To
Toshik38

Как вы представляете второе пришествие ХРЕСТА (миссии).

Ответы
Максим Jw

...ХрИста 🙂 а его не будет. Я имею ввиду второго пришествия. Это неправильный перевод с греческого на русский. Вот тому доказательство. Греческое слово паруси́а, которое переводится как «присутствие», происходит от пара́ (озн. «рядом») и уси́а (озн. «бытие», от эйми́ со значением «быть»). Таким образом, паруси́а буквально означает «бытие рядом», то есть «присутствие». Это слово встречается в Христианских Греческих Писаниях 24 раза и часто применяется к присутствию Христа, связанному с его Мессианским Царством (Мф 24:3).
Многие переводчики переводят слово паруси́а непоследовательно. В некоторых местах они передают его как «присутствие», но чаще всего как «пришествие». В результате появилось выражение «второе пришествие», которое применяется к Иисусу Христу (в Мф 24:3 в латинской Вульгате паруси́а передано словом адвэ́нтус [озн. «пришествие»]). Хотя присутствие Иисуса и подразумевает его прибытие к месту, где он присутствует, перевод паруси́а как «пришествие» выдвигает на первый план прибытие и оставляет в тени последующее присутствие. Лексикографы допускают в качестве перевода паруси́а и «прибытие», и «присутствие», однако они, как правило, признают, что это слово главным образом передает мысль о присутствии.

To
Toshik38

Так а что будит? Поживём - увидим?

Максим Jw

Иисус Христос сейчас является царём или правителем Небесного царства или правительства. С ним будут править 144000 воскресших из людей в духовном теле. Эта тема очень ёмкая. Не для чата 🙂

To
Toshik38

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Максим Jw

Кто он? Это речь шла о Сатане, а не о Христе.

To
Toshik38

Но над этим

To
Toshik38

Так бог и хрестос сам дал иму время чтоб разврать народ.

Захар Исаев

Многие переводчики переводят слово паруси́а непоследовательно. В некоторых местах они передают его как «присутствие», но чаще всего как «пришествие». В результате появилось выражение «второе пришествие», которое применяется к Иисусу Христу (в Мф 24:3 в латинской Вульгате паруси́а передано словом адвэ́нтус [озн. «пришествие»]). Хотя присутствие Иисуса и подразумевает его прибытие к месту, где он присутствует, перевод паруси́а как «пришествие» выдвигает на первый план прибытие и оставляет в тени последующее присутствие. Лексикографы допускают в качестве перевода паруси́а и «прибытие», и «присутствие», однако они, как правило, признают, что это слово главным образом передает мысль о присутствии.

To
Toshik38

Как вы себе это представляете. Не нужны слова из интернета. Там и я могу поковырятся. Вы же личность и имеете свое представление. Или нет?

Захар Исаев

Он присутствует в царской власти на небе. Во время присутствия Иисуса в царской власти, среди прочего, происходят следующие события: воскресение его умерших последователей, сонаследников с ним в небесном Царстве (1Кр 15:23; Рм 8:17); сбор и приведение в единство с ним других последователей, которые живут во время его присутствия (Мф 24:31; 2Фс 2:1); уничтожение всех, кто пренебрегает возможностью спастись (Мф 24:37—39); установление его Тысячелетнего правления (Отк 20:1—6).

To
Toshik38

А щас злой дракон управляет, совращая всех?

To
Toshik38

Китай))))

Захар Исаев

Дракон - Дьявол, духовная личность.

To
Toshik38

Может по этому Китай забором оградили. А щас выпустили на время?

Николай Серегин

Ну, судя по тому, как вы коверкаете имя уважаемого человека, вам совершенно не интересен ответ на этот вопрос. Я говорю о серьезном ответе, а не ответах типа "все в белом и никто никого не ест...." На самом деле ничего необычного или мистического в этом процессе нет, потому как пользуемся объяснениями из книги, написанной дремучим, безграмотным крестьянам, а не людям 21 века, вот и получается смехота...

