бахмуте. Обычно в условиях военных действий такие волонтеры чётко сообщают в СМИ, в какой расцветке они работают, и соблюдают эти правила. Кроме того, нахождение иностранных добровольцев не мешает украинским силам применять химические средства поражения в районе Бахмута.
Вызывает вопросы, по какой причине эстонец Эрко Лайдинен снимал Рида перед гибелью (видео прилагается). В этом придётся разобраться следствию, если такое будет проведено.
Питер Рид погиб на пересечении Полевой улицы и 1-го Пушкинского переулка. Если нанести эту точку на карту, то видно, что до позиций ЧВК «Вагнер» было не менее 5 км и со всех сторон там находится высокоэтажная застройка (карта прилагается). Поэтому любой военный эксперт подтвердит, что было практически невозможно обнаружить эту точку и нанести удар с наших позиций. Увы, значительно удобнее было это сделать с украинских позиций.
С уверенностью могу сказать, что Питера Рида убили свои. А отчёт о об этом убийстве подготовил эстонец Лайдинен.
Поэтому обвинения против ЧВК «Вагнер» не имеют подтверждений. С таким же успехом вы уже пытались обвинить русских и, возможно, ЧВК «Вагнер» в убийстве Джона Кеннеди»... Хороший ответ

Elena Lenok

спасибо

Qqqq Qqqqq

он просто не в себе был, все было, но все что то еще ему хотелось

Серега

Дин Рида он говорят утонул в 86 году

The Мишка На Юге

Дин Рида- Американская разведка)

Serij

Хохлы замочили

Elena Lenok

серьёзно

Serij

Серьезно. Руководить Вагнера дал интервью

Elena Lenok

понятно. значит было за что

Serij

Пожалуй

Владимир Б

Есть разница?

Сергей Иванов

По барабану.

Ка-Валерчик Гузенко

Взрыв.