Николай Фёдоров

В чём разница: если мы с приятелем поделимся друг с другом яблоками и если мы поделимся идеями?

Ответы · страница 2
Владимир Липунов

Кто сказал, что я отдам своё яблоко....тем более идею!!!!!!!!!!!???????????

Николай Фёдоров

Он сказал своим ученикам, что если кто-то с кем-то поделится яблоками, то у каждого останется по яблоку. Но если они поделятся идеями, то у каждого станет по две идеи. Другими словами, делясь идеями, мы становимся богаче. Или он не прав?

Владимир Липунов

Хочется ответить...не учите жить! Помогите материально!

Николай Фёдоров

В церкви по молитвенным дням подают.

Вячеслав Силин

в первом случае обретете материальную вещь, во-втором-духовную

Николай Фёдоров

,,,при этом, поделившись идеями, каждый из нас будет иметь по две идеи!

Леди-Ю

Оу,идеи бывают разные, денежные,поэтому с яблоками не сравнишь

Леди-Ю

Александр Дикий

Сожрать яблоки, а потом спокойно пробить тему на реальность....

Nadya Radchenko

Ну яблоко он съест. На идее сможет заработать и не поделиться.

Николай Фёдоров

Если мы друг с другом поделимся яблоками, то у Каждого останется по яблоку. Но если мы поделимся идеями, то у Каждого станет по две идеи! Другими словами, делясь идеями, мы становимся богаче!

Nadya Radchenko

Возможно. Я не такая доверчивая. Взаимный обмен я не учла. Но денег-то будет не больше.

Николай Фёдоров

Деньги - это только эквивалент товара...

Nadya Radchenko

Да. Две головы, две идеи. Идеи товар. Бывает их воруют. кто разбогатеет - вопрос.

Николай Фёдоров

Но изначально возможности-то у обоих равные. А Сократ сказал это для того, чтобы его ученики делились между собой идеями и становились богаче, причём, не только материально1

Nadya Radchenko

Знаниями. Согласна. Да жизнь изменилась. Деньги.

Nadya Radchenko

Вот на такой грустной ноте мы и закончили обсуждение вопроса))

Ещё Чуть Чуть... И Ангел...

Друг станет бизнесменом а ты останешься с половиной яблока)

Николай Фёдоров

Ничего подобного. Если мы поделимся яблоками, то у каждого будет по яблоку. Но если мы поделимся идеями, то у каждого станет по две идеи!

Николай Фёдоров

Это был философский вопрос, я его не привязывал к конкретным лицам и случаям!

Ещё Чуть Чуть... И Ангел...

Философия частенько заходит в тупик. А вопросы превращаются в риторические.

Николай Фёдоров

И всё-таки согласитесь, что, делясь идеями. мы становимся богаче. А вот о яблоках такого сказать нельзя!

Сергей Индейкин

В отличие от одного яблока,у вас у каждого будет по две идеи.

Николай Фёдоров

Браво! Именно так ответил Сократ своим ученикам.

Сергей Индейкин

К сожалению до Сократа мне очень далеко.

Надежда Басинская

Яблоками - это хорошо. А вот идеями - можно и друга потерять.

Николай Фёдоров

А куда денется вторая идея?

Николай Фёдоров

А куда денется вторая идея?

Николай Фёдоров

А куда денется вторая идея?

Николай Фёдоров

Нет. Если мы поделимся яблоками, то у каждого будет по одному яблоку. А если мы поделимся идеями, то у каждого станет по две идеи!

Надежда Басинская

Учитывая, что у каждого было хотя бы по одной. Но не всегда так.

Виктор Кравченко

Прикольное сравнение ! Почти нет разницы.Очень всё мило !

Николай Фёдоров

Разница огромная: если мы поделимся яблоками, то у нас у каждого будет по яблоку. Но если мы поделимся идеями, то у каждого СТАНЕТ по две идеи!!!

Ирина

Яблоки дешевле,а использовать их против другого сложно.

Дмитрий Шукшин

Приятель очень отличается от брата,хотя бывают и Иуды.

Яя
Яяяяяя

яблоки съели и забыли, а идеями всю жизнь пользуешься

Николай Фёдоров

Действительно. Поделившись яблоками, мы остаёмся при своих интересах. Но если мы поделимся друг с другом идеями, то каждый станет на одну идею богаче!

Эллин Греков

Яблоки съедите,а мысли останутся в черепной коробке.

Николай Фёдоров

Более того. Если мы поделимся друг с другом яблоками, то у каждого останется по яблоку. Но если поделиться идеями, то у каждого станет по две идеи! Другими словами, делясь идеями, мы становимся богаче!

Эллин Греков

Если ваши идеи того стоят!

Сергей Матвеев

Разница в том, что яблок станет меньше, а идей больше.

Жаркын Бегалин

еще секретами поделитесь и на передачу что,где,когда

Анна Парфирьева

У вас, у каждого будут две идеи?... И половина яблок?

Николай Фёдоров

Да, по две идеи и по одному яблоку! ВЫ- умница!

Тамплиер

у вас будет на двоих 2 яблока и 2 идеи, вы богатыыыы

Николай Фёдоров

В том-то и дело, что если мы поделимся яблоками, то у каждого останется по одному яблоку! Но когда мы делимся идеями, то у каждого становится по две!

Ang, Escaped From Paradise

Если идеями, то друга можете потерять навсегда ...

Николай Фёдоров

Ну, неправда! Если мы поделимся яблоками, то у каждого из нас останется по яблоку. А если поделимся идеями, то у каждого СТАНЕТ по две идеи, то есть каждый станет богаче!!!

Ang, Escaped From Paradise

Приведя идеи в жизнь вы начнете соперничать и т.д. и т.п. - в итоге останетесь без друга, но с воплотившейся в жизнь идеей (хотя зависит какой друг, но это большая редкость)

Алексей Борисов

Материя и ум...в чем разница? Вопросом на вопрос я