Рамиль Каскинов

В русском языке есть 74 слова, начинающихся с буквы Й, мне пока пришли в голову только йод, йогурт, йог и город Йошкар-Ола. Кто вспомнит ещё?

Ответы · страница 16
Аленький Цветочек

Йота

Рамиль Каскинов

У Вас отлично получается, Елена. Продолжайте, пожалуйста

Сергей Богданов

йота

Рамиль Каскинов

Извиняюсь, был неправ. Оказывается этих слов немеряно много.

Галина Калашникова

йота

Рамиль Каскинов

есть еще йошта, йокогама и йокосука

На
Надежда

Йети

Рамиль Каскинов

А ещё, слов намного больше, чем 74

Погонщик Ослов

йети

Рамиль Каскинов

Тут меня поправили, не 74, а 81 слов существует, оказывается

А@
Алена @.......@

Йота

Рамиль Каскинов

Йошта, йо-йо, Йокогама, Йорик, Йосип, йома, Йоркширский терьер, Йорк, йомен, йети, йена, Йовович, Йосиф, йодль, Йонсон, Йеллоустоун, Йоханссон, Йохан, Йыгева, это навскидку, которые вспомнил, а так их, оказывается, много больше, чем 74.

Ludmila S

Йорк

Ludmila S

Йога,йети,йенец, Йемен, йота

Кристина Ятт

йети

Рамиль Каскинов

Класс! А ещё? Слов этих много больше, чем 74, как оказалось..

Се
Сергей

йега

На
Наблюдатель

фсё!!

Алиса Лиса

Йод)

Рамиль Каскинов

Йошта, Йоханссон, Йорик, Йоханнесбург, йодомарин, йодоформ, йо-йо, Йолла, Йетти, Йоханссон, ,Йалибу, йена ,Йомен (английский средневековый крестьянин). Йорк (английский город). Йезд (иранский город). Йыгева (эстонский город), Йокогама. Меня тут уже поправили, оказывается не 74, а много больше слов существует

Ел
Елена

йод

Ел
Елена

это верно, но я за знания, которые могут пригодиться в жизни

Рамиль Каскинов

Тогда дам совет, как обеззаразить без вреда для здоровья свой дом. Как выяснилось, на всякие вирусы и бактерии губительно действует ультрафиолет. Короновирус тоже погибает мгновенно. Для этого используем кварцевую лампу. Достать ее не проблема. Попросите мужа взять кусок канализационной пластиковой трубы, один конец свободный, а в другом надо закрепить обычный вентилятор с вытяжки, поместить внутрь трубы эту лампу и подвесить под потолком. Включить можно и пусть работает какое-то время, пока весь воздух не прокачает через трубу. Потом можно перенести в другую комнату.

Ел
Елена

действительно убивает корону?

Рамиль Каскинов

Сейчас этот способ начали применять в больницах, где лежат ковидные

Рамиль Каскинов

Почитайте про ультрафиолет. Я у себя давно использую

Одуванчик

Йес

Рамиль Каскинов

А ещё? Меня уже поправили, оказывается не 74, а 81 слов существует

Владимир Н

Йон

Владимир Н

заряженная частица либо положительным зарядом, либо отрицательным

Лидия Белоусова

йот

Лидия Белоусова

-ни на йоту- ни в малой степени.- ни на сколько