Сергей Шамсутдинов

Вице-спикер Госдумы от «Новых людей» Владислав Даванков уверен, что отмена домашнего задания в школах пойдет на пользу.
«Когда сын узнал, что я стал депутатом, сразу попросил написать закон, который отменит «домашку», — заявил Даванков. Он уверен, что разгрузка детей и учителей от домашних заданий пойдет всем на пользу.----- А может нам образование и вообще , того? Откуда такие- " новые" берутся?

Ответы
Ирина

у меня в классе училась девочка приехавшая с родителями из штатов....там образование НИКАКОЕ....ДОМАШКИ НЕТ...будучи в штатах успешной ученицей...она еле еле ползла у нас между 2 и 3...но ближе к 2......а сыну депутата можно вообще не учиться...только счет знать и научиться читать...ему и диплом сделает папаша и на непыльную работёнку пристроит....на хрена нам на этих отпрысков ориентированными быть....если домашку аннулировать..то егэ тоже убирать на хрен...потому что как не крути...а там все расчитано на результат...

Сергей Шамсутдинов

Да и моим под 40☺️. Самое обидное - внуков нет..

Ирина

нет...дочке 30...внучка родилась недавно...но сейчас никто сразу не рожает..живут типа в свое удовольствие...мои жили около 7 лет...пока нежданчик решил на свет появиться...я так рада...сегодня она ночь со мной...спит мой ангел...а я бодрствую..🤷‍♀️..только бы утром рано не проснулась...иначе мне кранты😱

Сергей Шамсутдинов

Ира! ЗА-- ВИ-- ДУ --Ю!!! Нам хуже, бог не даёт...

Ирина

эх всяко бывает...иногда и не приснится такое как на яву жизнь преподнесет🤷‍♀️

Любовь Золотарева

Я тоже так думаю, зачем это образование. Научился крестик ставить, чтобы расписаться и хватит. Заодним и ДУМУ убрать вместе с думаками. Тогда думающих не будет, А будут травку щипать вместе с барашками. Польза будет всем. Такую ДУМУ можно уже сейчас распускать.

Сергей Шамсутдинов

А можно того, умного дяденьку дополнить! Если знания не применить, а для чего они? 😉

Евгений Бриг-Снежин

они устаревают за 5 лет ..

Сергей Шамсутдинов

ДА НУ!!! Знания устареть не могут в принципе.

Евгений Бриг-Снежин

Шляпы — это более дешевая и менее болезненная форма пластической хирургии.
© Изабелла Блоу

Сергей Шамсутдинов

Тюбитейка как-то сердцу ближе! Врёт девка!!!!))

Eugen Vass

Сколько-то домашних заданий надо оставить - но немного !
Я успевал на переменах сделать все домашние письменные задания (кроме, конечно, сочинений) - устные задания уже дома приходилось делать - свободного времени оставалось очень много !

Пан Стефа́н

О детском образовании читайте Льва Николаевича Толстого. У себя в Ясной Поляне он устроил детскую школу. В простой крестьянской избе. С детками вместе мышей бил, в чехарду играл. Они сидели у него кто как захочет! И вышло три!!! академика.

Пан Стефа́н

Это не Мединский Вам, со своим «новым» учебником истории. 🤣🤣🤣

Сергей Шамсутдинов

Да!!! Как-т это Толстой опростоволосился!😱 😁

Леонид Шестаков

лучше уж не выпускать из школы ни учеников, ни учителей, пока домашние задания не будут сделаны... а дома только спать... или сделать все школы круглосуточными интернатами... вот тогда каникулы будут в полную радость...

Сергей Шамсутдинов

Интернаты переборчик, а вот старая , добрая лродлёнка, думается была бы в пору. Вроде собираются образование на старые рельсы возвращать ? ))

Леонид Шестаков

продлёнка и сейчас есть, например, в нашем городе, в моём районе, даже отдельное здание (в бывшей начальной школе, в которой я когда то учился), но она для младших колассов, когда проблемы с домашними заданиями совершенно "плёвые"...

