Ма
Майя

Фобия -- страх. Почему русофобия это нехорошо? Я боюсь тупую толпу и её епанутых начальников. Что в этом плохого? 🧐

Ответы
Борис Бабкин

В любой стране толпа тупая. Ёпанутых начальников тоже в любой стране хватает... Почему Вы относите это только к России и к русскому народу? Если перевести слово русофобия на русский же язык, то можно это слово обосновать как "боязнь деревни", или как "боязнь русского (имеется в виду всё русское)". Кто виноват, что просвещённая Европа и богатая Америка так испугались русской культуры? Не потому ли, что Россия не оправдали их надежд и не развалилась в 90-е годы,

Борис Бабкин

Это Вы о временах 90-х ХХ века? Да... Это и были времена становления той самой демократии... Я, вообще-то, о временах более ранних - конец 60-х, конец 70 годов ХХ века. Тогда валюты у людей не было, но были уважение и любовь к ближнему, которые прививались, кстати, в школе, в заполитизированных пионерской и комсомольской организациях...

Ма
Майя

Ага, типа Павлика Морозова . Ладно ))) не хочу расстраивать хорошего человека.

Борис Бабкин

Благодарю Вас за беседу. Конечно, я не ставил задачей Ваше переубеждение, только хотел Вам сказать, что мир на состоит из чисто белого и угольно чёрного цветов. Всё дело в убеждениях идеологического плана (это я о Павлике Морозове). А вся мировая проблема заключена в том, что в каждой группе людей, по какому бы принципу она ни была организована, всегда есть люди, которые для представителей других, иначе организованных групп, будут неприятными или приятными по тем или иным признакам. Вот они и становятся заложниками того, какие признаки будут выделяться власть предержащими в том или ином социуме и на этом строиться характеристика людей. А прав я, или не прав - каждый сам себе судья в этом вопросе.

Ма
Майя

Т.е. люди-- стадо управляемое? Возможно. Но человек имеет свободу выбора пастухов, по крайней мере.

Борис Бабкин

Да... По Вашему мнению люди - стадо... Филантропом Вас не назовёшь, пожалуй... Выбор пастуха?.. Интересно, конечно... Вот только среди пастухов различных стад уж очень сильная конкуренция и за своё и за чужое стадо, которое эти пастухи хотят приобщить к своим пастбищам, чтобы потом стричь с них шерсть... В этом "бою" все средства хороши, ибо они оправдывают цель...

Андрей Владимирович

Вот каждое слово по отдельности, написанное Вами, мне понятно. Но то что у Вас получилось, когда Вы составили эти слова в предложения - абсолютная белиберда! Каким образом у Вас в голове русские превратились в тупую толпу с епанутыми начальниками? Почитайте в интернете, что такое русофобия и не позорьтесь больше на весь свет. Итальянцы никогда не собирались в тупую толпу?

Ольга Ежова

У толпы начальников не бывает, есть вожаки. А если боитесь, значит, есть веские причины. Что-то вы в России натворили. Продолжайте бояться...

Ма
Майя

😆🥳

Константин Нижников

При чём здесь толпа с начальниками и русофобия? Как-то не совмещается... Начальников таких (по Вашему определению) везде хватает...

Сергей Иванович Антоняк

если у вас что-то совсем личное ко мне, то пишите сюда - a.datev@mail.ru а вдруг решите поделиться откровенными фотками, а

Алексей

Нечего, просто тупая толпа и епанутые вожди ее, есть везде, и будучи русской обсирать русское, признак тупости

Doc.

Привет Май. Я в Украине. Практически в центре Киева. Сейчас обсохну , после душа и пойду смотреть. ))

Doc.

В Украину, можно по росс. паспорту?

Ма
Майя

Ты же уже в Киеве.....я не знаю, у меня нет российского)))

Doc.

Когда гражданство Германии получаешь.- всё. Ты - немец. 2-го гражданства, только искл. случаях. Типа фин вопрос.

Ма
Майя

У меня украинское и вид на жительство в Италии. Я же русская)))

Doc.

В Германии - не прокатит.

Игорь Реус

Русофобия - частный случай ксенофобии. Страх толпы называется агорафобия, демофобия, охлофобия.

Ма
Майя

Как всегда точно и четко.))

Игорь Реус

Спасибо гуглу, кто я без него...

Ма
Майя

скромный человек))) интернет-- коллективное сознание )))

Игорь Реус

Это да.

Мира Донна

так это в Европе толпы по Парижу и Берлину бегают и при том весьма не славянской наружности)))

Марат

Русофобию придумали российские журналисты, раньше они делили только на белых и красных.

Ма
Майя

😀👍

Такой Один

Это хорошо, что русобоязнь у вас.. это так и должно и быть для вашего же блага☝️

Алексей Задерей

Боязнь толпы - охлофобия. Боязнь начальников - боссфобия. Русофобия здесь причем?

Александр Игрицкий

Встречный вопрос: русофобия - это и есть боязнь тупой толпы и её начальников?

Ма
Майя

если следовать логике, а не выводам рос.пропаганды из ящика -- да.

Александр Игрицкий

Какая здесь логика??

Ва
Валерий

русофобия -подразумевает СТРАХ перед РУССКОЙ НАЦИЕЙ и главное в ЕЁ культуре

Александр

вообще боязнь толпы и е....х начальников к русофобии отношение не имеетт...

Yura Smirnov

Видимо вы одинаковы с ними во всех отношениях. Что в этом плохого?

Пётр Ермаков

Страх - он ведь бесплатен. Бойтесь , на здоровье, сколько угодно....

Джек... Добер

Ну и зря... Говорят, чего боишься - от того и пострадаешь...)))😉

Эп
Эпикуреец

Не ... )) Не Италия.)) Скорее всего украинка. Просто сочувствую.

Ма
Майя

хм.....и Италия, и русская , к сожалению. Италию можно по ай пи адресу компа вычислить,если умеешь😆

Эп
Эпикуреец

Мне есть необходимость всех вычислять?🙄

Ма
Майя

нет,конечно 😎

Эп
Эпикуреец

Вот именно.)

Он

Бойся дальше,заведи себе ещё фобий чтоб жилось веселее.

Он

Хотя вчера ближе ко сну тоже все хорошо было..