Рамиль Каскинов

Сеул в переводе означает просто столица, и до 1998 года это был единственный город, столица, с таким названием. Какой второй город на планете в переводе на русский означает просто столица?

Ответы · страница 3
Ла
Лара

Астана!)))

Рамиль Каскинов

Верно, Лара, молодец 🌷

Milka

Астана)))

Milka

Жесть)))) язык сломать можно)))

Ко
Константин

Главный город

Ко
Константин

Это перевод..я не знаю

Milka

👍👍👍

Надежда Куракина

Москва...

Рамиль Каскинов

Москву назвали так по имени одноименной реки, на берегах которой ее построили. Ответ неверный

Рамиль Каскинов

Астана, новая столица Казахстана, бывшая Акмола

Рамиль Каскинов

в советское время Целиноград

Надежда Куракина

благодарю за помощь в ответе...👋

Таша

астана..

Таша

да как сказать.. поорать пришлось..

Таша

да доказывала нашим бабам что Путин ворует у нас по 1,5 тыщи с пенсии ежемесячно.. а они нет, он хороший..

Татьяна Ласькова

Не докажешь.. многие верят ему...

Таша

это точно...прямо зомби...

Марк

Не знаю

Марк

Я казахским не владею, спасибо

Рамиль Каскинов

Астана это бывшая Акмола, что в переводе белая могила

Марк

Так Астана это черная могила?

Рамиль Каскинов

Астана в переводе просто столица

Рамиль Каскинов

Это вытекает из самого вопроса

Ирина Шамсутдинова

Астана?

Ирина Шамсутдинова

Иногда и вправду - где родился, там и сгодился.... Я живу в Казахстане....

Рамиль Каскинов

Что там у вас с шахтерами происходит, неужели всё так плохо?

Ирина Шамсутдинова

Как сказать? Все же распродано в частные руки.... Живем-то теперь при первобытном капитализме. Кто как ни шахтеры (в советские времена, к стати, к их мнению тоже особо прислушивались) могут себе позволить "качать права". Молодцы ребята - накипело...

Зульфира Ай

Астана.

Рамиль Каскинов

Верно, Астана, столица Казахстана

Зульфира Ай

Я от нее недалеко живу. Часа 4 ехать.

Татьяна Маркеева

Астана.

Рамиль Каскинов

Не удивительно, что Вы знаете ответ, Татьяна.🌷

Рамиль Каскинов

Первоначально название звучало Акмола, в переводе белая могила, в царское время Акмолинск, в СССР Целиноград, после распада союза вернули старое название Акмола. А после переезда столицы из Алматы назвали просто столица, Астана

Самойлова Катерина

Астана!

Самойлова Катерина

Родом оттуда,из Костаная!😘

Рамиль Каскинов

Тогда ничего удивительного

Любовь Золотарева

Астана.

Рамиль Каскинов

Верно, Любовь, молодец 🌷

Ирина Ткач

Астана.

Рамиль Каскинов

Верно, Ирина, молодец🌹

Елена Зуева

Астана.

Рамиль Каскинов

Верно, Елена, молодец 🌷

Татьяна Русакова

Астана.

Рамиль Каскинов

Верно молодец 🌷 Татьяна, это столица Казахстана

Наталья Гололобова

Астана.

Рамиль Каскинов

Верно молодец 🌷 Наталья

Лю
Любовь

Астана!

Рамиль Каскинов

Верно, и бывшая Акмола, белая могила в переводе, затем Акмолинск, затем Целиноград

... Рус

Астана.

Виталий

Астана.

Ма
Марина

Астана

Ма
Марина

Хорошо. Тем кто работает, хоть в какое время хорошо.

Рамиль Каскинов

А как в Казахстане относятся к России?

Рамиль Каскинов

Я спрашиваю не просто так. Американцы хвалились, что в Украину они вложили очень большие деньги, миллиарды долларов, а теперь вкладывают в Казахстан

Рамиль Каскинов

Они сами хвалились, только цифру не помню, толи четыре миллиардов долларов, толи шесть. Сам их президент в прямом эфире сказал

Рамиль Каскинов

Тем не менее в сети есть, можно всегда своими глазами посмотреть и своими ушами услышать слова бывшего президента Барака Обамы о миллиардах, вложенных в Украину

Нина Ковалёва

Астана

Нина Ковалёва

Да и сейчас уезжают. Вообще здесь как и везде. Каждый видит то, что хочет видеть.

Рамиль Каскинов

Надеюсь, второй Украины небэ будет?

Нина Ковалёва

Думаю, что у наших народов хватит и такта и мудрости не попасть в такую ситуацию.

Рамиль Каскинов

Всё зависит не от народа, а от правителей

Андрей Петров

В мире есть лишь три столицы Москва, Париж и Луховицы

Галина Золотнова

Астана

Галина Золотнова

Мы потихоньку восстанавливаемся, уже начали вновь выращивать свой известный сорт яблок апорт

Рамиль Каскинов

А белый налив пропал совсем?

Галина Золотнова

Мало его. И он действительно несколько другой, не прозрачный, что ли))) Поскромней стал.

Рамиль Каскинов

Жалко, мы то помним его, а дети наши, внуки уже не попробуют

Рамиль Каскинов

Вы знаете, что помимо Красной книги, существует и Черная книга? Туда входят уже исчезнувшие по вине человека растения и животные