Татьяна Тренина

Опять учения и не простые,а самые крупные за много лет!Сколько же можно швырять денег на ветер и бряцанье оружием?Очередная страшилка для запада?Что то вроде-"Попробуйте суньтесь!"Никто и та никогда не сунется при наличии у нас ядерного оружия!

Ответы
Дмитрий Ляляев

Ага. А в моём прежде оборонном городе Саратове при Путине УНИЧТОЖЕНЫ ВСЕ ОБОРОННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И ОБРАЩЕНЫ В БАРАХОЛКИ. Включая гордость города - Саратовский авиационный завод, производивший истребители ещё в годы Великой Отечественной. Теперь на месте конструкторского бюро САЗ - гипермаркет Ашан. И это совершено ПРИ ПУТИНЕ, повторяю для путинопитеков...

Скорпион Иванович

Во-первых, все учения запланированные в рамках текущих бюджетов М.О. И что страдать? Они необходимы и масштабность их проведения продиктованные международной ситуацией!

Aлександр Кузьмин

хотите разорить маленькое государство - подарите ему линкор ! ...... как вы предлагаете утилизировать ракеты и снаряды с истекающим сроком годности ?😉

Aлександр Кузьмин

криминал - это когда телефонистка рассуждает о стоимости проводимых учений ! Сверх того что МО уже сожрала - на учения не затрачивается НИ РУБЛЯ !

Татьяна Тренина

Я не была телефонисткой..просто перечислила военные профессии женщин.Я была нач.секретной части.А про учения -я просто сказала свое мнение и всё.

Aлександр Кузьмин

Было бы не плохо , если бы МО взяло на себя содержание своих пенсионеров ! посмотрел бы я на размах учений 😅

Татьяна Тренина

У военных пенсионеров и так пенсия гораздо выше чем у гражданских,у которых стаж больше 30 лет..так что грех жаловаться

Aлександр Кузьмин

тока оне почему-то из пенсионного фонда идут . Куда они и рубля не положили . У меня крендель работает 32 и уже пенсионер . 10 лет на выходе из губы . Пост наблюдения и связи . И всё - свободен . А я 17.5 на том же севере отмантулил и ..... молодец - ждите 60

Геннадий Левицкий

Но о нём то надо заявить, и глаз от намула смыть, не можеш свою Армию контролировать, другая Армия будет тебя контролировать.

Александр Гусев

Нужно, чтобы они понимали, что мы сильны не только "ядреным" оружием, что по сусалам можно получить и обычными средствами.

Владимир Н

Таня! Оставьте эту тему. Она не для Вас. Давайте порассуждаем о другом. Договорились?

Татьяна Тренина

Я жена офицера запаса и сама служила в армии когда то,поэтому мне эта тема близка..

Владимир Н

Я тоже в запасе. Это ничего не меняет. Держать порох надо сухим. Неправда ли?

Татьяна Тренина

Может быть...

Владимир Н

Если не держать порох сухим, то можем остаться без страны, поскольку очень много желающих её растащить на куски. И об этом говорят в открытую. Вспомните хотя бы слова Олбрайт.

Татьяна Тренина

Пока ни у кого не получалось,со времен распада СССР.

Ирина

А кому нужны были ,не способные на конкуренцию?А сейчас Россия стала вновь конкурентоспособна.Это буржуям не выгодно.Вот и "точат зуб".

Юрий Астахов

Бездействующая армия распускается. Надо их постоянно чем-то занимать значимым.

Ни
Николай

ЭТО не страшилка , а проверка готовности и получение уверенности в переговорах

Се
Сергей

тогда не носите украшений...не делайте макияж...зачем..кого то удивить хотите..

Татьяна Тренина

Мой макияж и украшения не стоят таких денег!!

Се
Сергей

дело в том.что мы все одним миром мазаны.просто возможности разные

Генрих Золотарёв

Агитпром,мол мы и Китай братья на век.Китай кстати нам ещё ударит в спину.

Игорь Реус

Ну да, не сунется... Вот и надо демонстрировать, чтоб даже и не помыслили...

Татьяна Тренина

Все бы хорошо,если бы не огромные траты на это..

Игорь Реус

Так это ж и для вашей же, блять, защиты. Вспомните судьбу Югославии. Там тоже полагали, что траты на оборону сильно огромные... И сравните с КНДР,

Ир
Ирина

каждая кухарка знает, что надо этому государству! Яне в обиду кухаркам...

Станислав

В армии без манёвров никак. Лучше отдать эти деньги населению?

Eugene Polli

А когда мы проверяли его? Уже заржавело.

Владимир Гаранин

не хочешь кормить армию будешь чужую ...

Татьяна Тренина

Старая и неактуальная поговорка..

Владимир Гаранин

ну а как ещё ...

Ме
Мечтатель...

Некоторые люди этого не понимают...

Владимир Забродин

Легко в ученьи и тяжело в бою!

Nikola Mahkov

-не согласен и вы не правы!..--

Татьяна Тренина

Каждый имеет право на свое мнение..

Nikola Mahkov

-есть войны!-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ-ПОЛИТИЧЕСКИЕ-ПРИРОДНЫЕ!-...

Юрий Суровегин

....мужские игры....я сильнее...

Лариса

Кому надо? Давно сунулись.