Сестрица Алёнушка

Когда человек перестает делать выбор, он перестает быть человеком. Энтони Бёрджесс.

Ответы
Елена Гаспарян

Ищите свой правильный ответ, но не останавливайтесь на нем. Вычислите, какой ответ ожидает услышать учитель, и затем найдите еще минимум два. Приобретя способность находить множество вариантов решения проблемы, вы обеспечите себя возможностью выбора. Неограниченный выбор - ключ к свободе. Кроме всего прочего, правильных ответов просто не существует; существует лишь неограниченное количество разных. Жизнь без такого разнообразия быстро превращается в ничтожную скуку.
Роберт Киосаки

Сестрица Алёнушка

Замечательные слова). Я свой ответ знаю, но здесь обсуждайка, хочу теперь чужие мнения услышать).

One All

Запрещено размещать в вопросах:
— рекламу;
— просьбы о помощи (материальной и не материальной);
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;
— оскорбления в любой форме;
— личные обращения, например «Саша, ты где?»

За грубые нарушения (реклама, оскорбления) пользователи блокируются.

Григорий

"это иллюзии, что человек свободен, может выбирать и выбирает, но природа поддерживает эту иллюзию, потому что без активности человека на земле все замрет" Мария Альфасса (Мать)...

Сестрица Алёнушка

Мудро).

Александр Суманеев

• В этом замкнутом круге — крути не крути — Не удастся конца и начала найти. Наша роль в этом мире — прийти и уйти. Кто нам скажет о цели, о смысле пути?

Павел Шипков

Когда человек перестает думать и находить истинно верные решения, он превращается в шизофреника. Павел Шипков.

Павел Шипков

Мы только присматриваем за ним.

Сестрица Алёнушка

Придет время, не справитесь. Придется спасателей вызывать.

Павел Шипков

Бог справится.

Сестрица Алёнушка

Тогда Бог помощь.

Павел Шипков

Спасибо.

Artem Kolomiets

да, тогда мы станем ближе к животным где в основном актуальны первобытные потребности,по пирамиде Маслова

Сестрица Алёнушка

Конечно, животные живут институтами.

Artem Kolomiets

в основном да

Сестрица Алёнушка

В основном.

Artem Kolomiets

вы в глобальном смысле или конкретно по поводу институтов образования?

Олегъ Георгіевичъ

так если у нас выборы фарс, так мы что не люди, тогда только революция как в Армении или в Турции.

Бахытжан Вахитов

Когда человек остаётся человеком Энтони никак не может это комментировать ,, твои действия ?

Бахытжан Вахитов

На помойке в теплотрассе тоже людей ,, не потерявших смысл человека ,,, а облик ,, щас вас раздень сними всю мишуру все связи ,, родителей друзей ,,, кто вы ,

Сестрица Алёнушка

Я человек. Без связей, мишура, вливаний родителей и помощи друзей. Сделавшая себя самостоятельно, работая с 18 лет. Достигнувшая всего сама! Чего и тебе желаю. Ясно?

Бахытжан Вахитов

Да,, ясно,, Почему такой негатив к бомжам ,,,,, я прост сам из бомжей щас успешный человек семья дети счастье

Сестрица Алёнушка

Закрыли тему. Спасибо за отклик.

Бахытжан Вахитов

Спасибо вам ,,, !!!

Васисуалий Кондратьевич Бузыкин

Хороший, наверное, человек Энтони Бёрджес. Только зачем он себе библейскую истину присвоил.

Сестрица Алёнушка

В библии нет этих слов.

Васисуалий Кондратьевич Бузыкин

Слов-то может быть и нет, но свобода выбора, которую человек вынужден осуществлять до смерти, подразумевается.

Сестрица Алёнушка

То что подразумевается, это каждый для себя понимает как может. Он понял так и облик в свою формомысль. Так что никакого плагиата.

Васисуалий Кондратьевич Бузыкин

Всё равно считаю, что это только красивая фраза, не имеющая под собой каких-нибудь серьёзных оснований. Может быть он хотел кого-то напугать из лучших побуждений.

Сестрица Алёнушка

Ваше мнение, имеете полное право).спасибо за отклик).

Васисуалий Кондратьевич Бузыкин

Приятно было пообщаться.

Марина П.

