**
********

За кого будем голосовать в марте? Мне почему-то нравятся идеи кандидата от КПРФ т. Грудинина,хотя бы его в премьер министры?

Ответы
Наталия Максимова

Грудинин - не является коммунистом. Его кандидатуру (представьте себе) выдвинул госдеп США. как и Собчак, как и Навального. Он стал олигархом за счет сдачи в аренду, продажи под котеджи земель, которые отобрал у клхозников бесплатно. Эти земли за Мкадом очень дорогие. Продает с начала мая месяца турецкую клубнику, выдавая за подмосковную. Д/сад построил, но за места в д/саду люди платят очень дорого, хотя доплачивает бюджет. Его сейчас очень раскручивают в СМИ, не ведитесь...

**
********

Ну ты ляпнул,Госдеп????

Михаил Киранов

Когда-то, в начале нулевых годов я по интернету общался с одним знакомым, который тогда работал в США. И он мне тогда сказал, что "Задорнов работает на Госдеп". Я ему в ответ: "Что за бред? Задорнов говорил, что его даже визы в США лишили за то, что он про Америку такое рассказывал". А он мне в ответ: "Придёт время -- дадут".
Я тогда всерьёз его слова не принял. Но потом, прослушав довольно много выступлений Михаила Николаевича, пришёл к выводу, что он был во многом прав.

**
********

Что американцы тупые,да!

Михаил Киранов

Что ЗМН на Госдеп работает.

**
********

Как работает,если он их в хвост и гриву?

Михаил Киранов

В этом и хитрость

Любовь Рябикина

За Грудинина и голосовать стоит. У него трезвый взгляд на действительность. Он ХОЗЯИН. Достаточно съездить в его совхоз и посмотреть на детскую площадку (бесплатную!!!) для детей. Несколько раз ездила в этот совхоз на уборку клубники - там люди за места держатся! Квартиры как при СССР дает бесплатно - работай! И не верьте тем, кто гадости про него пишет - съездите и поговорите с людьми. Я три часа народ расспрашивала - хоть бы слово плохое сказали. Только лодырям у него плохо...

**
********

Бедная Россия,когда же чубайсовские присоски отлипнут,а Путин гарант Ельцина.

Константин Дроздов

Начать, мне кажется, стоит с того, что Павел Грудинин чужой для КПРФ человек. Вот вы слышали о какой-то его политической деятельности? Лично я – нет. Мне известны некоторые детали его «предпринимательской» деятельности, но об этом чуть позже. Самое интересное, что Грудинин даже членом КПРФ не является. То есть, совсем не понятно, почему именно этого человека выбрали представлять партию на президентских выборах.

**
********

Не был там,не знаю.Но экономика прет дуром и наши магазины с рынками их товар

Константин Дроздов

Вообще, знаете, кого мне напомнил Павел Грудинин? Всё верно, он мне напомнил нынешнего украинского президента Петра Порошенко. Тоже олигарх, тоже захотелось ему в политику поиграть. Только есть у них одно очень важное отличие – Грудинин никогда не станет президентом нашей страны. А все, потому что россияне уже видели, что может произойти со страной, если её возглавит олигарх, для которого самое главное – собрать побольше денег.

**
********

Если он олигарх,то в Кремле все Султаны Брунея.Не смешите мои тапки,я Вас умоляю.

Константин Дроздов

Значит для России тоже что для Украины?

**
********

Элементарно: социальную политику

Valentina Pakshina

Я - за Путина! "Коней на переправе не меняют!" Не вижу более достойного на этот пост! Такого президента (да и во времена гос.секретарей партии) в России НЕ БЫЛО! Не всё из запланированного удалось осуществить? Слишком много среди чудо-руководителей в окружении заглядывают в рот дяде Сэму и дальше кармана последнего ничего не видят и ввидеть НЕ ХОТЯТ. А Грудинин был бы прекрасным премьер министром!

**
********

Как бы конь на переправе не утонул

Valentina Pakshina

А вот это зависит от нас !

**
********

Да плевать хотели на всех они.Везде кущовки

Марина

Не просто так Грудинин вышел на арену. Я думаю премьер министр будущий. А президентом Путин будет. Сейчас нельзя другого. Ситуация в мировом масштабе не стабильная. Грудинин не справиться на мировой арене.

**
********

Великие дела нужны,огромные темпы.Все сгнило в ЖКХ,дорог нет,села в разрухе и дел нет.Пора по гудку на работу,довели до ручки страну за 27лет

Марина

Вижу . Сама в селе живу. Ни работ ни зарплат. Больницы закрыли. Люди умирают скорая не приезжает во время

**
********

При Грудинине село точно заживет,вернутся люди из каменных мешков

Марина

Власть нужно менять однозначно.Еще я против одновластия, пора разбавлять мозги. Очень много молодых и перспективных, хозяйственников.

**
********

Сытый голодного не поймет

Лидия Ильичева

У нас уже был один председатель колхоза( Горбачев) и я очень хорошо помню, чем все это кончилось для страны.И к тому же этого кандидата поддерживает Госдеп, а это о многом мне говорит и я не верю олигархам.

**
********

Утку уже пустили про Госдеп.Кто такое сказал?Думаете Зюганов и Рашкин дураки выдвигая Грудинина.А Горбачёв никакой ни колхозник,обычный политработник,партком,секретарь крайкома.Сравнили х@ с пальцем

Лидия Ильичева

Я не хочу с вами спорить по этому вопросу, у каждого человека свое мнение. Я поздравляю Вас с Новым годом и желаю вам всех благ!

