Екатерина

🖼
Природа интересно нас устроила….
ни одно животное не краснеет, а нам дали это свойство для
возможности………….?

Ответы
Владимир Ершов

Еще лет двадцать назад это было актуально, а теперь остались единичные индивидуумы и старшее поколение к Ним это относится, а сейчас - Нас родилось трое, Лень, Я и Совесть. Последняя умерла при родах......

Екатерина

при родах весь комлект рождается...но если дома родители её потеряли, то ребенок её теряет еще раньше....

Владимир Ершов

Да, да, рождался весь комплект...но совесть умерла при родах.....

Григорий

это ум ищет истину взаимоотношений со своим внутренним "я" и с окружением...в результате нашёл только предусмотрительный контроль...)

Екатерина

это Разум задумывается над серьезными вещами...

Григорий

только его верхняя область, т.н. духовный ментал...нижние области - привычные действия...

Екатерина

Разум и есть Духовный ментал.....а подвал под ним-это наш Ум -расчетливый, хитрый, ограниченный, думающий как правило только о" своей шкуре"

Григорий

ум - универсальное, разум - индивидуальное...о своей шкуре заставляет думать эго-идея, что я - живое, наделённое разумом, тело...индивидуальное - то же универсальное, но для определённой цели...а духовный ментал - или высший Будхи провидцы называли - это граница между супраменталом и менталом, мостик к супраменталу, совершенно другому уровню сознания....расчётливый и хитрый - это вы про разум, находящийся в подчинении у жизни...

Екатерина

пусть будет так...у нас, просто, расхождение в понятиях...

Марат

Когда был жив отец, он мне сказал: Делай и говори то и так, чтоб не было стыдно перед мамой.

Марат

Местная пионервожатая эти слова опошлила.

Екатерина

это Вы о чем сказали?

Марат

Про песню.

Екатерина

слова этой песни имеют глубокий смысл...но для саркастического мышления, они выглядят как насмешка....

Марат

Катя, вы такая мудрая женщина.

Малина Вареньевна

я лучше не буду напиваться так, чтоб сломать деревце..... Чтоб не краснеть..))

Екатерина

муки совести невыносимы....это правда...

Малина Вареньевна

это правда.... 🤥

Вадя С Хитровки

- Зачем на развалинах часовни...
- Простите, а часовню тоже я развалил?

Екатерина

наверное я юмор не понимаю...

Вадя С Хитровки

Да вот смотрю на советский плакат о вреде пьянства, вот и вспомнилось

Георгий Калинин

Как я с Вами согласен!!!... просто беспредел какой-то... стыдно! Или че?...

Екатерина

стыдно...значит жив еще человек!

Георгий Калинин

А мужчина небритый - то же животное, не видно не хрена...

Николай

Животные тоже краснеют.Только из за шерсти,этого не видно

Екатерина

от злости..может быть..

Николай

Это просто прилив крови.Много ли мы знаем о животных.Религия сказала,что у животных нет души.А мы и верим.По тому что едим их

Счастливый

Потому,что у людей есть ум..а у животных только сознание..

Екатерина

ум и Сознание есть у всех у нас...)))

Счастливый

Все правильно..а у животных нет..☺️

Екатерина

как нет? они тоже думают как близко подойти к жертве....куда идти, чтобы напиться....и т.д.....эти зачатки ума составляют его животное сознание...

Счастливый

Вы не правы Екатерина..если животное не обучать..то у него только инстинг..так он говорит как мы стал бы..☺️

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Обратите внимание как она его вытаскивает)))

Счастливый

Потому,что она это делала не раз..ну понимаете Екатерина..просто не дано им ум в писание написано одно из признаков конца света это то,что животное заговорит человеческим голосом..конечно не повторяет..как попугай..а будет полностью говорит..

Игорь Кб-0273

Ну некоторым помогает растительность на лице!

Сергей Остёрский

Может, животное и краснеет, но этого не видно.

Екатерина

зачем природе тратиться на то, что не очевидно...

Константин Саратовцев

Наша власть врет, грабит и тоже не краснеет.

Екатерина

надо было Вас сделать Президентом?

Константин Саратовцев

Я знаю свои возможности и способности, но участок, которым руководил ко мне претензий не имел. И сейчас созваниваемся, иногда заезжают, а я уже 8 лет на пенсии. Так что ирония неуместна.

Екатерина

простите....но Ваш участок думаю был не таким широким как вся Европа....

Константин Саратовцев

При чем здесь Европа, когда кучка олигархов сочиняет удобные для себя законы, а власть их одобряет, значит пользуется услугами.

Гр
Грейсвандир

...перестать быть животным?)

Гр
Грейсвандир

...порноактриса... это искусство для взрослых - мы ищем нюансы, в многообразии лиц, сюжетов - что только нам может понравиться) - не упрощайте

Екатерина

не маскируйте животные проявления...они животные...

Гр
Грейсвандир

...я кажется начинаю понимать... вы в себе скрываете животное - печати неизбежности ортодоксальной веры на себя наложив?

Екатерина

Вы поняли, что написали...

Гр
Грейсвандир

... ну... кто не понял, тот, видимо, окажется не прав

Владимир Конычев

Почему - то ....не каждому !?

Екатерина

каждому...

Владимир Конычев

У нас ....врут и не краснеют !

Екатерина

когда-то краснели....но частая ложь нарушила механизмы....это как космонавты после полета ходить не могут...

Екатерина

верно...так и тут...человек уже не краснеет после долгого запихивания совести в подвалы своего животного ума....

&a
'Yannis.

Оставатся, человеком..)!

Екатерина

для возможности видеть человеков...потому что честные люди когда врут изменяются в лице..

Ольга Сивек

поэтому они и животные

Nikola Mahkov

инопланетяне....😱

Екатерина

где?

Ангелочек Доб

Есть такое мнение

Михаил Мних

быть человеком

Екатерина

по другому никак...пока ребенок не потрогает утюг, не узнает, что он горячий...

Михаил Мних

какой жЁсткий пример 😳

Екатерина

я трогала в детстве...а мой племянник схватил мою плойку всей ладонью...

Михаил Мних

у меня поинтересней был и на всю жизнь врезалост в память ...... мелкий был про пчел уже слышал и вот на гре песка одну прибил и стал размышлять чем кусает ......- не угадал дотронулся пальцем не туда

Екатерина

🙂ой...меня кусали в детстве пару раз...папа разводил пчел....я их боялась как огня...улики находились в огороде до их вывоза на пасеку....ходить в туалет было просто героизмом)))

Шагарьян Хайретдинов

мыслить

Екатерина

мыслить? может ориентироваться в пространстве людском...?

Шагарьян Хайретдинов

Совесть - это тихий голос Бога в нас. Так говорил Толстой

Екатерина

Толстой ПРОРОК!

Ви
Виталий

Да.

Екатерина

да...мы краснеем, когда думаем, что неправы..или делаем что-то противоречащее законам человеческим....здорово! но если человек врет хронически, то механизм отказывает....и он врет без зазрения совести...

Ви
Виталий

Согласен с тобой Катерина!