Александр Корольков

подскажите долго ли заживает рана на пальце резанул бензопилой

Ответы · страница 2
Наталья Вдовченко

Смотря как глубоко. Возможно нужен хирург. Если нет, то до полного заживления дней 10-14. С условием обеззараживания.

Наталья Вдовченко

Антибиотик значит надо уже принимать. А еще лучше-бегом к врачу. Это не шутки. Может начаться загноение, а это очень х......... и может привести к ампутации. Это я Вам как врач несостоявшийся говорю.

Наталья Вдовченко

Увы, не врач я. Но укол сделать смогу...

Лилия ***

Затянется через неделю если швы наложить, а заживет через месяц, главное это перевязки и стараться не мочить

Лилия ***

Гвоздь из ноги лучше достать))) с ним не заживет)))

Лилия ***

В детстве наступала на гвоздь пяткой, до сих пор это место болит((

Alexander Gorbachev

Вообще....долго. Нужно сделать профилактику, может антибиотики, короче ...обратитесь к врачу. Не шутите с этим.

Alexander Gorbachev

Дело не в боли. Остерегайтесь инфекции.

Аня Карева

ну недели 2 точно, может и дольше, это индивидуально... И смотря чем обрабатывал.. а вот болеть может долго

Валентина Узунова

У всех по- разному. Главное, чтобы сахар не был высоким в крови. И чтобы рана была чистой, без инфекции.

Валентина Узунова

Мазью Левомеколь смазывать и стерильную повязку

Колокольчик.

ОГо! Ничего себе.....Саша,смотря как глубоко ты резанул.....Если глубоко значит-долго,если нет,то быстро.

Татьяна Нарейко

заживет, если кость не повредили и грязь не занесли, но против столбняка желательно уколоться

Юрий Шкурин

СМОТРЯ НА СКОЛЬКО ГЛУБОКО. СТАРАЙСЯ НЕ ЗАВЯЗЫВАТЬ ОБРАБАТЫВАТЬ ПЕРЕКЕСЬЮ ЧТОБЫ ОНА ДЫШАЛА.

Александр Корольков

алексей шкурин не ваш брат

Юрий Шкурин

Я С АЛМАТЫ У МЕНЯ БЫЛ ТОЛЬКО ВЛАДИМИР!

Андрей

смотря как резанул..я месяц лечил. ноготь только пропилен был и кость маленько задета была

Ирина Жданова

Esli ranu namazatj ijodom, soedenitj konci rani i zavjazatj izolentoi ili sko4em. ne mo4itj 5 dnei ili 4utj podolj6e ne razmativatj proidet bistro i bezboleznenno.

Ирина Жданова

Ja ne umeju kirilicei, prostite

Ирина Жданова

A dlja 4ego Vam nado znatj ?mne let ????????????

Александр Корольков

ну просто познакомиться хочу

Ирина Жданова

Da, 4to Vi, moe vremja znakomstv davno pro6io.

Ирина Жданова

Pozdravljaju s Nastupajussim Novim godom ! Zelaju zdorovja, s4astja i ljubvi bolj6oi i nastojassei🐦🐦🐦🐔🐔🐔🐦🐦🐦

Ирина Жданова

A bolj6e ni4ego ne pozelae6 ?

Людмила Георгица

Помажьте маслом чайного дерева несколько дней и забинтуйте. Заживет как на '' собаке''.

Люба Волкова

Лечите, лучше сразу обратиться в больницу , мне интересно , что дальше с Вами напишите

Люба Волкова

Лечитесь во время будете здоровы, вызовите врача на дом, она Вам выпишет лечение.

Люба Волкова

Накладывайте вишневскую мазь вонючую,а то у Вас будет абцесс, у меня их было много от уколов, от панарициев, а это похоже на Ваше. У Вас уже образовался гной вот нога и болит.

Александр Корольков

вроде нет я заливаю зелёнкой всегда

Люба Волкова

Можно и так держите в чистоте ногу. До свидания. Здоровья Вам.

Люба Волкова

бобра не надо , а вот добра бы

Татьяна .

Ну,это зависит от глубины а,если честно то долго на,пальце темболее выздоравливайте.

Janat Kumisbaeva

в зависимости от возраста, если Вам до 20 лет, то через 3-4 дня, если старше то 7-8 дней

Виктор Шибанов

Долго , перья тяни потуже чтобы не появились заусенцы а то везде цепляться будут

Александр Корольков

ага сам то пробовал видимо нет раз говоришь

Виктор Шибанов

Пробывал везде цеплялось пока ножницами не срезал

Александр Корольков

и как до потолка не прыгал

Виктор Шибанов

Я же только заусенцы срезал

Татьяна Синякова

зависит от глубины пореза, засыпь рану стрептоцидом, может и шрама не останется

Татьяна Синякова

и засохшую корочку не снимай

Борис Воробьев

Ну ВАм очень-очень повезло. Обычно дело заканчивается более серьезной травмой

Александр Корольков

а если ещё и ногу проткнул

Игорь Петров

рекомендую - http://inter.zakupka.com/p/299100-maslo-strausa-emu-30ml-sredstvo-ot-vospaleniya-ozhogov-problemnoy-suhoy-kozhi/

Игорь Петров

сжать и остановить кровь. это главное. а времечко недели две я думаю точно понадобится.

Игорь Петров

давить нельзя, мочить нельзя, все таки рекомендую «Жир эму» , Форма выпуска: Флакон 60 и 30 мл (Важное свойство жира эму — способность препятствовать размножению бактерий. Способствует регенерации и оздоровлению кожи. Жир эму можно наносить на раны в стадии ранней эпителизации. Отсутствие побочных эффектов.
Жир эму не содержит аллергенов, не имеет запаха и очень экономичен в использовании.

Игорь Петров

доктор Айболит всегда лучше

Игорь Петров

а как же первая доврачебная помощь?

Игорь Петров

пить боржоми? необходимо время для нарастания новых тканей при условии отсутствия инфекции

Вера Казанцева

Долго. Как помогло-то? Потом задевать будете постоянно - закон подлости.

Людмила Добрыйвечер

к хирургу нужно сходить, чтобы обработали, если не сильно, то еще ладно

Александр Корольков

я хз сильно не сильно но свезло мясо вроде