Николай Серегин

"Как никогда", так будет правильнее))) А что касается второго пришествия, так это просто другая цивилизация. Дело в том, что нынешний человек-это своего рода "сломанная игрушка", из всех возможностей человека оставили только необходимые для выживания, причем короткого. Для чего это надо было? Для появления у душ, или общего Духа, новых качеств и свойств, которые недостижимы в других условиях. Благодаря этим отключениям у человечества появились эмоции, а оттуда Творчество ,искусство, музыка...А самопожертвование вообще невозможно для людей, которые знают к каким последствиям приведет их следующий шаг или следующая мысль! И вот прожив такую нашу непростую жизнь, возьмут самых достойных и вернут им естественный облик человека, как он задумывался изначально, который имеет потенциальные возможности Бога. Это уже будут совсем другие люди, не такие, которыми заполнена вся Вселенная, это интересный опыт. Будут ли люди продолжать что то творить? Как будут себя вести, получив на Земле такой незабываемый житейский опыт...Собственно это и будет второе пришествие.

To
Toshik38

Вот это меня и интересует. Пока это лучший ответ. А в библии это и написано. Добра вам!

Николай Серегин

Ну если это там написано, то зачем тогда спрашивать?

To
Toshik38

Ответ ваш интересный. Потом в пример давать буду. Похож на трехлебовы и Хиневича... Но эти двоя ещё те демоны)))

Николай Серегин

Не знаю таких....Я о Хиневиче и иже с ним. А объяснение вполне логичное и лишено всякой чертовщины и мистики. Ведь иногда у человека появляются некие сверхспособности. Или молнией ударит или после клинической смерти, короче после стресса. Вот это "искорки" наших действительных способностей и появляются иногда.

0Лег Л0К0С

Кстати, приглашаю глянуть на мои более пространные размышлизмы... что непосредственно сейчас нам делать для того, чтобы каждый заимел реальный шанс превратиться в Богочеловека?
Просто Человечество движется именно в этом направлении.
А в этом тексте я показал, как представляю себе это движение:
http://eco-site.narod.ru
Посмотри, бигплиз. Там, конечно, явно на любителя... но а вдруг попал..?

0Лег Л0К0С

НУ ВОТ

To
Toshik38

Так оставайтесь ребёнком. Не смотрите не на кого и не стремитесь к ним. Есть вы. Помощь близким. Это просто. Очень просто.

0Лег Л0К0С

Точно

To
Toshik38

А почему так сложно?)))

0Лег Л0К0С

Просто проще, по-моему,, некуда
приглашаю глянуть на мои более пространные размышлизмы... что непосредственно сейчас нам делать для того, чтобы каждый заимел реальный шанс превратиться в Богочеловека?
Просто Человечество движется именно в этом направлении.
А в этом тексте я показал, как представляю себе это движение:
http://eco-site.narod.ru

Ива Теплов

)) всё очень просто , Изначально природа будет изживать неугодных , потом бактерия с вирусом посетят наши души Очередные космические катаклизмы и это с нарастающим давлением на сознание В последующем противостояние одной силы с другой И не факт что это будет тот Христос о котором Вы думаете

To
Toshik38

А утром идём работать. Мнение доброе. Но...

Ива Теплов

работать не значит быть рабом , А путь в ад всегда вымощен добрыми намерениями

To
Toshik38

Дененьги только через работу или воруйте. И то спросят.

Ива Теплов

)) воровать можно и с разрешения закона)) Как бы узаконенное воровство а работать не во имя денег . а за деньги

To
Toshik38

Живые деньги.... Вчера настало. Спрос за каждую капейку по карте.

Veleslav Yarumar Vran

В первоисточниках сказано - будет большой шухер, гром и молния, и все увидят ХрИста, сходящего с небес. И, да - "мЕссия" это царь Иудейский, а нынешние церковники лечат, что ИХ якобы был послан ко всем людям и народам на земле.

Veleslav Yarumar Vran

Преподом был, там где преподы - в универе, а в школе училки 😉 Я граммар-наци и журнализд по второму диплому (по первому инженегр-системотехник), по роду занятий - писатель и поэт. Раньше как-то не встречал, чтобы Т9 так экзотически косячил, показалось что это новомодное умышленное коверканье языка, отличное от тех что были в моде раньше, типа языка падонкаф с удафф.ком

To
Toshik38

Вы все понимаете. Зачем этот сыр бор?

