Конечно, это наглая русофобия со стороны Европы, что без российских газа, нефти и угля она зимой не замерзла и продолжает себя прекрасно чувствовать?

Так "за ваши деньги любой каприз" Арабы с удовольствием продадут, да и США.Только в 2-3 раза дороже. Кирдык европейским теплицам, металлургии и пр. Просто затраты на них в принципе не окупятся
Я на той неделе был в Европе я бы сказал она себя прекрасно чувствует только цены подросли. Особенно на энергоносители. В Чехии квартплата выросла на 30%. В Германии порядка на 50.
Ты еще спроси сколько бабла они отвалили за зиму России за тот нероссийский газ и тогда у тебя отпадут вопросы на какие деньги к вам каждый день летят ракеты по всей Украине
Не хотелось бы такого "прекрасного". Более 3000 предприятий закрылись и перенесли свои мощности в США только из Германии. Даже Мерседес закрылся.

Ну не так уж и прекрасно. Мои родственники в Германии ни разу за всю зиму отопление не включили. То ещё удовольствие.
умник, весь газ в Центральную Еуропу идёт через хохлосвинорейх! вот вы и отбираете сколько вам необходимо
конечно русофобия. рано как и нет ничего прекрасней, чем все страны будут пользоваться нашими ресурсами
Вы такое пишите в своих вопросах да хоть бы один пример привели, что бы вашей писанине вера была.
Пойди спроси заводы закрытые в германии включая фольцваген и его тысячи уволенных работниках
Сейчас февраля, а до конца зимы есть ещё время... И с начала весны не посыпались манна небесная

РФ ещё наглей, ужас что творит после жутких санкций от европейских русофобов.
Ах они паразиты. Все надежды и убеждения пропагандонов кремля прахом пошли.
Такого давления нормальный не выдержит.
Этому давлению в основном россияне поддаются.
Потомучто иноземцы не понимают хрень по русски. У них мозг по другому устроен. Задорнов ещё об этом говорил.

Русофобия, это когда побежали по всему миру, крича - Не работайте с русскими.
Ну ла,! судя по вашему вопросу, уже бы должна забыть в какой стороне Россия,,
Кто??? У тебя Гондон-есть родня в Германии. У меня там дочь с семьёй.
Ооой, не могу. То то я гляжу сосед в родительскую квартиру вернулся зимой. 25 лет жил в Германии, приезжал раз в год на 2 недели. А этой зимой 2,5 месяца здесь зимовал.

Глядя на их госдолги, не только меня тезрають смууутные сомнения!

Ну счас по инету можно руководить!
В смысле руководить???

Бизнесом жэж!
Ааа, да. Я его зимой встретила, спросила - как же он здесь живёт, а работа как??? Он мне ответил, что работает онлайн. Сосед другой хочет квартиру продавать. 3 комнатная. Вот он подумывает ее купить - вложить деньги в недвижимость.

Вот видите! необязательНо мотаться. Это я не могу по инету двери сделать))((

А то, что счета за обогрев в несколько раз выросли - это мелочи
Вообще -то, мы не желали Европе замёрзнуть и не поднимали их оплату за обогрев - это их собственный выбор. Пусть и впредь продолжает чувствовать себя прекрасно!

Во-во, "пойду без шапки, назло всем уши отморожу"))
Газ-то был и есть, и шпарит в Европу и даже через Украину.
И покупает газ в сша ..дороже раз в шесть , но это пустяки
Она в прошлом на Германию работала.История идёт по кругу