**
********

И вас с Рождеством,привет Златоусту!

Лидия Ильичева

Привет обязательно передам.Вы родом из Златоуста?

**
********

Сочи

Лидия Ильичева

Привет Сочи, у вас прекрасный город.

**
********

Мерси!

Луиза Широкова

Его раскручивал Шейнин на вопрос, а он так и не ответил. А надо было сказать : не вернут деньги из офшоров -всех расстреляю. А то блеял про ...домашний арест .

**
********

Да!Это он пока не решил как.Вот как американцы отзываются своих инвесторов,банки и прочее.Яйца в тиски и тихонько зажимать глядя в глаза:Россия или Лондон?

Борис Алиев

Идеи у коммунистов всегда были хорошими. А вот что из них вышло показали годы Советской власти. Я полагаю. что не надо снова наступать на те же грабли.

Борис Алиев

Да, и сейчас не очень , но не сравнить с теми временами. Я всё это хорошо помню.

**
********

Он не коммунист,от блока левых сил.Он или кто другой вынужден будет выполнить.Путин через день после выступления Грудинина повторил его слова,даже указы некоторые издал,штаб работает.Налоги простил до 15-го

Борис Алиев

Это естественно. Вот только как всё это будет выполняться... БОЛЬШОЙ ВОПРОС. Исполнения Майских указов мы так и не дождались , хотя обещали с 2011 года. Все деньги начальству ушли , а мы , профессора ВУЗов , как получали крохи с барского стола , так и продолжаем их получать. Потому я и вынужден был уехать в Германию , хотя и рад был бы работать и быть полезным России.

**
********

И как в Германии?

Борис Алиев

По-разному, но наукой заниматься мне легче.

Ol
Oleg

Какая разница власть останется у олигархов какого мудака вы не выберете ничего не изменится,даже если произойдет такое чудо как честные выборы

**
********

Забетонируем речке берега

Ве
Веста

А мне его зарплата понравилась 1,5 ляма в месяц против средней 78000 у его крестьян😃 уработался бедный да еще нагрузка депутатская. Ооооо

Ве
Веста

Как Вы думаете,что мешает Думе принять закон,по которому зарплата руководителя не может быть больше а 3 раза средней по предприятию? И в самой думе средней по стране?.... Вот и я так думаю.

**
********

Это может касаться только госучереждений.Если вы такая добрая,дайте половину своей зарплаты нуждающимся

Ве
Веста

Вот потому в частном бизнесе такой беспредел по отношению к наемным рабочим. Менять нужно саму систему,а не собирать деньги с того,кто и так немного зарабатывает.

**
********

Проголосовали за Капитализм,а там человек человеку волк.

Ве
Веста

Кто голосовал?😃 кого-то спросили?😃 Вот то,что никто социализм не защитил, все предали,почти никто ничего не понял...кроме моей тети, которая все поняла сразу...не буду писать долго. Вот и хлебаем полной ложкой.

Е/
Елена //////

сказали,что голосовать вообще можно не ходить,потому что ни на что это не влияет-все уже давно решено и не нами

**
********

Т.е. мы гумно?

Е/
Елена //////

не..мы никто и ничто..както так выходит

Нина Токарева

За Путина,Согласна с вами в премьеры Грудинина в самый раз,но не во внешнюю политику.Здесь равного Путину нет.

**
********

В Армении и Грузии отказались принять,они согласились

Нина Токарева

А кто вам сказал,что Армения в НАТО.Не забывайте-это Кавказ, И вы видели у них шествия голубых?

**
********

Армения тоже подписала расширенное и углубленное Восточное партнерство,а гейскин статьи вычеркнул,как и Грузия

Нина Токарева

Мы можем много об этом говорить,но время все расставит на свой места.Желаю вам благословений Божьих,мудрости,любви,мирного неба и спокойной ночи. Нужно ложится спать.

**
********

Спасибо!Привет Уралу от Кавказа!

Олег Ходаков

КПРФ уже показала своё лицо, когда побеждая, отдала свои голоса Ельцину. Как-бы второй раз не отдали.

**
********

Не народ решает видимо

Олег Ходаков

Ручные коммуняки, с ладони у власти едят!

**
********

Сдадут

Олег Ходаков

Именно.

**
********

Честь никогда не имели,вот к стенке это пожалуйста

Николай Катуркин

Голосуй, не голосуй,, все равно опять окурок будет. Уйдет, только когда вперед ногами вынесут пахана!

**
********

Верно,давно никого не выбирали....

Ольга

А мне идеи его очень нравятся., желаю чтобы он был премьером, тогда дела сдвинутся с мертвой точки

Владимир Март

В лучшем случае министр сельхоз. Разве его пустят в ареопаг сложившихся воров..при президенте..

**
********

Затроллят

Владимир Март

Набиуллину уже назначили на 2024 -это бабки всей страны, под управлением МВФ!

**
********

Куда назначили?

Владимир Март

Вчера слышал. Россия 24! Воровку на бюджет страны!

Людмила Петровна

да этого человека надо готовить в президенты. я согласна вместо Медведева. толку от него ноль.

Гр
Григорий

На выборах - второй тоже проигравший! Крысёныш не даст ему работать, а надо Всю свору сажать

Солнце На Ладошке

Я так же считаю.Может на президента и не потянет...а вот вторым человеком в стране-вполне.

Димон

да смысл то голосовать тока взять пластик нашару типо лотореи а голос то уже нерешает )

**
********

Ну,какое бабло на кону!?