Veleslav Yarumar Vran

"Не быдь те как они. С себя начните. Там ложь" - я совершенно не уловил, о чем, потому и ответил - ЩИТО.

To
Toshik38

Потому чито.

Veleslav Yarumar Vran

Лол.

mk
maik kunin

Как можно представить приход -первого организатора ОПГ. И его 12 поддельников.Как сам ,так и его подельники -закончили жизнь насильственной смертью.!Истлели и превратились в прах земной!!!

To
Toshik38

Так он пророчество исполнял. Он же знал тору от начала и до конца. Он пришол закон не нарушить. А закон исполнить. На своём примере показал всем как это работает. Но если в субботу умирает человек-вы тоже не поможите иму?

mk
maik kunin

У нас принято-похороны в тот же день ..Если в субботу умер-после захода солнца. Но ,обязательно с очисткой кожи от всех татушек.И обязательным обрезанием -крайней плоти. На счет исполнения пророчества.Это просто дополнение- тех комунадо было держать людей в страхе и повиновении. Вы ведь знаете. Когда Моисей вернулся с горы. И принес скрежали.Он ,сказал- народу. Что Бог пошлет Миссию .Который освободит народ Израиля от всех бед и его врагов.С тех пор - и ждут этого Миссию. А Иисус -воспользовался этим.

To
Toshik38

Он был послан. Чтоб показать к о их бог. Кем был послан? Человек что дал имена как ПЁТР, АНДРЕЙ, ПАВЕЛ.? Имянаричение???? Чтобы понять сючто такое грех-его надо совершить и впредь не повторять.

mk
maik kunin

С утра-какая то ерунда!

To
Toshik38

Так и живём. Просто ерунда с утра, а это бутерброд.

Lbvjy Frfyttd

Это будет апокалипсис почитайте откровения ионна богослова короче всему человечеству будет карачун наша цивилизация попросту будет уничтожена.

To
Toshik38

Так возрадуйтесь. Китай уже в каждом доме дракон что есть сатана. Ура!!!!

Lbvjy Frfyttd

Да мне пох.

Ал
Александр

ни как. хотя чего ни как.. так же наверное.. мужа у какой нибудь дома не будет.., и придёт святой дух.. обрюхатит и будет миссия

To
Toshik38

Так таких уже пруд пруди.

Ал
Александр

а потом на неё ещё и молиться будут!😊

Владислав Ильмер

Вы о ком? Я не знаю ни Хреста, ни Миссии. И боюсь, что вы спрашиваете не от Христианском Мессии Иисусе Христе.

To
Toshik38

Христос в переводе Мессия. Не о хрестианством. Вы правы. Павел придумал религию. Придумал правила посещения церкви. Но сказано что не поклоняйтесь образам. Вот как.

Владислав Ильмер

В Велесовой книге не читал ничего подобного.

To
Toshik38

Так Хиневич Шарлотаны. Но дал повод задуматься. Вы и велесову книгу то не читали. Вот веды поверю. Не получилось создать у еврея новую религию. Ленена не кто не преплюнет.

Владислав Ильмер

Я её почти всю наизусть знаю. И читал ВСЁ, что про неё писали. Веды написали Hindu. Если бы вы читали Велесову книгу, то знали бы, что Ильмеры это - имя легендарного народа, о котором написано в ней.

To
Toshik38

Можно купить эту книгу?

Владислав Ильмер

Сейчас всё продаётся. Но скачать проще. Я вот про что скажу. Та не для афиши. У меня есть два косвенных аргумента: один в защите её подлинности, другой в защиту фальшивости. ВК противоречит многим взглядам нынешних неоязычников, особенно - родноверов. Даже в вопросе о Варягах она занимает третью позицию: Рюрик - захватчик, которого выгнали. Он - норманн, но Россия была и до и после него. Зачем в фальшиве предлагать заведомо не популярные версии? И второй: как-то хитро "не сохранились" представления оп происхождении Земли и животных. как будто редактировали её те, кто не хотел конфликта с Дарвином.

