Татьяна Третьякова

Как научиться не реагировать на крики и несправедливые обвинения и унижения коллеги?

Ответы
Ал
Алсу

Выслушайте всё спокойно, улыбнитесь и спросите, это всё или есть ещё желание полаять? Если продолжит дальше тявкать, скажите, что собак вы любите, но не настолько, чтобы тоже начать им подражать и, тем более, тратить на это всё своё рабочее время, пожелайте хорошего дня, разворачивайтесь и идите работать.)

Татьяна Третьякова

Она при детях орёт, а у меня ступор. Я учу детей не кричать, спокойно разговаривать на занятии, особенно если они в помещении, а эта приходит и всё портит.. Учитель мл. классов, называется...

Ольга

реагировать нужно обязательно. В комментах прочитала что при детях на вас наезжает. Спокойно но очень чётко медленно предложите ей выйти ,если у неё есть что вам сказать по сути. И скажите что если она позволит себе хоть раз нарушить этику при детях, то разговаривать вы с ней будете на другом уровне.

Татьяна Третьякова

Я говорила.. и не раз... И понимаю, почему она так себя ведёт. В школе все страшно боятся родителей и все рабочие совещания проходят в обвинительном тоне от директора. Поэтому, чтобы лишний раз не получить "по шее", учителя сдают друг друга. Естественно, если чувствуют, что ссора с этим человеком, ему ничем не грозит. Особенно уверенно чувствуют себя старожилы... Я пока здесь "а птичьих правах" (

Татьяна Третьякова

на птичьих правах... Простите за опечатку

Владмир

Есть люди, которые хотят доминировать. Но отпор им давать надо. Если это начальник, то огрызнуться и уйти на другую работу. Если коллега, то узнать кто ей покровительствует и в чем. Короче, вначале найти откуда ноги растут, но в жертву себя превращать не стоит. Психика расшатывается.

Николай Дубинин

...тут сразу на место ставить нужно ...когда отвязался сложнее будет. Учитесь отстраняться эмоционально от эмоций коллеги. Создавайте пространство. Берите ответственность за свои эмоции, за свой внутренний мир. Но ваш коллега попытается эту защиту прорвать ...выстоите - отстанет.

Ев
Евгений

ПОЛНЫЙ ИГНОР Я понимаю это тяжело терпеть Постарайтесь показать что вы спокойны Эти люди они вампиры Когда они вас доводят они с вас всю энергию вытягивают Есть такие и не сомневайтесь Так вот Постарайтесь показать ваше спокойствие и быть таковой Не давайте им питаться вами

Ви
Виолетта

Сложно! Постоянное нарушение личного пространства... Расстояние рабочего места не менее 5-8 метров. Когда находитесь по многу часов рядом, у некоторых начинается через какое то время истерика

Алина N

берете монетку 10 копеек, подходите к коллеге, обнимаете, протягиваете 10 копеек и говорите : - Узнаешь себе цену, вернёшь сдачу.

Людмила Тихомолова

Поставить коллегу на место раз и навсегда. Но не простыми бабскими словами, а указав коллеге, в чем она сама не гений (или он)

Янг Николсон

люби себя чихай на всё. только спокойствие.на крик реагируй спокойно, это так выбешивает. отвечай улыбкой

Татьяна Третьякова

Я вот думаю... есть же какие-то упражнения для тренировки психи именно, чтобы крик и всякие негативные эмоции других людей на тебя не действовали... Спортсменам это внушают с детства, а тут..

Татьяна Третьякова

для тренировки психики... опечатка вышла)

Янг Николсон

улыбка

Татьяна Третьякова

Это да, но я говорю про слух... физиономия злющая... чтобы на это не реагировать)

Янг Николсон

представте её мимимишкой

Светлана Ли

Если обязательно нужно не реагировать, демонстративно наушники - в уши и включайте музыку

Ду
Дульсинея

Говорить скользкому, что дети пугаются , попросить детей рассказать о ней родителям...короче можно придумать варики)

Татьяна Третьякова

Снимать?! )) Не успеешь. Человек работает в этой школе больше 30-ти лет... Больше. чем директор. Репутация адекватного человека. Один способ - не сталкиваться, но это не всегда возможно. Там, где есть звоночек - сразу бежит - волнуется з себя. В школе вообще есть практика - ором добиваться своих требований. С мл. классов. Поэтому с детьми в 5-ом классе очень трудно разговаривать в спокойном тоне - не воспринимают. Кстати. и в семьях то же бывает. Приучили к крику - ребёнок испорчен.

Ду
Дульсинея

тут только не принимать на свой счёт, простить, понять, я сталкивалась с такими работниками, это сложно, человека не переделать, поздно и оно надо? Смотреть как со стороны на театр одного актёра, она всё таки старается для вас же)

Татьяна Третьякова

🤷‍♀️😏 К сожалению...

Ду
Дульсинея

Никто не послан просто так, она вас готовит к долгой службе учителя, вырабатывает в вас стрессоустойчивость, благодарите))

Ол
Ольга

Спросить что с ней страшного произошло, раз она такая нервная. Предложить помощь)

ვასო წილოსანი

По зубам🖼 самим главним и осталние сразу поменят и мнение и отношение

Случайный Прохожий

такого способа не существует. только менять работу, если есть возможность

Роман Смирнов

один удар в ухо без причины ...можно потом извиниться , типо переклинило

Людмила Кржисецкая

я один раз тет-атет дала в туалете пощёчину и она перестала наезжать

Татьяна Третьякова

Об этом будет знать "весь колхоз" ))) нельзя....

Загадка

Улыбайтесь! Реально это их бесит)) она пеной сойдёт от своей злобы!

Ни
Ника

Если это , как система, уволится. Или считать до 10. Молча конечно.

Ни
Ника

Агрессия на агрессию, это не выход.

Татьяна Третьякова

Из-за одного только человека? Я потеряю работу, а она будет получать деньги и преспокойно себе жить дальше? Нет уж. В наше время работой не разбрасываются. Был у меня подобный опыт увольнения.. правда там было больше раздражителей, а здесь - нет!

Ни
Ника

Если это коллега, то мимо ушей.

S B

не обращать на это внимания, а потом отомстить при возможности

Татьяна Третьякова

Я не мстчеловек.. Всегда хочу договориться мирно, но человек невменяем

S B

Как сильно невменяем?

Татьяна Третьякова

Ну... забвает о нашем разговоре, мимо ушей все пропускает

S B

забывает о гадостях, которые говорила?

Татьяна Третьякова

Она? Да... Её эмоции захлёстывают и она тупо орёт всё, что думает

S B

Не общаться с ней сверх работы

Татьяна Третьякова

Я не общаюсь. Стараюсь вообще не пересекаться. Здравствуйте - до свидания. Ничего лишнего. Но как только какая-то моя деятельностьеё краем коснётся - это крик!

М(
Милочка (*)

Скажите, что когда она орёт на вас, вы её представляете голой.

Эл
Эльвира

Может, надо начать её несправедливо обвинять и унижать.

Татьяна Третьякова

Не думаю..) У меня на это фантазии не хватит. Легче просто промолчать. а потом она сама же в свою же калошину и сядет. Было один раз.. будет и другой.

Эл
Эльвира

🙂