Amir Nigmatchan

Почему в общественном транспорте,молодые не уступают пожилым место? Или так должно быть?

Ответы
Сергей Степановский

Это такое воспитание, они это получили от родителей. Со мной произошёл однажды случай, бабушка везла школьницу, наверное домой не знаю. В автобусе было очень много пассажиров, все сиденья были заняты. Так она попросила в грубой форме уступить место девочке и на возмущения приводила какие то не понятные доводы. Только не те, что девочка устала. Да и по ней не было видно этого. Человек всё же уступил место для девочки. Так вот, что может подумать такой ребёнок о себе? Какое сложится мнение о старшем поколении?

Amir Nigmatchan

Давот маршрутке женщине уступил, она посадила ребенка и закрыла проход,такая толстенькая..

Сергей Степановский

Вот воспитание детей. Не правда ли?

Amir Nigmatchan

Да родителей надо сначало

Сергей Степановский

Спасибо за беседу. Мы пришли к единому мнению. Если есть ещё какие вопросы вас интересующие и волнующие задавайте, попробую ответить, если это в моей компетенции.

Amir Nigmatchan

Удачи

Валентина Рязанова

Мне 70 лет и всё равно , когда мне уступают место мне как-то неловко становится. Если ехать далеко по необходимости, скажешь спасибо, а если не более 3-х остановок, я говорю, что мне скоро выходить. Едет молодой хирург , несколько часов оперировал, а мне уступи место. Понятно, когда человек заметно инвалид или мамочка с младенцем на руках, тут я даже по пионерской привычке место уступлю. Потом в церкви бабушки часами стоят литургию , не устают , это не католический храм , сидячих мест нет . 👵🌷

Amir Nigmatchan

Да,верно,удачи здоровья

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! 👍😊🌺

Amir Nigmatchan

Бабушки крепкие

Микото Суо 🇺🇦

Я была свидетелем, как бабки накинулись на девочку со сломанной рукой. Все места были заняты, но эти ненормальные накинулись именно на неё. Бедняжке пришлось встать, и держаться одной рукой, в которой до куче была ещё и сумка (которую я забрала у неё, потому что она банально не могла нормально стоять во время движения). А эти старые клюшки увидели её гипс, и даже не извинились за свое хамское поведение.
Знаете что? К чёрту вашу гипертрофированность уступания мест в общественном транспорте.

Amir Nigmatchan

Да ,жестокие стали люди, не огорчайся дорогая.

Светлана Бондаренко

У молодых своя правда-они уставшие после работы.Мол,никто из окружающих не знает,как им пришлось смену на ногах отстоять и румянощёким старушенциям они принципиально не собираются место уступать.
Я никогда не езжу в общественном транспорте.Я плохо хожу после инсульта и не рискую там ездить.Я даже до автобусной остановки не дойду.Поэтому езжу только на такси,чтоб сразу вышла из калитки-транспорт рядом.

Терра Инкогнита

Незнаю -незнаю. ...пожалуй не соглашусь. ...ехал я как то в автобусе, вижу девушка. ....ну ангел! Такое очаровательное создание! Решил познакомиться.иду к ней , и глаза оторвать не могу....подхожу....только собрался начать непринужденный разговор , как она вдруг встала и вежливо произнесла:присаживайтесь , пожалуйста. И отошла на два шага....вот и всё. "Спасибо, говорю.мне скоро выходить...."

Amir Nigmatchan

Бывает такое

Наталья

Культура поведения, но самое главное воспитание родителей. Если нравственность у человека минимальная то и в дальнейшем он будет таким же эгоистом. Во всех отношениях. Самое интересное то . что такие люди не осознают собственных ошибок и винят всегда во всем всех окружающих. А если честно, то люди умеющие оказывать уважение всегда приятны и милы.

Ал
Александр

Потому, что раньше этому учили и воспитывали соответствующим образом. А теперь за них бабушки и мамы носят сумки с учебниками, в транспорте сразу усаживают и стоят рядом с ними. Дети это принимают как должное и в дальнейшем поступают так везде и всегда. Ничего удивительного. Виноваты мы. Как воспитываем и учим, то и получаем в итоге.

Amir Nigmatchan

Да дети космические

С К.

Сейчас всем пожилые люди в тягость. В транспорте все ворчат, "куда вы едите"? На работе "зачем вам столько денег, сидите на пенсии". Пенсионный и вовсе готов всех уничтожить, нищенскую пенсию не хочет платить и радуется, наверное, каждой смерти предпенсионера... А нам что делать??? Мы ещё живы!!!!

Amir Nigmatchan

Да

С К.

Нам бы поучиться уважать пожилых у кавказских народов. Вот где почет и уважение!