Сергей Шамсутдинов

Да задания-то ладно с ними, основное самоорганизация. Что дитю, что родителю. Такому человеку сложно поручить что-то ответственное, ведь провалит ))

Леонид Шестаков

с другой стороны, я сейчас вспомнил свои школьные годы, это прикольно, иметь время быть наедине с собой и заниматься тем, что нравится... чем быстрее сделаешь уроки, тем больше останется на любимые дела... под крышей "я делаю уроки!!!"... помню, к экзаменвм готовился (в УССР экзамены были, начиная с 7 класса, каждый год) и читал параллельно Джерома К. Джерома "Трое в лодке..."- хохотал молча, а то мама заглядывала и смотрела на учебники и тетради на столе (а Джером был на коленях...)

Сергей Шамсутдинов

Было такое)) Правда читал книги по фотографии, но шифроваться приходилось поосновательней. Учебники оборачивал в газетку)) ну и подписывал Что есть что , слегка перепутал, фотодело физикой обозвал, ведь не далеко же от истины)), только мамы у нас разные, У меня заслуженный учитель Казахстана, она такие вещи по-моему спинным мозгом чувствовала, ну и с чувствительными последствиями. Но иногда прокатывало!

Михаил Гехт

Тогда лучше, как у Гарри Поттера, и у крутых кругов США : лет с 11 до 17 в интернат, а там комплексное воспитание. И папа может в Думе заседать, и за рубеж летать.

Сергей Шамсутдинов

Ну что стряслось , то произошло, Иншалла Сибиряки во время сообразили, у нас же референдум проходил- отделиться от Европы, от России. И ведь дохрена идиётов было...

Михаил Гехт

Так всё по Ленину: брожение было везде, но воспользовались только там, где была мощная команда воров при власти, сумевших легализовать захват, и взять на себя управление

Сергей Шамсутдинов

Ну!!! Легализовали из танка, да и всё путём. Хоть и потише чем в Хохляндии, но поорали тоже на славу.

Михаил Гехт

Нет. Это так, для ТВ. Надо было взять под контроль банки, региональных глав, армейцев, ГБ. Понятно, что в условиях развала некому было организованно сопротивляться, но если бы они упустили время, то, кок с промышленностью, всё бы успело развалиться. Как у машине, руль бросить нельзя

Сергей Шамсутдинов

Просто не представляю, как всё на плаву осталось. Такое ощущение, просто повезло.Я о своей области, по моему всем было всё равно, лишь бы хапнуть. Ну хоть что нибудь. Давай тему закроем? Противно.....

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Давно пора законодательно запретить домашние задания и репетиторство. И соответственно платить бешенную зарплату тем учителям, которые дают результаты.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

сколько работаю в коллективах мужских...если есть там одна-две женщины, то они богини прямо...какой-то придурковатый культ почитания им от мужиков..сю-сю-масюсю..А они такие с гордыми лицами мимо идут...Тьфу,на! Вроде у каждого мужика дома жена-подруга, а гляди ты старый куй лысый подтанцовывает перед ней, лошадиные па выкидывает...И наоборот, работаешь один в женском коллективе, так прямо клубок змеиный начинается..Все они какие-то на нервах, какая-то хрень несется куриная,глаза закатывают, а попробуешь вякнуть что-то даже если по-существу -столько вони, как от вулкана Эъяфъятлойокудль, что в 2009 году пол мира засрал. Вот и думаю, почему при любом раскладе мужик в дураках?

Сергей Шамсутдинов

Да я всегда, был приверженцем домостроя. Старое, доброе Германское 3-К. Kirсhe.Kinder. Kuchen для женщин. И кормилец-добытчик для мужчин. Если нет, то как у Кэрола, бежать нужно вдвое быстрее. Только мир к этому, похоже не готов, да и не старается....

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Согласен. Мужчина ответственен за внешний мир. Как охотник, он знает, где ловушка стоит, знает, где волки, он знает, где малина. И когда женщина выходит за ним, он ведет ее тропками, чтобы она не упала, не попала в капкан, мишка ее не съел, малину она нашла. А дома, когда он возвращается, женщина обустраивает мир свой так, чтобы ей было удобно готовить, детей воспитывать. Она хозяйка дома, он хозяин внешнего мира. Сочетание его и ее дает гармонию, симфонию.
Вот потому мои родители прожили 55 лет вместе, да и в детстве я никогда не мотался по бабушкам. Всегда с родителями.

