Muza

Караул, у нас снова появились тараканы! Не было лет 9, а теперь снова. Что за причина, не понятно. У кого была такая же проблема, как решили? 🖼

Ответы
Валентина Рязанова

На входе в подъезд висит объявление : Травим клопов , тараканов, мышей. Я подумала , это меня не касается , живу более 10 лет в этом доме и никакой живности нет. Оказывается поползли тараканы ото всюду даже в комнате и в ванной , а на кухне просто нашествие. Травила всеми способами и борной кислотой с желтком и уксусом и дихлофосом. Только не успею порадоваться, вижу опять объявление и опять выбегают тараканы. Знакомая в соседней парадной говорит заплатила 10 тысяч за полчаса их работы , а тараканы всё равно бегут к ней в квартиру . Понятно, что заселение тараканов производится в открытые подвальные окна этой шарашкиной конторой.

Карусель😉

У нас такие большие тараканы каждый год начиная с потепления до конца октября и летают. У нас всегда в доме спрей специальный против них, делаем ещё специальные обработки химические, они летают под двери протягиваем специальный аэростоп с двух сторон ,везде сетки на окна и закрываем те места откуда могут заползти. Они по размеру как тонкая бумага пролезают очень просто я один раз смотрела по инету их анатомию у них внутри тело как улитка может менять форму. Вот

Muza

А в Греции, зимой не топят? Они холода боятся.

Карусель😉

В Греции частное отопление. Даже в многоэтажках согласуют заливать топливо или нет по причине дороговизны. В частных домах так же есть специальные баки на 100 литров горячего либо камин это дело личное. Так как очень холодной зимы не бывает то отопление не 24 часовое. Вот при потеплении из канализации начинают выползать паранойе 3 см эти крылатые гады. Я живу 24года и так привыкнуть не могу

Muza

2. Последняя любовь. 🙂

Карусель😉

Что последняя любовь?

Muza

Тоже устойчивое выражение.

Гога Ванин

Яйцо сваренное в крутую (только желток) Картошка варёная (по весу столько же как желток) тщательно смешать и раскатать тонким слоем. Засыпать пакетом БОРНОЙ КИСЛОТЫ ровным слоем ( это что бы хорошо равномерно смешалось. Всё смешать и шарики разложить в местах их появления Они охотно это жрут и у них наступает обезвоженность организма. Подыхать будут 2-3 дня. Исключить им доступ к воде. Это лучше любого магазинного средства Удачи!

Muza

Делала, не сработало почему-то.

Гога Ванин

Не может быть.

Muza

правда. Очень уповала на этот способ.

Гога Ванин

Конечно они живут в технологических канала где проходят провода и трубы и будут опять появляться. Но если не бороться то будет кошмар и это самый действенный способ. Хотя рань ше было немецкое средство ГЛОБОЛ и он говорят ими разносилось и они заражали друг друга. Я его как то применил и все исчезли Но сейчас этого средства нет Есть заменитель но говорят он не настолько эффективный.

Inna Yakobi

В прошлой съемной квартиое...из канализации лезли...в новую переезжала..тоже сьемная...хотя и чистая после ремлнта..в пустой квартире санобработку дорогую вызвала...заставила в каждую дырку залезть...в углы..шкафы и т.д...неделю не мыла...потом мыла...пол года все ОК. А если с улицы залетает...то вздыхает лапки кверху...ни одного...сказали раз в год..гадо по углам делать...но хорошо в начале в пустую. Квартиру...

Muza

А санобработку откуда вызывали? НО мне кажется, даже если водной кварире потравить, из других придут.

Inna Yakobi

Я не знаю как у Вас..я в Израиле живу. Частную сан обработку

Muza

А, понятно. У нас тоже можно заказать.

( * ; *)Татьяна Наумова

появились!?
да у меня они и не пропадали никогда... я уже чем только их не травлю... самое бОльшее месяц НЕТ, а потом снова ползут.. 40 лет живу в этой квартире, и все 40 лет веду жестокую борьбу с этими тварями..у меня в квартире даже ведра для мусора нет.. мусор сразу выносится, а вот тараканы живут!
кто б подсказал верное и надежное средство от них...

Muza

Я вот не знаю, от чего они пропадали на несколько лет, узнать бы, снова их травануть.

