Io
Ioan

притча :у Искандера Македонского был личный секрет- на голове рога(.и он велел казнить брадобреев, которые ему стригли волосы) так он держал свой секрет,но вот однажды, очередной молодой брадобрей побрив его, узнал секрет Македонского и понял, что его тоже казнят( взмолился он, что никому не расскажет про это!поверил Македонский на слово парню и отпустил. Так и жил брадобрей, страдая этим огромным секретом, не промолвил и слова!но прошло 10 лет, не зная как избавиться отот обета молчания, парень

Ответы
Любовь

ВАУ! БАКУ! у меня там... любимые родственники!!! а Вы не из их числа?

Ирина

Знаю верный способ-все членам семьи купить в уши-беруши....

Io
Ioan

неадекватно

Надежда Шевлякова

побежал в горы и громко прокричал:

Надежда Шевлякова

Надежда -хорошее имя. Как Вера и Любовь.

Io
Ioan

Не льсти себе.

Надежда Шевлякова

Иоанн тоже не плохо.

Io
Ioan

УТКА утром проснулась..С БОДУНА .прочистила горло и 1.ГАВ- ой не то, 2.МЯУ- ой тоже не то(((, 3. ах да!!! вспомнила- КРЯ!!

Надежда Шевлякова

Бывает...

Со
Солнышко

Пошёл к колодцу и крикнул об этом

Io
Ioan

но прошло 10 лет, не зная как избавиться от обета молчания, пареньпошел к колодцу и туда шепотом поведал эту тайну: У ИСКЕНДЕРА ЕСТЬ РОГА!!!.возле колодца рос тростник...и вот проходящий мимо пастух, срезал один тростник и смастерил себе дуду!!!..и когда пастух стал играть, дуда стала насвистывать всей округе :"У Искандера есть рога!!!"

Gr
Grot791

Отрезал себе язык

Io
Ioan

но прошло 10 лет, не зная как избавиться от обета молчания, пареньпошел к колодцу и туда шепотом поведал эту тайну: У ИСКЕНДЕРА ЕСТЬ РОГА!!!.возле колодца рос тростник...и вот проходящий мимо пастух, срезал один тростник и смастерил себе дуду!!!..и когда пастух стал играть, дуда стала насвистывать всей округе :"У Искандера есть рога!!!"

Gr
Grot791

А, ну да, знают двое - знает и свинья.

Io
Ioan

неа..тут другая мысль

Gr
Grot791

Все тайное становится явным?

Io
Ioan

лирический анекдот: воин племени жалуется вождю!! Чингачкук! у нас очень плохие имена(((вождь- ты не прав, у нас очень хорошие имена!! смотри- Острый глаз!!!Быстрый ветер!! !!!Давид!!!, Grot791 ты не прав, Кислый помидор, у нас очень хорошие имена!!!

Пинфло

В колодец сказал

Io
Ioan

браво!! и что дальше

Пинфло

Не помню .....Но передалось дальше

Io
Ioan

но прошло 10 лет, не зная как избавиться от обета молчания, пареньпошел к колодцу и туда шепотом поведал эту тайну: У ИСКЕНДЕРА ЕСТЬ РОГА!!!.возле колодца рос тростник...и вот проходящий мимо пастух, срезал один тростник и смастерил себе дуду!!!..и когда пастух стал играть, дуда стала насвистывать всей округе :"У Искандера есть рога!!!"

Пинфло

Читал в детстве...Книга о Ходже

Io
Ioan

555скажи мне то,что ты хочешь услышать, и я скажу не то,что я хочу сказать.

Нюточка Пантерка

А ддальше

Io
Ioan

браво!!!

Io
Ioan

но прошло 10 лет, не зная как избавиться от обета молчания, пареньпошел к колодцу и туда шепотом поведал эту тайну: У ИСКЕНДЕРА ЕСТЬ РОГА!!!.возле колодца рос тростник...и вот проходящий мимо пастух, срезал один тростник и смастерил себе дуду!!!..и когда пастух стал играть, дуда стала насвистывать всей округе :"У Искандера есть рога!!!"

Любовь

что?

Любовь

мой дорогой.... я не восточная.... но очень люблю.... восток. и всё же....???

Io
Ioan

мораль...притчи..1.2 года человек учится говорить, а потом всю жизнь..учится молчать..2.Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас...3.Избегайте общения с людьми, которые вам неприятны и неинтересны. Не привлекайте к себе их внимание, не вступайте в полемику, не совершайте в отношении их добрых поступков..4.подтолкни падающего..5.иной 5 дней молчит, а потом сказав гложущую его мысль, выдаст свой внутренний мир как на ладони!!6.Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков...7.все что ты скажешь, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против тебя... И НА ПОСОШОК: От учителя физики Вася узнал, что Земля вертится. А от учителя труда - на чём именно она вертится!!

Любовь

Нравственно...!! очень интересно! а ещё ????

Io
Ioan

Io
Ioan

но прошло 10 лет, не зная как избавиться от обета молчания, пареньпошел к колодцу и туда шепотом поведал эту тайну: У ИСКЕНДЕРА ЕСТЬ РОГА!!!.возле колодца рос тростник...и вот проходящий мимо пастух, срезал один тростник и смастерил себе дуду!!!..и когда пастух стал играть, дуда стала насвистывать всей округе :"У Искандера есть рога!!!"