Сергей Шамсутдинов

Счастливец!!! Здоровья в органы!))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И вам того же.

Андрей Борисович

а че деньги считать научился ценники в магазине и хорош - образование не для черни а расслоение общества идет полным ходом !!!

Ma
Maria

а что ж? сын Зеленского руководит военными действиями. и ничего. видите, мы все воюем. А могли бы в раз кончить это дело .

Сергей Шамсутдинов

Так ведь лошадь-то была! И в то время , когда валилось всё, даже у нас в Сибири проходил референдум - МЫ! Сибирь и дальний восток, а остальное Россия. Ну Сибиряки народ рачительный, иначе не выживешь. Решили что кулаком сподручнее. И прядка 80 процентов согласились на единство. И знаешь, мне было очень обидно, что мои полуродственники решили отделиться. При том, что практически вся инфраструктура ориентирована на Союз. А уж дальше пошло, как следствие майдан и могилы среди города, с тем чтобы потом в асфальт закатать.

Ma
Maria

мне было тоже жаль когда союз распался. Хоть мне было лет 12-13, я чувствовала что прежней стабильности уже не будет.. все ходили нервные " как жить будем ?.."

Сергей Шамсутдинов

😉 С моими примерно одного возраста, как жить? больших вопросов не возникало, папа рукастый- лучшие двери Томска и региона, комп с первых классов , интернет , а пошли по слаботочке. сейчас мотаются по стране. Сетевое обеспечение. Где проживаешь, если не секрет?

Ma
Maria

сама ленинградская , живу в Риме. Но я помню всю эту катавасию горбачевско- ельцинскую..как бутылки србирали на четвертину хлеба.оэтому хлеб для меня всегда хлеб- не как здесь - он вчерашний, не вкусный, купим новый...

Сергей Шамсутдинов

У нас сейчас тоже, такой хлеб хочу, такой не хочу, а почему молоко вчерашнее. При ЕльцинеГорбачёве жили конечно не плохо, руки не из попы, Но у меня другая, практически послевоенная школа. Макароны землистого цвета полуметровой длинны, а хлеб печь научился классе во втором, муки было много. Вот и сейчас беру ржаной, подовый. До крошки доедаю, смешно конечно, да отвыкать поздно.)))

Виктор Ш

Он не о будущем детей и страны в целом заботится, а о голосах за себя на выборах. Ну а недоучек для этого хватает!

Сергей Шамсутдинов

Правильнее - их творят. Ну , как в хохляндии.

Виктор Ш

Это предложение пока!

Алиса Лиса

В США домашеу не задают..только проектные работы раз в месяц и нормально... наверное!

Юрий Ласковец

наверно.................пипеца!!

Сергей Шамсутдинов

Наверное.. Кому-то.

Алиса Лиса

По мне это в 1000 раз лучше, чем измученные ничего непонимающим дети, которые ничего не знают, зато часами делают домашку

Юрий Ласковец

шоо?? я помню себя дитём.................слава советскому образованию!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Шамсутдинов

Да , наш советский троечник , любому забугорному отличнику фору бы дал

Алиса Лиса

И я о том

Евгений Шевченко

Серега... все об этом знают, все пишут, но ничего не меняется.. вот что бесит

Сергей Шамсутдинов

Жэк. Мне кажется , что скоро и ЕГЭ отменят, и после уроков оставлять станут. Не говоря о "домашке". Кадров-то не хватает, ещё дедушка Ленин говорил -учиться надо. А качество ....?! Допетрят, куда им деваться)))

Евгений Шевченко

Учат учителя из 90-х... мне повезло.. не было семьи нет своих детей (не перед кем стыдится, что такая задница в образовании, и вообще помимо что оставлю ) ... чужих многих воспитывал детишек... они когда сами родителями стали - писали на Новый Год или на днюху .. Дядя Женя, спасибо.. своих детей воспитываем как ты нас когда-то.. ну по разному все.. это если обобщить)))

Сергей Шамсутдинов

Не представляю, что бы я и как бы я без детей.Как раз учились в 90-х . Иншалла у меня учебники остались. а так бы вообще предел. Мне показали ТО, на чём учиться должно, просто пришёл в ужас, мама у нас, похерила технологию металлов и стала домашним педагогом.У папы руки не из попы, так и выжили.А сейчас детишки мотаются по Росси, работа такая, раз в месяц собираемся у меня на шашлычок+ банька, а учитель из меня хреновый, точнее никакой.....((

