I🌏
Indifferent 🌏

А чем оборот отличается от рентабельности и прибыли ? А то создаётся такое впечатление , что для многих это одно и тоже .

Ответы
Светлана Ли

Оборотный капитал — это капитал, инвестируемый в текущую деятельность на период каждого операционного цикла. Часто это трактуется как текущие активы, оборотные средства. Рентабельность — это показатель окупаемости средств, которые вкладывают в бизнес. С его помощью узнают процент прибыли или убытков по отношению к вложенным ресурсам.

I🌏
Indifferent 🌏

Грамотно , четко и с расстановкой 👍

Светлана Ли

Не благодарите

I🌏
Indifferent 🌏

Вредная вы ))))))🌹

Светлана Ли

Ядовитая. Ну есть немного

I🌏
Indifferent 🌏

Гюрза ))))

Светлана Ли

Да ладно ка, гюрзее есть

Ан
Андрей-Пушкин

Если пашешь как вол
и заработал за день 1000 руб
то конечно прибыль есть,
но рентабельно ли это?
(транспортные расходы,
обед, стоптанная обувь 🙂)
А если работаешь "в надрыв"
в аптеке, в конечном счёте,
больше оставишь...

I🌏
Indifferent 🌏

Подождите . Зарплата не может вообще ассоциироваться с понятием прибыль .

Ан
Андрей-Пушкин

Это я просто для примера...
(конечно зарплата - не при чем)
Выручка - Затраты на производство = Прибыль

I🌏
Indifferent 🌏

Оборотный капитал — это капитал, инвестируемый в текущую деятельность на период каждого операционного цикла. Часто это трактуется как текущие активы, оборотные средства. Рентабельность — это показатель окупаемости средств, которые вкладывают в бизнес. С его помощью узнают процент прибыли или убытков по отношению к вложенным ресурсам. Вот идеальный ответ . Это ответ Светланы Ли .

Ан
Андрей-Пушкин

🙂 Я читал 😆

I🌏
Indifferent 🌏

Ну вот .

Юл
Юлия

В обороте присутствует себестоимость. А прибыль - разница между выручкой и затратами. Рентабельность: Прибыль/на оборотные средства и основные производственные фонды.

Юл
Юлия

Конечно нет.

I🌏
Indifferent 🌏

Вы просто написали " оборот - себестоимость " .

Юл
Юлия

Минус себестоимость.

I🌏
Indifferent 🌏

За определенное время и за определенный объем . Правильно ?

Юл
Юлия

Средне-годовые показатели или за тот период, который Вам нужен.

Ла Риса

вот твой папа трахнул твою маму. это оборот. родилось ты - это прибыль. ну а про рентабельность, в твоем случае, говорить не стоит. абсолютный НОЛЬ🤣🤣🤣🤣🤣

Ла Риса

это твоя больная фантазия🤣🤣🤣🤣

I🌏
Indifferent 🌏

Ага .

I🌏
Indifferent 🌏

О , ваш уровень ))

Ла Риса

это точно.НЕ ТВОЙ🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Юл
Юлия

Оборот- сумма которой располагают. Рентабельность- финансовая результативность, ( вернули вложения или нет). Прибыль-- разница между доходом и расходом,

I🌏
Indifferent 🌏

Я не понимаю что в ней смешного , расскажите ?)))

Юл
Юлия

Это бесполезно!

I🌏
Indifferent 🌏

Так , а зачем вы бесполезные слова пишите ?

Юл
Юлия

ой ! и не говорите! опрометчиво затеяла диалог ,, с Авас,,

I🌏
Indifferent 🌏

Так ведь продолжаете )))

Ге
Георгий

Оборот - сумма вложений, прибыль - выручка минус себестоимость реализованных товаров, рентабельность - ( в %%) отношение прибыли к себестоимости х на 100.

I🌏
Indifferent 🌏

Очень некорректный ответ .

Владимир Просто

Рентабельность-это окупаемость, прибыль-это доход, а оборот он и есть оборот, все при своих...

Алиса Лиса

Оборот это ещё не прибыль. А рентабельность это вообще из другой серии

I🌏
Indifferent 🌏

Вот . Правильно . Теперь вам осталось только объяснить почему.

Пётр Сергеевич

Оборот это вложение и прибыль .

I🌏
Indifferent 🌏

Не факт . Можно обернуть средства в убыток себе . Какой смысл всё в одну кучу скидывать ?

Кратон Архейский

Тем, что оборот может быть нерентабельным, и даже убыточным

I🌏
Indifferent 🌏

🤔 оборот это оборот , при чем здесь прибыльный или убыточный .

О_
Олег _Хроменко

ОБОРОТ - это процесс , а рентабельность - резюме процесса .

Семен Отмахов

оборот-это цикл полный,а не итог в виде прибыли,например

М.
Милош .

Здесь бухгалтерские курсы? Кому это надо тут не сидят.

I🌏
Indifferent 🌏

А где сидят ? В общих камерах ?🤔

М.
Милош .

Примерно так.Ищу бухгалтера.

I🌏
Indifferent 🌏

Вопрос годовой зарплаты .

М.
Милош .

Прежнего п...ли.

I🌏
Indifferent 🌏

Тут много вариантов .

Владимир Калеганов

Да здесь с утра до вечера одни отчёты по экономике

Николай Скороходов

.в обороте деньги делают дненьги . они крутятся ..

I🌏
Indifferent 🌏

Или не делают .

Ав
Автор

Я вот тоже не сплю ночами, все думаю над этим

I🌏
Indifferent 🌏

Zopeclone . Поможет нормализовать ваш сон ))))

Гл
Глеб

Так расскажите, что бы народ не заблуждался

I🌏
Indifferent 🌏

А бесполезно для многих .

Гл
Глеб

Ну тогда ЛИЧНО... для меня

I🌏
Indifferent 🌏

Оборотный капитал — это капитал, инвестируемый в текущую деятельность на период каждого операционного цикла. Часто это трактуется как текущие активы, оборотные средства. Рентабельность — это показатель окупаемости средств, которые вкладывают в бизнес. С его помощью узнают процент прибыли или убытков по отношению к вложенным ресурсам. Это ответ пользователя данного сайта . От начала до конца согласен с ней .

Гл
Глеб

Спасибо! Доходчиво!!!

☀️ Леди Солнце ☀️

Это экономические понятия

I🌏
Indifferent 🌏

Согласен .

☀️ Леди Солнце ☀️

Могу лекцию прочесть 😅

I🌏
Indifferent 🌏

Давайте , с удовольствием послушаю .

Ваняя Иванов

а что такое оторакратизм?

Ваняя Иванов

тогда политэкономия не ваше!

I🌏
Indifferent 🌏

Вы в ней эксперт ?

Ваняя Иванов

самый что ни на есть!

I🌏
Indifferent 🌏

Ну так ответьте на простой вопрос который я выставил .

Ваняя Иванов

понятия не имею!

Луиза Котельникова

)) Знаем но долго писать))

I🌏
Indifferent 🌏

Понятно .

Нурия Шагабиева

Экономика -это не мое. 😁