Люблю Жизнь

,,косил косой косой косой,,- фраза ,способная ввести иностранца в сильнейший когнитивный диссонанс)))

Ответы
Рамиль Каскинов

Представьте иностранца в гостях в квартире на пятом этаже в высотном доме, в центре большого города, все готовятся к приходу гостей, тут заходит отец семейства и говорит дочерям, Скоро гости уже придут, а у вас тут конь ещё не валялся! И все забегали быстрее, не обращая внимания на изумленное лицо иностранного гостя, который считал, что отлично знает русский язык.

Рамиль Каскинов

А с солью переборщила и борщ пересолила?

Рамиль Каскинов

Как поймут иностранцы: ноги в руки и вперёд? А надпись в автобусе: Все зайцы - козлы?

Рамиль Каскинов

Но самые непонятные фразы для иностранцев - матные..

Люблю Жизнь

О...это надо только слышать!)

Рамиль Каскинов

Не для детских и не для дамских ушей, однако..

Александр С-Пб

Я работал с турками и так и не смог объяснить нюансы русского языка самому толковому из них.Ахмед меня спросил " Сашя,а почему по русски Хорошо это О..уительно ,а Плохо это Х ..ево? И там .уй и там .уй ,а смысл абсолютно разный.и вообще каким боком везде мужской член? " Ну не такими словами ,но смысл был такой.я затруднился ответить

Сергей Анахин

Не люблю я всего этого юмора на нациях. Этого задорного просто презираю. Я был во многих странах. Люди, как люди. Ценности везде одинаковы.

Люблю Жизнь

С вами не соглашусь,что касается ценностей

Сергей Анахин

Семья, дети -святое во всех странах. А дружат и в гости к друг другу ходят до конца.

Люблю Жизнь

Хорошо там,где не то,что тут

Никифоров Валерий

Базовые эмоции одинаковы конечно , но что касается культуры мышления , разница есть , мир ценностей различен

Игорь Алфеев

Структура мозга развивается согласно алгоритмам речи, с русским языком она сложнее и развитее, но не все , блин, этим пользуются...

Люблю Жизнь

Кулинар тоже из одного теста может таких крендельков спечь,диву даешься)

Игорь Алфеев

Что тогда говорить о разработчиках гаджетов...

Валентина Никитина

А пусть заморачиваются,нас им всёравно не понять! Не зря же говорится: умом Россию не понять! А умом-то их Бог и обделил!

Семён Басков

Как и последние два слова в этой фразе. Вы русский язык где изучали в учебном заведении с английским уклоном.

Люблю Жизнь

косил(что делал?) косой(заяц) косой(рабочий инструмент) косой(искривлённый рабочий инструмент (коса.)....что не понятного,а про заведения не надо

Семён Басков

Я про когнитивный диссонанс.

Люблю Жизнь

Тогда причем здесь заведения

Елена Острер

А если взять полностью, то косил он за песчаной косой и не заметил косую бабу с косой

Алексей Заславский

Это не самое интересное. Я долго Болгарину объяснял разницу , между пить и выпить.

Алексей Заславский

ТЫ понял? Он говорит- да. Я достал бутылку водки и спросил:- Пить будешь? И у него крышу снесло.

Евгений Чертков

Давка с русою косой косит по росе косой. А за песчаною косой парень ждет ее косой

ⅅжекоб✭Умба

Да пофиг на иностранцев. У косого то, чем все закончилось?

ⅅжекоб✭Умба

Ага, вы понимаете что то такое, чего не понимаю я? Может быть научите?

Люблю Жизнь

Вот что вы там все темните,

ⅅжекоб✭Умба

Темню? Даже не пытаюсь. Так, стебаюсь, прикалываюсь. Не заниматься же здесь душевным стриптизом? Да и вообще нигде этого не следует делать.

ⅅжекоб✭Умба

Молодое всё красивее, даже картошка.

ⅅжекоб✭Умба

Скоро откроется МКАД. быстро летит время в интернете.

Владимир Свердлик

Они даже не поймут,да и не знают.что косы тоже косые)))

Люблю Жизнь

Вместо имени и фамилии,так и ищите

Владимир Свердлик

Пойду искать Люблю Жизнь)))

Владимир Свердлик

Я по пробовал .но такой фотографии с улыбкой нет .а так 123 было под таким "Люблю Жизнь" хорошо позже.)

Люблю Жизнь

Сейчас исправлю,поставлю фото

Владимир Свердлик

если найдёте пошлите запрос в друзья.у меня не получается найти( ))

Виктор Кропивко

косил косой косу косой - так она звучит в оригинале

Люблю Жизнь

Мы с вами это поймем,они нет

Алексей Никифоров

Да их в России всё вводит в этот самый диссонанс.

Люблю Жизнь

Одного нашего президента хватает)

Ми
Михаил

ответ -ДА НЕТ НАВЕРНОЕ вообще в ступор приводит

Екатерина Шлак

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.

Оксана Шункиева

Русский язык как бесконечность-не объятен

Александр Гусев

"Велик могучим русский языка!" А. Иванов

Никифоров Валерий

а "Накося выкуси " вооще вводит в ступор

Том

Зато мату обучились даже китайцы

Том

Ну да, трехэтажные у них не выходят)))

Том

Я знал одного китайца, он говорил, что у них грузчики ругаются исключительно матом, и все всё понимают)))

Люблю Жизнь

Возможно,но не так виртуозно

Игорь Росляков

Да скорее всего нет наверное.)))

Игорь Росляков

Так я про это и говорю.Прочитайте ещё раз и попытайтесь объяснить,к примеру американцу,о чём наш диалог.

Люблю Жизнь

Хорошо,прочитала,а он стоит,неймет,опять повторю,итог тот же