Евгений Шевченко

да я тоже не препод.. с девчонками разными жил.. у всех детишки разные... с кем-то учились считать и рисовать с 3-х лет.. были двоешники хулиганы класс 1 и 2-й разное.. по ночам сидели делали домашку вместе.. когда один принес в дневнике 5 + у же и сам начал учиться, и когда мы расстались.. подружка говорила потом, что учится, понравилось

Ал
Александр

вообще, в россии есть такие примеры. школы, где не задают домашнее задание

Зм
Змей

Хорошая идея. Зачем нужна домашка, если всё равно потом в Украину на фарш?

Борис Алиев

От невежества. Сами знаете кто хорошо всплывает в мутной водичке.

Сергей Шамсутдинов

🤔 А может - " Что" ? ☺️

Александр Гусев

Ну, видимо, сам он небольшого ума, коли сына слушает и потакает.

Сергей Шамсутдинов

🤔 Однако тоже " Домашку" отменили ))

Alisa Warshavsky

А все к этому идёт!!! Не будет образования, нация исчезнет....

Alisa Warshavsky

Ну нет! Я сбежала в 1991-м и детей вывезла! В наказание, на границе за дополнительные деньги, по 900руб с человека, нас всех лишили гражданства...

Сергей Шамсутдинов

Сбежала-то куда?🤔

Alisa Warshavsky

По воле жида-мужа, сначала в Израиль! Говно, страна... Там 11 лет ждала, пока вырастут дети... Ему честно сообщила, что жить ,я буду в Нью Йорке! Он, только посмеялся... Уже 23 года живу в Нью Йорке....

Сергей Шамсутдинов

А дети? Полагаю при таком разбросе у них весёлая судьбинушка!!!!👍🌹

Alisa Warshavsky

Нормальная, вполне, судьбинушка! Моими заботами, давно взрослые и живут в Нью Йорке...

С К.

Да походу, нам вообще учиться вредно. Лучше дураками быть.

Сергей Шамсутдинов

🤔 А мы сумеем?

С К.

Мы уже и так перестали учиться.

Сергей Шамсутдинов

О своих так не скажу... Сам несколько тыщ книг прочёл , дети стараются не отстать )))

С К.

Но это же единицы!!!

Сергей Шамсутдинов

🤔 Я бы не сказал! Может у меня? Нас? Вернее у моей семьи друзья не правильные?☺️😉

С К.

По роду своей деятельности я общалась со многими....Которые не знают элементарных вещей...

Сергей Шамсутдинов

Сочувствую. Скорее всего после дома, помолчать бы?

Екатерина Фролова

Домашние задания должны быть, но не в таком количестве

Сергей Шамсутдинов

🌹🤗 Ну ведь не всегда качество рождает количество! Иногда и наоборот?

Екатерина Фролова

Всякое бывает, но пройденный материал в школе, нужно закреплять дома

Сергей Шамсутдинов

Моё мнение, лучше продлёнка. Но на это государство не подпишется. Не сейчас во всяком случае. Хотя Путин уже поднял вопрос. Вполне возможно систему постараются преобразовать.

Екатерина Фролова

Странно, что не сделали еще

Сергей Шамсутдинов

Кать! Ну не всё же сразу! Из полного растрёпа страну в кучу собрали. Сейчас кадры потребовались, вполне логично, петух с зади, а ну клюнет?

Гульнара

Мышление оно дано не всем, но в депутаты рвëтся каждый)

Евгений Бриг-Снежин

Вот - радость славных, светлых м ы с л е й: разумных, я р ы х, гармоничных; сокрыт ль в них смысл духовных в ы с е й и чуется ль - в них - счастие по жизни!?)

Евгений Бриг-Снежин

...Я помолюсь моим святым
За близких, мир, природу.
И днём сентябрьским золотым
Увижу свет свободы.
Надежда, Вера и Любовь,
Сестрички-христианки.
Вдохнёт надежду мудрых слов
Любви и веры ангел...- от Надии Медведовской из Германии!?