Ольга Манько

Как Вы полагаете? Что сделает всевышний, во время второго пришествия? И явится ли Он вообще когда-нибудь?

–2
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Ольга 🙂 Греческое слово паруси́а, которое переводится как «присутствие», происходит от пара́ (озн. «рядом») и уси́а (озн. «бытие», от эйми́ со значением «быть»). Таким образом, паруси́а буквально означает «бытие рядом», то есть «присутствие». Это слово встречается в Христианских Греческих Писаниях 24 раза и часто применяется к присутствию Христа, связанному с его Мессианским Царством (Мф 24:3)
Многие переводчики переводят слово паруси́а непоследовательно. В некоторых местах они передают его как «присутствие», но чаще всего как «пришествие». В результате появилось выражение «второе пришествие», которое применяется к Иисусу Христу (в Мф 24:3 в латинской Вульгате паруси́а передано словом адвэ́нтус [озн. «пришествие»]). Хотя присутствие Иисуса и подразумевает его прибытие к месту, где он присутствует, перевод паруси́а как «пришествие» выдвигает на первый план прибытие и оставляет в тени последующее присутствие. Лексикографы допускают в качестве перевода паруси́а и «прибытие», и «присутствие», однако они, как правило, признают, что это слово главным образом передает мысль о присутствии.

Ольга Манько

Очень умный ответ, но сути не уловила. Хотя бы ждем или не ждем нового явления?

Максим Jw

Второго пришествия Иисуса Христа в теле не будет 🙂

Ольга Манько

А вот что библия говорит о втором пришествии. В частности. (Отрывок для 1 Фессалоникийцам 4
16 Ибо Сам Господь сойдет с неба с громким повелением, с голосом архангела и с трубным звуком Бога, и мертвые во Христе воскреснут первыми.
17 После этого мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе. И так мы будем с Господом вовеки.
18 Итак ободряйте друг друга этими словами.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Второе Пришествие обязательно будет. Явится Господь и отделит праведников от грешников. Праведники вечно будут пребывать в радости с Богом, а грешников Господь отошлёт в муку вечную, где плач и скрежет зубов.

Ольга Манько

Где будут пребывать праведники? И куда девается остальное население?

Aлександр Кузьмин

Ага ! Один раз уже приходил . Не напомните чем закончилось ? Хочется повторить ? С чего вы решили что всевышний мазохист ?😇

Ольга Манько

Не поняла? Первый или второй раз. И причем здесь распятие. Там было демонстрация самопожертвования во имя спасения человечества. Он же ничем не рисковал и ничего не чувствовал.

Aлександр Кузьмин

Ясен пень ! Надо же как-то замять дело со смертной казнью . Хорошо хоть не андроидом его выставили . Подумаешь какое дело - Буратину на солнышке гвоздями приколотили . Он же безчуственный чурбан ..... Жалко только кто-то может поверить в этот бред ...

Пётр Ермаков

Полагать можно всё... Где пришествие? И откуда я могу знать, что сделет Всевышний? Он ведь со мной не советуется....

Иг
Игорь

...второго не будет....ПАНДЕМИЯ !!!🤷‍♂️🤣🤣🤣....СРАЗУ БУДЕТ...2.3.4 и 5.

Иг
Игорь

😘😌🌹

Ольга Манько

И от пандемии кто-то останется. Надеюсь и Вы. Так что вопрос по-прежнему висит.

Natali Ник.

Он является в каждой стране регулярно... смотрите внимательнее.

Ольга Манько

Куда смотреть? Черт является еще чаще, но ни того ни другого никто не видел, кроме как в отключке по пьянке.

Natali Ник.

каждый видит своё... и пчела и муха...

Ольга Манько

Это демагогия, как говорил змей Горыныч. Так можно на любой вопрос.

Раиса Андреева

Людям не дано знать ,что сделает Бог !Читайте Библию!

Марго Беккер

Нее пуустят..Если не привиитыый...😪🤑😪🤑🤷‍♂️

Господин Дроссельмейер

Явится, куда денется. Мало не покажется никому.

Вечность

Первый раз топил второй раз будет выжигать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А зачем он первый раз приходил ?

Ольга Манько

Читайте библию.

Qqqq Qqqqq

а когда было первое пришествие?

Александр Мамедов

Надейся и жди.Но не глупи

Еп
Епифания

После дождика в четверг

Михаил Тымчук

Вы ещё верите в сказки?

Ivan Kornyev

Доня! Поживем увидим!

Vladimir Rakivnenko

Я и первое - не знаю.

Гефест Bear

Никогда не явится.

Барон Де Гофмансталь

Ждите, ждите)))

Ольга Манько

2000 лет ждем. Вопрос не об этом.

Nikola Mahkov

-никогда!--😭