Он просто устал от жизни.Он просто в депрессии.И это проходит.Всё приходит и уходит.....

Сестрица Алёнушка

Те кто живут в тепоотрассе и на помойке сделали свой выбор. Последний.

Марина П.

А они ли его делали изначально?

Сестрица Алёнушка

Они делали свой выбор сами.

Марина П.

Нет.Не все.

Сестрица Алёнушка

Во всех правилах есть исключения.

Марина П.

Само собой

Аликпер Агакишиев

не понятно...что он вибирал..? кто его обманул...? какой бозар он ходила...?...интересно..

Михаил Ониско

Последнее время,хочется хот на время "перестать быть человеком". 😎

Сестрица Алёнушка

На время... А потом можно будет обратно и не стать.

Михаил Ониско

Жизнь не позволит. 😎

Сестрица Алёнушка

У многих вернуться не получилось. Живут в теплотрассе.

Михаил Ониско

Многих устраивает. Имеют право. 😎

Сестрица Алёнушка

Именно так.

Сергей Горбунов

Не показатель (собака тоже выбирает)! А вот мораль и религия - это да

Сестрица Алёнушка

Выбирает, да, исходя из инстинкта самосохранения. А высказывание о человеке.

Сергей Горбунов

Собака выбирает что ей есть в том числе. Слишком общее заявление, а значит не предмет анализа а просто самолюбование

Сестрица Алёнушка

Ваше мнение и имеете полное право). Спасибо за отклик).

Александр Ладошин

Деточка, словоблудие это, игра словами перед не владеющими речью 😞

Сестрица Алёнушка

Если вам непонятен смысл, займитесь кроссвордами, помогает сохранить ясный ум на некоторое время.

Александр Ладошин

О-о-о. КРОССВОРДЫ!!! С Вами всё понятно - ПРОЩАЙТЕ 🙂

Сестрица Алёнушка

Да с вами тоже похоже) всего доброго)

М. И.

кого он выбирает этот человек или чего. что ему надо в выборе своём

Сестрица Алёнушка

Это и выбирает каждый для себя.

Энергоинвест Энергоинвест

Выбор вариантов действий и есть движение от рождения до смерти.

Сестрица Алёнушка

Некоторые при жизни уже не живут.

Энергоинвест Энергоинвест

Выбор есть всегда- жить или не жить.

Сестрица Алёнушка

Вне всяких сомнений).

Людмила Дочь Александра

обезьяна то же делает выбор.. с ветки на ветку... или спрыгнуть..

Сестрица Алёнушка

Руководствуясь институтами. Но не надо забывать, что они тоже приматы.

Игорь Денисов

Какой нах Энтони! Библия это! Приписал себе, а народ ведётся!

Игорь Денисов

А Вы где-то видели юристов физиков-ядерщиков?)))

Сестрица Алёнушка

Откуда мне знать?) может вы юрист-технарь).

Игорь Денисов

Википедию хоть посмотрите...... аж слов нет.

Сестрица Алёнушка

Я в курсе. Пошутила. Шутка оказалась непонятой. Спасибо за общение.

Игорь Денисов

! И мне спать пора!

Алексей Костенко

Он станет Творцом. Только Творец не выбирает, а творит сам)

Алексей Костенко

сделали выбор и остались людьми(по Бёрджессу), логично)

Сестрица Алёнушка

Они сделали свой последний выбор. И людьми уже больше не являются.

Алексей Костенко

а кто же они?!

Сестрица Алёнушка

Закроем тему. Я ясно выразилась. Ваше право мою точку зрения не поддерживать). Спасибо за отклик) .

Алексей Костенко

спасибо Вам за беседу)

Дмитрий Труханов

Отличный выбор - доширак с говядиной или доширак с курицей

Сестрица Алёнушка

Это уж дело каждого выбирающего).

Дмитрий Труханов

зато человек

Сестрица Алёнушка

Эти люди могут быть просто малообеспеченными. Не задумывались сколько у нас народа за чертой бедности?

Дмитрий Труханов

когда человек опускает руки он перестает быть человеком, а вот выбрать где спать ему на вокзале или в подземке, судя по вашей цитате таки делает его человеком

Сестрица Алёнушка

Да нет. Те, кто выбрали себе жизнь в помойке и на тепоотрассе тоже сделали свой выбор. Последний. Спасибо за отклик.