Amir Nigmatchan

Да в Средней Азии так

Михаил Гехт

Европейская толерантность: старики, женщины и дети равны с прочими, и в этом тоже.
На Востоке уважение к пожилым - обязательная сторона семейного и государственного воспитания, дополнение к построению общества по кланово-семейным традициям (от исламского общества до Кореи и Японии)

Amir Nigmatchan

Да,надо,хорошие,принимать самим

В. Ш.

так не должно быть. Но ввиду современного графика труда, молодой (с виду здоровый) мужчина, едущий в 7 утра с ночной смены,где провел всю ночь на ногах, может и не уступить место бабульке,которой за радость потолкаться в 7 утра в час-пик среди людей спешащих на работу-с работы.

Amir Nigmatchan

Понимаю

В. Ш.

Хорошо.

Amir Nigmatchan

AllesGute

Га
Галина

А никто их этому не научил.Они сейчас живут по принципу: Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, и НАГЛОСТЬ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ,Сколько езжу,никогда не уступали.Один раз не выдержала,попросила девочек,чтоб уступили,голова закружилась.Так они говорят: А мы тоже устали.

Amir Nigmatchan

Да веино

Алексей Неважно

Все просто, воспитанные на ложных ценностях и прошедшие правило власти разделяй и властвуй, они стали ограничены и в мышлении и в восприятии, для них на первом месте идет правило моя хата с краю, и каждый сам за себя. Хотя есть и нормальные

Amir Nigmatchan

Что будет дыльше?

Алексей Неважно

Дальше будет хуже,деградация полная а дальше пойдет преступность

Amir Nigmatchan

Надеюсь всёокей

Светлана Николаевна

Это всегда было. Не замечали? Вы уступали? Я старикам не уступаю. Только беременным. А знаете почему? Я деду уступила место. А это гадина, внука толстого, как бочка с пирожком, садит. Я выгнала. Нет старухам встаю. Хотя сама уже не молода.

Amir Nigmatchan

Нет по другому воспитывали нас

Светлана Николаевна

Мама, мне мозг проела. Уступать нужно. Сама старухой будешь!!! И была права. Посмотрите, что творится в транспорте. Мама заходит и сына или дочь садит. Как понять это??? И кто в этом винован.

Amir Nigmatchan

Человек человеку враг

Ольга Чернышева

Это культура поведения. Воспитанность или наоборот, невоспитанность. Это неуважение к старшим, если место не уступают. Идёт деградация молодёжи, становятся они всё хуже и хуже и глупее и глупее в своём большинстве.

Amir Nigmatchan

Да,они элетронные

Любовь Золотарева

Молодые, просто не знают, что оплачивают проезд, а не место. Места только для детей, инвалидов и пожилых людей. А остальных везут стоя. А там, где фиксируется место, там имеют полное право сидеть на своем месте.

Amir Nigmatchan

Может у них совесть проснется

Любовь Золотарева

О чем Вы?

Amir Nigmatchan

AllesGute

Amir Nigmatchan

Gesundheit

An
Andy

Может где то.У нас моментально уступают.Даже в метро на каждой остановке по рансляции пепедают-Ёш болалик,нагрон ва...Что в вольном переводе-Уступайте место пассажирам с детьми,пожилым и инвалидам

An
Andy

63 годика.

Amir Nigmatchan

Мы ровесники..

An
Andy

Тенгдош,по узбекски.😅

Amir Nigmatchan

Ja

An
Andy

🖼зима

Луиза Широкова

Глядя, как старушки тащат неподъёмные баулы и едут в общественном транспорте, всегда думаю: а куда смотрят их собственные дети и внуки? Почему они передоверяют заботу о своих стариках чужим людям?

Amir Nigmatchan

Да,они внук и внучек кормят

Луиза Широкова

Вот потому и не уступают место в транспорте, они тоже чьи-то внуки и привыкли, чтобы о них заботились.

Amir Nigmatchan

Да разбалованные

Марго Беккер

нет не должно у меня в Питере- в Метро есть спец места для пожилых инвалидов и с детьми я подхожу и мне иногда уступают а если нет я обращаю их внимание на надпись на стекле-встают уступают..

Amir Nigmatchan

Хортшо придумали ,у нас уступают и метро и автобусахи даже на астановке

Элана Королёва

Может и должно. Потому что здоровье и силы у людей разные,несмотря на возраст. А кто то еще и оскорбляется,если ему место уступили. Не стоит думать о правильности стереотипами и штампами

Amir Nigmatchan

Да,,разные вкусы

Ирина Козлова

Это просто неуважение к окружающим, и идет это с детства. Посмотрите в автобусах, мамы и бабушки усаживают свои чада, а сами стоят рядом уставшие после работы с сумками. Это неправильно.

Amir Nigmatchan

Да,верно,глистов воспитывают