Евгения Хайрулина

Если человек стал заложником кредитов, если попал в долговую яму по собственной глупости, стоит ему помогать?

Ответы
Алина Атаманчук

смотря как и в какой ситуации , если эту сумму брали на что-то определенно важное,(дом ,лечение блиского )это да , а если по глупости на шмотки и крутую тачку , так изв......,

Евгения Хайрулина

Не знаем на что, говорит на дело

Алина Атаманчук

на дело , пускай сам себе найдет

Евгения Хайрулина

😁 он забухал, нашел выход

Андрей Мамонтов

Да конечно если он осознал,а то я помог одному так у него еще больше стало чем было

Евгения Хайрулина

Вот это вряд ли что осознал

Андрей Мамонтов

Тогда не надо помогать,ну если он дорого тебе ,тебе решать

Ибрагим Ибрагимов

желательно помочь выбраться и сделать все, чтоб он вновь там не оказался

Ибрагим Ибрагимов

такая лаконика...

Андрій Михальчук

ему понравится а вы сделаете зло подсадив его на помощь

Михаил Корсанов

есть даже спец. фирмы кто помогают, профессионально

Михаил Корсанов

жить можно на 15 тыс. легко, значит где-то за 3-4 года отдаст. а что его не устраивает?

Евгения Хайрулина

Он не объясняет. Просто не работает, якобы сегодня он не смог выйти, а это он не умеет и бла бла

Михаил Корсанов

короч, психотерапевт ему нужен или психолог хороший. вот этим помочь. а потом уже работой. потому что проблема ну так себе... решаемая. а у человека че-то не то внутри.

Евгения Хайрулина

Спасибо, хорошие советы 😊

Михаил Корсанов

только тщательно выбирайте специалиста, а то 95% психологов и психотерапевтов в России ниче реально не могут, только деньги брать могут.

Вячеслав Подольский

Даже очень надо.Может он не спроста

Назар Святогор

материально нет смысла

Анатолий Музыченко

если ты верна ему

Евгения Хайрулина

Родственнику?

Анатолий Музыченко

ну если он нармальный человек нада помочь а если то не знаю

Евгения Хайрулина

Он нормальный, но не окажется ли это медвежьей услугой

Анатолий Музыченко

ну Евгения сердце подскажит

Олег Варава

Правовед Сибирь

Ucha Jangveladz

Смотря кто он)

Евгения Хайрулина

Родственник

Ucha Jangveladz

Конечно надо

Вячеслав Анатольевич

Да хочешь?

Михаил Кузин

Стоит.

Вячеслав Шитлин

Чем?!

Евгения Хайрулина

Материально

Вячеслав Шитлин

индивидуальный подход!

Сергей Отводинков

нет

Сергей Отводинков

займи жесткую позицию и увидиш как он засуетиться когда поймет что ему никто помогать не собирается, я уже проходил такое, как только человек понимает что емк придется самому нести ответственность за свои ошибки он начнет понимать что он больше не ребенок

Евгения Хайрулина

Я одна из нескольких у кого он просит помощи, и остальные хотят помогать но такими суммами что ему это не поможет а их оставит без денег

Сергей Отводинков

ты отвечаеш за себя и свою семью если есть, на остальных плевать

Евгения Хайрулина

Хороший совет 😊

Сергей Отводинков

если помог то рад

Aндрей Балконский

Нет

Евгения Хайрулина

А почему?я тоже так думаю, но все таки

Aндрей Балконский

А смысл

Евгения Хайрулина

Ну просто у него семья, дети, они все могут остаться на улице

Aндрей Балконский

А сначала чем думал перед тем как брать

Евгения Хайрулина

Он просто когда начал стал жить на широкую ногу, а потом не заметно затянуло

Aндрей Балконский

Минимум Олэнь

Евгения Хайрулина

)))уж что есть то есть

Ан
Андрей

Нет

Ан
Андрей

Так, он сам же взял как ты ему поможешь, он же знал на что идет

Евгения Хайрулина

Согласна, но он сейчас плачет горькими слезами и просит о помощи

Ан
Андрей

Если поможешь один раз то не отстанет потом

Евгения Хайрулина

Главное не оценит, и это в лучшем случае, а то дак и вообще виноватым оставит

Ан
Андрей

Нуу

Ру
Рустам

Нет