Е.m.c🇩🇪(Woman)

10 февраля 1992 года началась доставка гуманитарных грузов в страны бывшего СССР, известная как операция Provide Hope («Подай надежду»). Первые 12 самолетов ВВС США, базировавшиеся на территории Германии и Турции, доставили 500 тонн продовольствия и медикаментов в 12 городов: Москву, Санкт-Петербург, Киев, Минск, Кишинев, Ереван, Баку, Ашхабад, Алма-Ату, Душанбе, Ташкент и Бишкек. Население за железным занавесом впервые увидело настоящие американские самолеты. Тогда, в самый сложный период тотального дефицита, в этой помощи остро нуждались практически все люди. Особенно бедственное положение было в больницах, детских домах и домах престарелых. Для быстрой разгрузки и доставки помощи по назначению привлекались не только сотрудники аэропортов, но и курсанты военных училищ и личный состав воинских частей.🖼это тоже фейк?

Ответы
Иван Дьяков

Нет, это не фэйк, это правда. Тогдашним чиновникам продажным, хотелось американской задницы. Поэтому они так делали, свои продукты выбрасывали, а ножками Буша, кормили людей. Так к сожалению было. Только почему сейчас подняли вопрос о голоде, что в Америке куры закончились. А в Германии и цена на продукты вверх поползла. Ааах ну да, Россия зерно украинское украла. Не крала бы, всё сыты бы были

Иван Дьяков

Сталин как был в кителе, так в нём и умер.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А сейчас , что твориться , в Германии не заметила , а вот бывшие советские страны друг перед другом власть карманы забивает .

Иван Дьяков

Все хотят фантиков, чтоб поделать. Как в фильме, свадьба в малиновке, смотрела? Там такой сюжет, когда хотел купить крест у попа. Бери говорит все, я себе ещё нарисую. А пиндосы, напечатают. Не исключено, что и европпв по стопам пиндосов идёт, тоже печатают.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А России хвалиться нечем

Иван Дьяков

Чем хвалится, что могу денег напечатать? Вообще то деньги должны быть обеспечены, драгоценными металлами и драгоценными камнями. На какую сумму золота, камней, столько и денег должно быть.

Виталий

Ахха как смешно))) Еще про ленд лиз вспомните, за который СССР платил золотом, а вот 2-й фронт открывать не спешили)). 500 тонн продовольствия, это плевок, когда после вывода войск из той же Германии, не была выплачена гигантская сумма!, именно потому что Ельцин отказался от нее, эту куклу тогда и купили те самые штаты)), были поставлены вместо этого вот такие вот подачки...

Виталий

Не говоря уже о том, что команда Ельцина начала стремительно разваливать промышленность, да и весь экономический уклад страны под четким контролем штатов, сотрудники которых были повсеместно внедрены во все сферы в 90-х годах. И так происходило по всем странам СНГ.. Та же Украина напрочь потеряла свою промышленность, превращаясь в аграрную страну... После 2014 планировалось полностью развалить экономику Украины, а после спихнуть ее России, чтобы тратя огромные ресурсы ее подымала, что сейчас и происходит...

Св
Светлана_Светлана

У меня всегда был вопрос на кой хрен нам их подачки??? Очень многие, особенно ветераны были крайне недовольны что от япошек и немчуры пакетки, все ругали Елтцина как бестолкового руководителя из за которого страна унижега этими подачками. Везти то везли, только гумманмтрку не раздавали а продавали, как сейчас хохлы оружие на чёрный рынок отправляют.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии шахты закрыли , их было много , не выгодно . Я сама была в такой шахте , сделали , как музей под землей . Огромные пещеры не выгодно

Св
Светлана_Светлана

Скоро откроют. От глобализации переходят на самообеспечение. Сейчас вот Китай на Тайвань войной пойдёт, без полупроводников останетесь.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не пойдёт , Америка уже предупредила , Китаю станет не выгодно .

Св
Светлана_Светлана

То бишь шантажирует и угрожает Китаю чтоб держать в повиновении как раба. И от того вы все в восторг приходите, что вас вертит дядя Сэм всяким раком.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Миром правят Масоны , как они скажут , так и будет.

Валерий

1 октября 1863 года Русская эскадра прибыла к берегам Америки, а точнее Сан Франциско, для поддержки правительства в Вашингтоне, в разгар гражданской войны севера и юга, именно прибытие Русской эскадры и испортило планы по развалу и существованию Соединённых Штатов, как таковых, вы тоже об этом забыли к сожалению🤷‍♂️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы на весь земной шар кричали , что взорвете землю ! Зачем от своих слов отказываетесь ?

Валерий

Вы переворачиваете, это из риторики -Слышу звон🤔, история помнит только две взорванные бомбы в августе 45 , кстати взорвали их ваши хозяева Америкосы, помните Толстячка и Малыша???

