Де
Денис

Как же надо было разочароваться в людях, чтобы словом «Дружба» назвать бензопилу?

Ответы
Александр Мамедов

По окончании заседания провокаторы-неудачники, будучи не в силах смириться с очередной горькой неудачей, попытались реабилитироваться в Сети. Оппозиционные каналы Навального сработали по стандартной схеме, копируя одни и те же сообщения в попытках убедить всех в том, что Собянин не смог дать конкретных ответов на неудобные вопросы.

Конечно же, и эта попытка преуспеть в своей бестолковой акции не увенчалась успехом. Все, кто следил за выступлением Собянина, отметили, что мэр проявил компетентность во всех вопросах и давал исчерпывающие развёрнутые ответы. Свою несостоятельность показали, как раз жертвы УГ Навального, читая какую-то невнятную ересь по бумажке. А выкрики самых несдержанных оппозиционеров вызывали смех и чувство «испанского стыда».

Александр Мамедов

"С 1 февраля 2020 года запись на приём в Представительство МВД России в Узбекистане по вопросам миграции для подачи заявления на участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, будет осуществляться через систему электронной очереди", – отметили в Консульском отделе посольства России в Узбекистане.

Записаться в электронную очередь можно по ссылке https://gpptashkent.kdmid.ru/queue/

Natali Ник.

Мамедов, собрался в Россию? сначала здоровье подправь...)))

Александр Мамедов

Нет,мои друзья едут!Ждите.

Александр Мамедов

Чеченцы настоятельно рекомендуют уехать за границу Макаревичу.Вашему.

Александр Мамедов

ТАШКЕНТ, 28 янв - Sputnik. Национальная авиакомпания Узбекистана Uzbekistan Airways стала наиболее динамично развивающимся перевозчиком стран СНГ, сообщает Telegram-канал "Новости Ташкентского неба".

Читать далее: https://uz.sputniknews.ru/society/20200128/13318965/Uzbekistan-Airways-stala-samym-bystrorazvivayuschimsya-perevozchikom-v-SNG.html

Natali Ник.

в Киеве бузина, в огороде дядька))))

Александр Мамедов

Ущучила!Национальная авиакомпания Узбекистана Uzbekistan Airways стала наиболее динамично развивающимся перевозчиком стран СНГ

Natali Ник.

угомонись... литература, лирика... такие слова знакомы в русском?

Александр Мамедов

Ущучила!

Си
Силвер

Это пошло от обычной двуручной пилы. Техника пиления такова, что пилить можно было только синхронно, в содружестве. Отсюда шутливое название “дружба-2”. Ну а придуманную позднее бензопилу так же в шутку назвали дружбой. Цифры -модификация.

Александр Мамедов

В Узбекистане насчитывается более 200 месторождений углеводородов. Ежегодно здесь добывается 63—65 млрд кубометров газа, из которых 50 млрд потребляется внутри страны и порядка 13 млрд куб. экспортируется, главным образом в Россию и Китай.

Михаил Гагарин

Я помню то чудное время, когда о бензопилах и не знали.Были полутораметровые ручные пилы которые ласково прозвали ДРУЖБА( тебе,мне итак весь день). Вот наверное и получила от туда она это прекрасное имя.

Константин Саратовцев

Зря Вы так! Раньше лесоповал делали двуручной пилой, то есть с напарником и действия должны быть согласованы и усилия одинаковы. тогда нормальный результат. Вот вальщики леса и дружили.

Владимир Михалыч

Вообще то первоначально Дружбой в шутку называли двуручную пилу... ею и пилят - тебе-мне, тебе -мне...Ну а потом бензиновую так назвали...

Konrad

Да ни кто об этом и не думал. Назвали да и всё. Спроси лучше почему не назвали женским именем? или как то означающим жену или тёщу.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"САРА! А ТЫ ЗНАЕШЬ ШО Я ЗДОРОВО ПОРУГАЛАСЬ С АБРАМОМ? ТА ТЫ ШО? ПРЕДСТАВЬ! ОН КУПИЛ И ПОДАРИЛ АЛМАЗНЫЕ ДИСКИ СВОЕЙ БОЛГАРКЕ!"

Кы
Кызыма)

Это не разочарование, это понимание скрытой сути, так называемой дружбы.)) Не повезло, человечку с друзьями.)

Natali Ник.

это ж не один принимали утверждал...вот она правда жизни)))

Рамиль Каскинов

Вы будете смеяться, но это название придумали а честь дружбы России и Украины. Можете проверить в Гугле

Михаил Гехт

Интереснее, это было названо в память о дружбе и единстве России и Украины (и это не шутка)

Sergei

В Западной Сибири под термином "дружба" подразумеваются сексуальные отношения.😂

Владимир Н

Согласен. Настоящая дружба это двухручная пила, когда одно бревно пилят два друга.

Вера Сергеевна

Она родилась наверное на ЛЕСОПОВАЛЕ _там ОНА БЫЛА ,ВИДИМО ,ИСТИННОЙ "ДРУЖБОЙ!"

Евгений

Раньше была такая пила , дружба 2 , для двух человек , вот от туда и название

Владимир Какурин

"Дружба - 2" - пила с двумя ручками на концах. "Тебе - мне, тебе - мне")))

Вася Васильков

Счастлив с бензопилой штиль. А "дружба" хреновый друг при работе.

Николай

Так бензопила и заменила друга(напарника).При валке леса😉