Muza

Караул, у нас снова появились тараканы! Не было лет 9, а теперь снова. Что за причина, не понятно. У кого была такая же проблема, как решили? 🖼

Ответы · страница 4
Даулет Оразаи

вы ему одну ножку оторвали опять уидет лет на 10

Muza

это не мой, а интернетский

Sekach Dev

Отрава есть во всех соответствующих магазинах

Muza

только деньги на ветер. Сейчас вот купила дохлокс, может будет толк.

Alexandr S.....e

Они- сил набирались, иммунитет вырабатывали....

Muza

Да, но кто-то их, всё-таки завёз.

Alexandr S.....e

Сами заехали(вместе с китайцами-гастарбайтерами)

Yura Smirnov

пищи много для них на столе, в шкафах и на полу

Muza

На столе нет, а вот в шкафах найдут сухое,

Muza

да, в садике, сын рассказывал, воспитатель достала плакаты, нарисованные гуашью, из них посыпались тпараканы, воспитатель кричит:Ребята, давите их ногами, он их начали давить, одни зелёные, другие красные, жёлтые и голубые. Эти твари жрут всё.

Yura Smirnov

Смотрите дезинсекции в магазине и действуйте по инструкции

Владимир Инкогнито

Попробуйте достать гексафторсиликат натрия.

Владимир Инкогнито

Порошок белого цвета без запаха. Рассыпать в труднодоступных для людей и животных местах. Тараканы через несколько дней исчезают на много лет. Про доступность в настоящее время не знаю.

Muza

А потом его же убирать надо.

Владимир Инкогнито

Нет. Рассыпать и забыть на много лет. Лишь бы недоступно.

Владимир Инкогнито

Надцать лет назад работал в одной лаборатории. Заказывали и в т.ч. против тараканов. Штука редкая и дорогая.

Алина Васильева

Соседи привезли из-за границы Это к деньгам

Muza

Скорей сего из какой-то общаги притащили со своей мебелью.

Леонид Попов

Понасыпал борного порошка и снова исчезли

Леонид Попов

Да. Перепробовал разные средства от тараканов, но после порошка борной кислоты тараканы исчезли. Через время появился молодняк, я снова насыпал порошка исчезли месяцев на три. потом снова от соседей забежали и я снова пользовался порошком

Muza

т.е. вы в него ничего не добавляли?

Леонид Попов

Нет. Пробуют порошок, болеют и заражают других.

Любовь Алексеева

Всё везде помыть и сделать сборные шарики

Muza

шарики-яйцо-борная кислота?

Любовь Алексеева

Ещё можно, сваренный картофель в мундире, желток в крутую и борная кислота. И что б не было доступа к воде. То ж дети из города привезли, надо сделать

Muza

Чтобы не было доступа к воде, надо отклю.чать всё и уходить с квартиры для на три, тогда, моджет, будет толк.В тулете вода есть, в кухне на ночь раковину вытираю, посуду всю вытираю, чтобы не мокрая была, а они, гады, всё равно бегают.

Евгений

Видел не давно Стасика , даже обрадовался

Р_
Ростислав _

тааа нееее....просто некоторых потеряли...

Ал
Александра

Говорят, что это экология налаживается)

Юл
Юлечка

на работе есть тараканы у меня, от еды

Muza

У нас 9 лет как пропали, в жизни ничего не менялось, и вот снова, завезли что ли?

Се
Серега

оставьте им записку. жрать не чего

Muza

:)) Это надо самой уехать убрать еду и выключить воду.

Энинг Сокол

соседей стоит проверить например

Muza

Какие фильты. Там же на решётках мелкая сеточка.

Энинг Сокол

видимо недостаточно мелкая для тараканов

Muza

может бытьКоннечно, если бы все одним днём траванули, эффект был бы.

Muza

Я покупала, они в них мало попадаются

Энинг Сокол

поставьте на тех местах где они часто ходят

Се
Семён

Купи им карандаш - пусть рисуют...

Muza

Да что-то не встречается такой.

Надежда Патракова

Поморили их в повале и и счезли

Muza

Значит, надо нам всем писать заявление, чтобы в подвале потравили.

Надежда Патракова

Достаточного одного звонка в управляющую компанию. Это из обязанность

Muza

Да ну, у нас такая компания, они любят бюрократством заниматься. Вы им сначала принесите бумагну , с подписями, потом они подумают, делать что-то, или нет.

Надежда Патракова

Другую компанию урравляющую выбирайте

Muza

Народ не знает, как это сделать, народ инертныйй.

Надежда Патракова

Тогда давите тапками тараканов

Muza

я тапки не ношу. Ой, я их лучше ядом 😃

Баба Яга

Может...экология улучшилась?:))))

Виктор

Питание улучшилось.. Крошек больше)))

Muza

Нет, когда они пропадали, уборка в квартире была такая же. А когда они были раньше, они выживают в школах, садиках и в подвалах . Дрянь такая.

Виктор

Так это не от чистоты и порядка в вашей квартире зависит...Может быть соседи новые..или *пленные* какие)))

Muza

соседи часто меняются, и, может быть, приезжают со своими тараканами.

Виктор

Что со своими тараканами, это безусловно)))

Владимир

Давно были а вывел карбофосом

Владимир

Он продается в магазинах для садоводов называется фуафлон ново он продоется в ампулах которую разбовляют на литр и опрыскивают он без запаха и для людей не токсичен

Лиса Патрикеевна

Значит,где то антисанитария.

Лиса Патрикеевна

Санэпидемстанцию надо вызывать,а у нас в подьезде комаров море было и клещи какие то,говорят пошли на нижних этажах.

Muza

Да, вызывать именно в подвал, а не в квартиры. В квартирах травят, но их не убывает.

Лиса Патрикеевна

Мы морили одновременно в подвале и кто в своих квартирах на нижних этажах.Я живу на 4 эт,лично мы не обрабатывали.

Muza

У нас над нами выше жилец один свою двух-комнатную в мусорную свалку превратил. Таскает с улицы хлам и забивает им квартиру. Одно окно, видимое с улицы заложено пакетами с хламом.

Эл
Элексей

давно нет . всем домом извели

Muza

Дом большой? У нас-13 подъездов.