Е.m.c🇩🇪(Woman)

10 февраля 1992 года началась доставка гуманитарных грузов в страны бывшего СССР, известная как операция Provide Hope («Подай надежду»). Первые 12 самолетов ВВС США, базировавшиеся на территории Германии и Турции, доставили 500 тонн продовольствия и медикаментов в 12 городов: Москву, Санкт-Петербург, Киев, Минск, Кишинев, Ереван, Баку, Ашхабад, Алма-Ату, Душанбе, Ташкент и Бишкек. Население за железным занавесом впервые увидело настоящие американские самолеты. Тогда, в самый сложный период тотального дефицита, в этой помощи остро нуждались практически все люди. Особенно бедственное положение было в больницах, детских домах и домах престарелых. Для быстрой разгрузки и доставки помощи по назначению привлекались не только сотрудники аэропортов, но и курсанты военных училищ и личный состав воинских частей.🖼это тоже фейк?

Ответы · страница 5
Любовь..любовь!

Может быть и было где, я не встречала...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Или не хотели встретить или забыли .

Любовь..любовь!

Я в то время работала начфином части, и не помню, чтобы наши солдатики привлекались к разгрузке гуманитарной помощи из других стран.....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит многие , которые помнят , они фейки ?

Любовь..любовь!

Нет, если люди получали и помнят, это хорошо.

Андрій. Ми З України!

Ага...орки скажут - фейк. 🤦‍♂️🤷‍♂️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Говорят , помнят

Андрій. Ми З України!

Да? Почему не дорожат этим?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Память короткая

Кр
Красавчик

Помним мы всё это. Участвовали в этом

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не все помнят и не все признают это .

Кр
Красавчик

Мне на всех пох. Это моя жизнь и в ней дуракам нет места

Николай Александрович

Это курсанты грузят гуманитарку в американские самолёты для голодающих негров Техаса.Ка вы умеете всё перевернуть!?!?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😃😀 Ужас

Владислав Ильмер

Эта песенка стара. Обосрать её пора

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вонючее ваше говно . Пора вам дырку заклеить . Пусть ваше дермо вас и погубит .

Владислав Ильмер

Нет. вы его будете на хлеб мазать теперь и до конца дней

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не дождётесь . Байден приехал в Шольцу решать , что делать с Россией . Так , что вы даже говно не сможете жрать . Англия приглашает российских ученых в Англию . А вас не пригласят , сторонники Путина никому не нужны .

Василий Стеклов

Искусственно созданная ситуация.

Василий Стеклов

Прошу прощения: Конашенков.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А чем он знаменит?

Василий Стеклов

Ничем. Говорят, что врага нужно знать и уважать.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Он с какой стороны?

Василий Стеклов

Спасибо за приятное общение.

Анатолий Скорняков

Да это круто-500 тонн на 250 милионов

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И эти 500 тонн пошли в киоске на продажу , а помощь была бесплатной

Клим Елдаков

Это нет. Такое было. Хорошо помню.

Клим Елдаков

Не смеши, что по просьбе русскоязычных. Доживем до поздней осени. Если доживем. Дело к ядерной войне идет. А там неизвестно, кто выживет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Никто не выживет .

Клим Елдаков

Все зависит от того, кто начнет первым. А наш Президент обладает хорошей интуицией. Но как только начнет к этому подходить Запад прижмет хвост и пойдет на попятную. Они все ссыкуны, в отличии от нас.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы считаете , что вам нужен будет мир после ядерной атаке?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так вас не будет .

Добрый Дед

А сколько тонн грузов прислали?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пока немцы мне пенсию платят и социальные услуги , когда я буду для них прислугой? Наши дети работают в аппарате города и когда они станут прислугой ? Не фантазируй то , о чем не имеешь понятия!

Добрый Дед

Не смеши и сказки не рассказывай)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А где сказки ? Что наши дети переселенцы из бывшего советского Союза в Германии институт закончили и работают по специальности?

Добрый Дед

Надоели твои фантазии, пока.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ты на самом деле неуч , я много раз была в Берлине и знаю , где был ГДР и где ФРГ . Хоть немного мозги включай .

Нурия Шагабиева

Помню американские ножки Буша.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему их продавали , эта была гуманитарная помощь ?

Нурия Шагабиева

Не знаю этого. Тогда меня это не интересовало.

Мария Zаvоротько

Это был обмен на развал союза

Мария Zаvоротько

Это вы из своего мухосранска нищего смылись а у нас все хорошо мы дома

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дом ваш два метра в земле , Бог так решил

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Бог один на небе

Мария Zаvоротько

И он не на вашей бандеровской стороне

Е.m.c🇩🇪(Woman)

От России он давно отказался ,

Николай

ФЕЙК 92 ГОДУ СССР НЕ БЫЛО УЖЕ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В страны бывшего СССР

Николай

спасибо!!! Ельцину за развал

Александр

Ножки Буша с этих времен.)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А многие товары потом в киоске продавали

Александр

Покупали,не буду спорить,гуманитарку не разу не получал.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так она была бесплатной .

Александр

Не давали значит или мне просто не попадалось,у меня более мене 90-е прошли нормально,зарплату платили,задерживали на недельку.Сократили только в 99 году.За ненадобностью. В телекоме работал.Пошла мобильная связь и городская уже не нужна была.

Алексей Полковников

Самому досталось чуточек.

Алексей Полковников

Весь СССР с потрохами, со всеми народами.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А где этот народ с потрохами сейчас, на какой полке лежит?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит Россия сейчас пустая ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Путин всех людей сделал рабами ?

Алексей Полковников

Коней на переправе не меняют.

Ви
Виктория

россияне об этом забыли

Ал
Александр

Хоть Киев не забыл

Николай Верниковский

а прибалтики нет. сами справлялись.

Эв
Эвелина

Ти а всю жизнь называют запад загнивающем ,но сами отправляют своих отпрысков учиться жить и работать именно туда и сами очень даже не прочь переехать туда на ПМЖ,но именно вот это "НО," и не пускает )))

Николай Верниковский

идеология гнилая.

N[
N’djaména [Дмитрий]

В совке ещё была идеология, гнилая, да, в современной раше её нет.

Николай

вы это для чего пишите...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Чтоб не забывали , кто вам и нам помогал

Николай

я не настолько наивен чтоб не знать что наш развал и бедность спасли в очередной раз мир имериканского империализма...

Александр Чайка

первый раз такое слышу

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот многое мы не знали , потому , что гуманитарку продавали киосках за деньги .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

До Хабаровска не доехала

Александр Чайка

до Хабаровска от нас около 500 км не меньше

Co
Constanta

О,мобилка на горизонте

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что обсудим Курскую область ?

Co
Constanta

На кой мне что-то обсуждать с тобой?)))Иди в сад))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Курск бросили и вы в этом виноваты

Ва
Василий

.........................................

Ва
Василий

Александр Рысин

А в жопу не пробовала.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А наверное имеешь практику , сексуально озабоченный