Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

По какой причине или с какой целью Петр 1 запретил амарант? У кого какие идеи?

Ответы
Гефест Bear

https://vk.com/@tortynazakazgomel-pochemu-amarant-zapreschennyi-petrom-1-nazvan-produktom-21-v#:~:text=%D0%9E%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BC%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D1%85%20%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%20%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0,%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%2C%20%D0%BD%D0%BE%20%D0%B8%20%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D1%85%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%85.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Вот вот, уж очень он хорош)

Вр
Временно

Налог брали с посеянной пшеницы, ржи....Люди, были настолько бедны, что предпочитали делать муку из амаранта и печь хлеб...сытно и полезно и налог платить не нужно..и рос повсюду.... ( мое предположение)....:-))))).

... Рус

Романовы вообще уничтожали всё русское. И им это удалось. До пшеничного и ржаного хлеба, на Руси был хлеб, только из амаранта. Злаковые убивают память на генном уровне.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Вполне возможно, но там алкоголь ещё хорошо помогает

An
And

Мара -это богиня смерти, а приставка «А» означает в языке отрицание. Амарант переводится буквально, как отрицающий смерть, или вернее дарующий бессмертие!

Bahtiyar Badalov

До от езда в Европу размер ноги был 43 у Петра а вернулся с размером ноги 39 . Испугался встретиться с венчанной женой и покушать Арманд -вдруг плохо станет .

Константин Васильев.

Амарант-отрицающий смерть или бессмертие.....Петр 1 своим указам (о запрете этого растения) хотел избавится от долгожителей на Руси...

Konrad

он от припадков эпилепсии чего только не творил.Так ктооо же правил русским государством???? Е ...анутый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Konrad

ну вот.

Татьяна 🇷🇺

Вот не знала что амарант это у нас щерицей называют...теперь знаю,что из него и хлеб пекли и полезный очень...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Да и листья можно как шпинат употреблять, урбеч из него продаётся

Ал
Алексей

а он лже петр англичанин капитан корабля гроза пиратов со своей женой катрин еврейкой

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

☹️интересно, все адекватные люди это знают, а нам всю жизнь внушали, что он прорубил окно и т.д....

Ал
Алексей

конечно прорубил . наши шведами торговали а он на прямую все повез в англию и руды и зерно вообшем все

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну вывозить наши ресурсы это великое дело, а нам сахар, табак , картоху взамен

Ал
Алексей

ясно бесплатно не отдавал но кормил англию а россиян крестьян рабами сделал крепостничество молитесь на варвала

Василий Бубновский

Его запретил не Пётр первый, а голландский хер, которым подменили Петра первого.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну это да, но его не позиционируют этого хера

Лариса

У нас растет. И хлеб пеку. Это полезно. Запретил, значит, не хотел здоровых людей.

Ботzман Барисыч

так его же подменили и России наступил пиздец..власть немчуры до сей поры

Raf Kanyukaev

знал что это сорняк и нашему народу не справиться с этим сорняком

Тихий Лес

амарант - это всё! и еда и хлеб и лекарство и материал - это наше!!!

Тихий Лес

Я понимаю, не за что памятник ставить было, еще и плагиат. Вот как с вами говорить, если вы дальше интернета не видите!!!🤦‍♂️

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну не была я в Барселоне, это преступление?)))

Тихий Лес

всё нормально! Просто памятник Петру Церителли сдул с памятника Колумбу, вот и всё. Просто знаете, как трудно отвечать по человечески быдлу! А их здесь не мало! 🙏

Тихий Лес

что такое? Выше написанное не про Вас!!!

Сам Андерс'н

Петруха любил дурковать, чтоб долго жить ешь мацони и тан

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не знаю. Дался вам этот подъезд))

Сам Андерс'н

Приглашаешь на чай?

Сам Андерс'н

Акулу

Дмитрий Каракозиди

Загляни. Он об это пишет в инстаграм, или килограмм...

Господин Евгений Vирт

Из амаранта водку не сделаешь.и на запад не продашь

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Этот вопрос нужно поднять на пленарном заседании

Остап Бендер

гуглить не буду. Но что такое амарант не слыхал

Остап Бендер

худеете?

Остап Бендер

тогда на пользу)

Yury Panteleev

ну нужно же было как то табак продвигать...

Константин

Хоть коноплю не запрещал! :))

Yury Panteleev

Ха, а с чего тогда было корабельные канаты делать?

Константин

Читал версию, что коноплю запретили, чтобы народ водку пил.