Надежда Волкова

Интересно, почему дети любят страшилки? И почему взрослые милые люди иногда тоже обожают ужастики?

Ответы
Наблюдающий Из Нло

Когда мы боимся, организм запускает первобытную программу реагирования на угрозы, автоматически в организме запускается сложная система химических реакций, которые вырабатывают адреналин, эндорфины, дофамин, серотонин, окситоцин и другие гормоны, которые наполняют мозг и тело. Всё дело в контексте: одно дело, когда существует реальная угроза жизни, энергия адреналина сжигается в бегстве или драке, но когда человек осознает, что находится в безопасности, то получает просто острые ощущения, сродни наркотическим. То есть "балдёж", просто говоря.

Надежда Волкова

благодарю за столь открытый ответ...

Алиса Лиса

Вот почему, кто мне объяснит?
Мы жили и не знали страшного слова Ковид!
Болели, лечились, рожали, рождались!
А тут бац и Ковид аж 2019!!!
А где же 2018?! 2015!? Или 2012!?
Куда подевались и как они прошли!?
Никто же не умер в те дни!?
А может и нет его вовсе?
А может это иммунный ответ на химию, что сыплят на нас с небес!?
Не знаю, неведаю я и не гадаю!
Я просто руку свою протяну!
За новой дозой коктейля прийду!
Что за страшилку придумали люди, ведь нету ковида и не будет!

Евгений Антонюк

А страшилки любят дети слушать плечом к плечу или под одеялом? когда люди видят, что тебе страшно или сами боятся, они хотят разделить совместно. То есть это просто желание быть ближе к кому-то.

Надежда Волкова

любопытная версия, неожиданная...спасибо

Егор Сколопендрычъ

Все - просто... Детям нужны страшилки, чтоб понимать опасности, обезопасить себя... Почитайте Д. Радари. Сплошь смерть, жестокость, одиночество.. Но считается детской поэтессой.

Надежда Волкова

не поняла, вы говорите об известном писателе?

Егор Сколопендрычъ

идет бычок качается....

Надежда Волкова

Барто Агния

Егор Сколопендрычъ

Блин... Опять я все понапутал.... Шибко уж у меня малый мозг, для всей иформации....

Фердыщенко.

Я как-то наверное больше люблю триллеры или фильмы на реальных событиях.. можно конечно иногда комедию посмотреть качественную

Надежда Волкова

спасибо

Vladimir Rakivnenko

В Китае даже бабайка по сотовому вызывается, для детей. А почему взрослые боятся... вопрос индивидуальный... )))

Надежда Волкова

обожают

Vladimir Rakivnenko

🤝🌹Пока! ))

До Элвиса Не Было Ничего

хотят примитива восприятия....дети ещё не понимают тонкостей...а взрослые застряли в развитии

Надежда Волкова

интересная версия, спасибо

Надежда Волкова

ой!!!

Вера Сергеевна

В мирной жизни ,наверное ,адреналина у взрослых не хватает ,а дети -берут всё на лету !

Надежда Волкова

спасибо

Михаил Чмирёв

Я ужастики не люблю,за других ответить не могу. По мне, ужастики полная чушь.

Надежда Волкова

спасибо

Николай И. М.

Как правило, таких процентов 10 от всех, так что не стОит брать в голову))

Ан
Андрей

Может быть это доказывает что мы уже не раз и не два жили на этой земле.

Надежда Волкова

тоже версия...спасибо

Сергей

Я почему то не люблю ужастики. Все как то не естественно и фуфлово.

Надежда Волкова

ваш выбор, спасибо

Сергей

😉

Марго Беккер

Дети лаан..А вот взрослых никогда не пойму..Извращенцы, моть?

Надежда Волкова

нет, вполне нормальные люди

Марго Беккер

неет малость КУ-КУ

Надежда Волкова

мой тренер, например. Милая дама, семейная и с ребенком

Марго Беккер

Понятно-*Остренького неет в семье*...

Надежда Волкова

не знаю даже...

Viktor Reznichenko

Какие взрослые такие и дети. Наши Слава Богу Нормальные!

Надежда Волкова

только не говорите, что в детстве не рассказывали друг другу страшилки

Viktor Reznichenko

А прикинь, не рассказывали

Надежда Волкова

странно...друзей что ли не было? " летит черная простыня" всем известная детская байка всех времен

Сбежавший Оттуда

Их зизнь слишком ровная и безопасная им нужна встряска

Надежда Волкова

спасибо

Elchin Tehmezov

Страх стимулирует прилив адреналина. А это приятно. )

Надежда Волкова

спасибо

Альберт

Дети изучают мир а взрослые уже смеются над ним )))

Надежда Волкова

интересная версия, спасибо

Альберт

😉Не за что обращайтесь

Толя Попов

андреналино-ссыкливо-зависимы☝️😳.............🤪😩

Эл
Эльвира

Не хватает отрицательных эмоций. Адреналин.

Надежда Волкова

спасибо

Эл
Эльвира

Ок

Саша Торицын

проснулся с похмелья похмелиться нема жуть

Саша Торицын

а водка вот пришла ща похмельнусь там дам отвввввввввввввеееееееееееетттттттттттт во блииннннннннн вмочила а говоррррррят не бьет по голове