To
Toshik38

Так а чем законы велесовой книги отличаются от евангелии? И кем был послан яХрестос. А вот купить велесову книгу нет возможности. Вообще. Её как я понимаю читал только Хиневич.

Валерий Киселев

Я, конечно, не очень придирчив к грамматике. Но всё же некоторые важные слова надо писать правильно, думаю.

To
Toshik38

Ответ есть?

Валерий Киселев

Ответил бы, если бы знал эти слова.

To
Toshik38

А знаете такие слова как Импичмент? Компьютер? Смартфон?

Валерий Киселев

Эти слова знаю.

To
Toshik38

А я нет. На слуху они. А что это?

Геннадий Коновалов

О сколько их было, один другого круче, и каждый знал правду и каждый был лучше, того кто был прежде.

Геннадий Коновалов

Книга есть, и не одна. Ищите.

To
Toshik38

Назовите хоть одну. Пойду куплю.

Геннадий Коновалов

Христос с тысячью лиц.

To
Toshik38

Хорошо. Запомнил. Поинтересуюсь.

To
Toshik38

Все же не буду. Книга 2019 года. Как и жена Левашова. Интересно, но все это гипотизы. Как с прокапенко. Заставляет задуматься? Да. Но есть ли в этом правда или за сорение памяти....

Эл
Эльвира

Иду я, такая, в длинной белой рубахе, а мне все кланяются, кланяются. И рукава на спине завязаны.

Эл
Эльвира

Нечему радоваться.

To
Toshik38

Депрессия?

Эл
Эльвира

Нет. Жизнь такая.

To
Toshik38

У нас +41 и ещё только день настал. Жара или Тепло?

Эл
Эльвира

Жара, конечно.

Языческий Кот

с хрестоматией! чтобы всех безграмотных херачил ей по голове до полного просветления.

To
Toshik38

ЗдорАво

Скорпион Иванович

Ты чаще заходи в сумерках голым в спальню, там супруга тебя за Христа принимать будет!

To
Toshik38

Вы мне советуете или указываете?

Скорпион Иванович

Как сообразишь, если есть чем!

To
Toshik38

Подробней.

Геннадий Зернов

А что представлять, он уже приходил и ушёл ужаснувшись во что превратили его учение.

Геннадий Зернов

Просить и учиться это разные понятия.

To
Toshik38

Так и есть. Но учат просить и молиться.

To
Toshik38

А должи учить жить.

Геннадий Зернов

Должны учить учиться и не повторять хотя бы своих ошибок.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Занятся больше нечем ......только эту хрень представлять......и первого то не было.

To
Toshik38

Им будит хуже. На много раз. Раскаинее.

To
Toshik38

Не ждите. Живите

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Я не жду.....я живу в свое удовольствие.

To
Toshik38

Так я вам про это.

Василий Стеклов

Так это же уже было в Украине. Вспомните Деву-Марию Христос (Белое братство).

To
Toshik38

Так сказано что многие будут себя им звать-не верти им.

Василий Стеклов

А кому верить?

To
Toshik38

Своим глазам и ушам.

Василий Стеклов

Хорошо.

Ду
Дульсинея

Что ж это ж бог любви к людям, придёт поубивает всех кто не с ним и уйдет)))

To
Toshik38

Содом и Гомора. Дайте людям волю.

Ду
Дульсинея

Мы ж по образу и подобию, значит он тоже из мяса и костей)

To
Toshik38

Много что значит. Но нет. Или да)))

Владимир Забродин

Ты не всю книжку а токма евангелие почитай внимательно. там всё сказано.

To
Toshik38

Всю. От начало и до конца. Ваше мнение?

Владимир Забродин

Енто не моё мнение а апостола. который пишет что Иешуа обещал вернуться исчо при их жизни.

To
Toshik38

Он не где такого не писал.

Владимир Забродин

Слушай, ты тупишь и не хочешь прочитать а от меня то что хочешь? Чтобы я тебя мордой уткнул, а не много чести?

To
Toshik38

Да. Мордой ткнули.