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы не читаете даже ваших политологов .

Валерий

Так я и говорю, что вы вырываете из контекста и переворачиваете, хотя вам надо, разве, что так только, хотя если в вашем варианте и так, то кричать не значить сделать, а ваш мрази хозяева сделали это тихо🤷‍♂️да и потом политологи, не Главнокомандующие и наша ядерная триада несёт оборонный характер, так не стыкуется никак🤔хоть всё сапоги обоссы🤷‍♂️

Валерий

Приятного Вам общения, пора на работу, подискутируем, ещё😉👍

Я Мы

Самолёты я американские тогда не ви дел и сейчас не вижу . Гуманитарка была . Какие то бобы , которые у нас только с голоду и ели . Спирт рояль унёс не одну тысячу жизней . Ножки буша , вообще на помойке б лежали если к нам не привезли . А вот от нас пёрли ВСЁ !!! Лучшего качества и задарма !!! Спасибо алкашу .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Этот « Алкаш» никого не убит , сейчас убийства всего российского народа и за что ?>

Я Мы

Да ладно . На совести алкаша миллионов десять разтерзанных , замученных , просто убитых .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Примеры и фамилии ?

Владимир

Это делалось по договорённости, чтобы Ельцин ни о чём не беспокоился, уничтожая собственную промышленность и авиационную в том числе! Специалисты ещё в то время понимали, что Запад - это лживая, подлая, коварная организация, которую необходимо нейтрализовать или ликвидировать!

Владимир

Это какой голландский?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Который летел

Владимир

Вы там что курите?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы уже навоз

Владимир

Навозу вам прислать!?

Ни
Николай

Плешивый ублюдок, про всё хорошее, что сделали для СССР в трудное время, западные страны забыл напрочь. Теперь Запад, помогает Украине, чтобы поскорее разделаться с наглым агрессором, и правильно делает, чтобы не допустить "русский мир", дальше в Евросоюз!

Сергей Витальевич

Помню, что-то там продавали, "ножки буша" например ,
на Украине помню печеньки на Майдан завезли,
Поменяли методы: - сейчас на украине очень Хамерсы нужны и беспилотники- меньше народу останется, больше питания достанется? не правда-ли?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему Американцы не завоевали Россию в 90 году , когда можно было брать голыми руками ?

Сергей Витальевич

Они считали ,что "мы их сделали"

Сергей Витальевич

голодная ядерная держава - угроза сытым кидалам...Все что могли "распилили" оборонка занялась "конверсией"

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россия , как голодная Северная Корея шантажирует все страны своим ядерным оружием .

Сергей Витальевич

давно бы как Ливию - Сирию располосовали, о Путина- как Каддафи -по "демократили" без атомной дубинки...Пираты понимают только силу, Горбачевлыбился-лыбился - доказал не впервый раз

Юл
Юлия

Нет это не фейк , был такой момент после развала СССР . Экономика разлетелась в дребезги . США быстро смекнули сей момент и протянули "Руку помощи" запуская постепенно свои щупальца в экономику РФ одни ножки Буша чего стоят, 😁

Юл
Юлия

Это у вас минимум, !!! Для более мене нормальной жизни у вас нужно более 15000 евр. Это тарелка каши в голодный год,))) Вы в ходите в десятку странам мира с наибольшим доходом от продажи орудия, невольно возникает вопрос - где деньги?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хорошие у вас запросы , мы бы тоже хотели получать такую зарплату . Но тогда и цена на продукты и квартплата повыситься

Юл
Юлия

Я не о том , я о соотношении дохода и трат,

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но доходы большие только на дома и авто .

Юл
Юлия

Ок

Василий Бубновский

Историческая справочка: СССР развалился в 91, а не в 92 году, а дефицит был создан искусственно горбатым подонком. После канонизации новоявленной власти в августе 91 года - прилавки магазинов резко заполнились всеми товарами.

Александр Боярский

Насчет самолетов вы конечно перегнули. Их и так все давно видели в любом аэропорту. Не знаю, чтобы уж так всё плохо было. Проблемы были, но не настолько, как вы описали. Явно сами в то время не жили...

Александр Боярский

ну, наконец-то хоть одни нормальные слова. Да просто. Вы всегда Россию не любите, потому что мы целомудрены, а вы все извращенцы в своей стае. Если бы не знал, не говорил бы. Зачем тогда детей учите сексу с детского сада, аж программу разработали. Скажете нет? Хоть фото покажу. А ваши города скучные и без цветов. Столько цветов, сколько у нас, у вас столько нет в городах. Наш Подольск ничем любого вашего города - не хуже!!!🖼

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня дети учились в школе и внуки , про секс очень забавно , зачем учить ? Чтоб не было непланированной беременности , платить алименты очень тяжело , дорого , и девочка должна учиться , а не в раннем возрасте детей воспитывать . Вот зачем нужно знать , что такое презерватив и таблетки от беременности .