( * ; *)Татьяна Наумова

у меня не переводятся и старые и современные средства.. но тем не менее-они живут и здравствую,
Я вызывала службу специальную... они гарантию давали... но после этой службы их не было ровно 3 месяца....а потом снова ползут...

Muza

значит, эта служба-отстой.

Vитя@Zь

Когда мне дали квартиру,то от прежних хозяев я намёл веником почти ведро дохлых тараканов.Я разбрызгал три флакона дихлофоса и выбежал из квартиры.Был такой ещё порошок хлорофос,так от него не толь ко тараканы,но и клопы в панике бежали))))

Наталья Казаченко

Проблема серьезная, но решаемая. Берете 10 грамм борой кислоты (порошок), и смешиваете ее с вареным желтком. Рассыпать в разных местах , я прямо пальцами это делала. Через две недели повторить. Тараканов даже мертвых не будет.

Muza

ладно, попробую ещё раз.

Наталья Казаченко

Вас не обвинишь в избытке вежливости.

Muza

Ну, простите, для меня этот способ - не тайна, и я уже пробовала, только пока безуспешно. Но , конечно, спасибо Вам!

Даль Светлая

покупаю мазюкалку в тюбике ДОМОВОЙ.. на маленькие картоночки намазываю и раскладываю в посещаемые ими места... уходят надолго, но периодически опять возвращаются.... процедуру повторяю

Muza

Надо попробовать. А я уже электронный отпугиватель решила заказать.

Даль Светлая

не стоит... это хорошо помогает...

Muza

о.к.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...На погранзаставе потравили всех тараканов.. Подмели и вынесли за сарай... Весной, снег сошел.. Тараканы - ожили... и дружной толпой пошли ПРЯМО на заставу....вот так...

Muza

Ничего себе!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...это было КИНО....жаль не было ВИДЕО....тогда...

Muza

Да

Сергей Щербаков

Привет Когда то я выводил их трансформаторным маслом . Смазывал чутьли не везде плинтуса столы шкафчики и они пропадали.🌹😉✌️

Владислав Кравцов

Ушли они от обилия микроволнового излучения - телефоны, модемы, планшеты. Адаптировались - вернулись. Все по старой схеме) травить, все мыть с хлорочкой

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Узнали в Инете адрес , приехали 2 спеца и за час обработали весь загородный деревянный дом! Уже Два года как эти"друзья" не заходят в гости!"

S.
S.b.d.

А они и не исчезают.просто ушли в спячку.после отравления.а щас опять появились...надо вызвать опять потравят и ещще девять лет отдахнете

Ти
Тина

к счастью пока нет,но жду с минуты на минуты,задыхаемся в квартире от какого- то химиката,наверно соседи выселяют своих тараканов

Александр Борисов

Радуйтесь!!!Значит у Вас стала хорошая экологическая обстановка!!!Тараканы уходят,там где плохо!!!☝️🧐😁😉

Muza

Улучшилась?

Александр Борисов

😊КО НЕЧ НО!!!!!!👍

Ми
Мир))

Продукты дорожают!((( а тараканы сплошной белок@ мож хотят чтобы мы хотя бы не вымерли с нынешними ценами🤔🤔

Muza

А, не да, надо им ловушки мастерить, и изобретать блюда с таракашками. Фу, какая мерзость! 😉🤮

Ми
Мир))

😂😂😂

Кс
Ксюша

давно не видела эту живность..но много лет на зад.на севере.у знакомых жила.вывела им шариками с борной кислотой

Muza

не помогают

Кс
Ксюша

там надо.что бы не было доступа воды пару дней в квартире

Граф Пупыркин

уже лет 30 как нет и и раньше то не было хватало поташм по плтинтусам посыпать а теперь есть китайский карандаш

Светлана Ахмедова

Пришел дядька с голубым порошком и прошёлся по все углам...без распыления...исчезли... уже несколько лет нет

Muza

А откуда дядька-то?

Светлана Ахмедова

Местный алкаш...по об'явлению. Купил в магазине голубой порошок от клопов...и ходит обрабатывает... Можно и самим...не опасно

Muza

:)))Спасибо!

Се
Сергей

Говорили, что они, из за сотовых телефонов исчезли. Может адаптировались? Или излучение стало меньше.

Muza

А у меня своя версия. Думаю, из-за ремонта квартир. Может, что-то в клей добавляют. Сейчас люди редко делают ремонты. Денег нет.

Се
Сергей

Может. У меня появятся, спрошу.😀