Александр Боярский

Да, на другое у них в школах ума не хватает. У нас и так такие беременности не бывают. Лучше бы историю учили. полезней бы было. Так что, любуйтесь моим городом.🖼

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас беременность очень большое и детей с 13 лет . И историю наши учат , что советские солдаты дошли до Берлина , а оставшуюся большую часть Германии и Европы освобождали американцы и американцы . И что они не правы ?

Александр Боярский

Да Сталин просто не хотел больших жертв, неуже ли не ясно? Кто Всю Европу освобождал? Вот так то. Америкосы лишь в 44 вступили, и то, без нашей помощи бы и до Берлина бы не дошли. А заводы бомбили те, что нам отходили, а свои не трогали. освободили они, не смешите меня. если бы захотели, то всю Европу бы освободили, и не было бы этой дури в Европе сейчас. так то. А вы - неблагодарные. Раз из России уехали, значит вы как люди - ноль! Я не люблю таких. И знаю вас всех, как облупленных. Вы - никто и там,как правило. Второй сорт всегда были есть и будете им там. А я здесь свой и делаю своё любимое дело, этим и живу. А что вы можете, что делали то?А? Любуйтесь моими календарями.🖼

Се
Сергей

Помню я те поставки: окорочка згубившие наши птице фабрики, печеньки вкусные в которых ни одного натурального инградиента, фарш сухой как оказалось не из мяса и вообще только для третьих стран...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все хорошее можно забраковать , это же США помощь давала , но вашему мнению значит говно .

Се
Сергей

Технология проста, посадить на "иглу" и клиент твой. Что они и сделали)))

Николай

Я помню ту гумпомощь. Поначалу воспринял красивые этикетки как дары неизвестной цивилизации. Потом большую часть выкинул и разочаровался в этой помощи. Теперь понимаю что нам скинули нелеквид.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И что же вам скинули ? Сникерс , который потом в киоске за деньги продавали ?

Николай

Сникерсов в том наборе небыло.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Жаль , значит уже продали

Гарри Трубников

Это был искусственный дефицит, созданный высшей партийной властью: молоко в колхозах выливалось в реки, а мясо вывозилось на отдаленные ж.д. пути, там оно пропадало и выбрасывалось.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы куда смотрели , я этого не видели , иначе бы подняла шум .

Гарри Трубников

Коммунисты, в точности как Евросоюз, всю информацию скрывали и искажали.

Ба
Барабашка

Но сначала они устроили, при помощи пятой колонны внутри политической верхушки СССР этот "тотальный дефицит продовольствия" дабы вызвать волнения в народе.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А зачем продукты присылали ?

Ба
Барабашка

Показать ВСЕМУ МИРОВОМУ СООБЩЕСТВУ, что ОНИ "сделали" Союз.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И не дали умирать советским гражданам .

Ба
Барабашка

Советские граждане жили в своей стране и без их "помощи" каждый по своему хорошо.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А потом , начальникам СССР стали богатеть и начали простой люд обдирать .

Ба
Барабашка

Ну, те, кто богател и обдирал плохо заканчивали. У стенки. Тут, как раз ноаое мЫшление с ускОреньем подоспели.

Ig
Igor

Какая ерунда!!!!Стыдно за Вас...
А чего ожидать от европейской мобильной связи...... глупость и полное отсутствие профессионализма. А Вы и сами это понимаете!!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы , что в это время ещё не родились ?

Григорий Карпенко

АНЕКДОТ! Сидят два мужика и кроссворд разгадывают. Первый спрашивает: женский половой орган из пяти букв. Второй: по-вертикали или по-горизонтали???

Де
Денис

А потом они забрали себе весь энергетический сектор, задрали цены на всё, вытащили на верх олигархов, не слишком ли высокая цена за гуманитарку

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это вы прикидываетесь , вы же пишите , « у вас Майдан « сделали ! Где у меня , в Германии ?

Де
Денис

Вы же со мной не про Германию спорите

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А я живу в Германии , а вы мне у вас , у вас , что зрение плохое?

Де
Денис

Я не заглядывал в вашу страницу

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Европейская Мобильная Связь🇩🇪
Германия

Ar
Arkadij

США не раз помогали России. Если отбросить "лэнд-лиз", то вспомните картины Айвазовского "Корабль помощи" и "Раздача продовольствия"!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему об этом некоторые россияне даже и не слышали .

Ar
Arkadij

Многое у нас до сих пор замалчивают.

Андрей Толстый

конечно, сначала развалили страну, потом вторым этапом гуманитарные помощи и далее, далее...
но не сростось, не совсем развалилась.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А как они страну развалили ? Ходили с лопатами и тротуары били ?

Андрей Толстый

почитайте "планы Даллеса"