Вадик Хороший!

Господа верующие, любители проповедовать это к вам:

"Никому ничего не рассказывай, коли не бежит за тобой, дабы узнать полезное." Серафим Саровский

и

"Ты имеешь веру? имей её сам в себе, пред Богом..."
Послание к Римлянам 14:22

Ответы
Марина Овчарова

Иисус Не одобрил бы слова Серафима Ведь Иисус выше его по положению А сам Иисус служил другим и Проповедовал О Царстве Бога

Вадик Хороший!

Ну думаю не вам решать за Иисуса, так как и Он всем не проповедовал а только тем, кто шёл за Ним...как и говорит Серафим... а почему вы тогда и апостола Павла не за банили от имени Иисуса? Странная политика выборочная...

Марина Овчарова

Если вы читали Библию То как вы объясните Что Иисус Проповедовал в синагогах и по городам и по улицам и всем людям А выбор был за людьми Слушать его или нет А не тем проповедовал кто за ним шел именно ОН пришел рассказать о Царстве Бога Всем

Вадик Хороший!

Нет не всем ..вспомните самарянку у колодца .. крохи со стола да и многое другое где Весть была народу Израелеву а не чужим... но Христос поправил это правило... ибо Израиль - Стремящийся к Богу...имеет право знать и нарушения нет и пришёл Он к тем кто искал Бога, принеся Благую Весть...Явив Собой любовь - новое Имя открыл ..Он не насиловал верой того кто не вопрошал...а чтобы проповедовать как ОН нужно и в статусе таком находиться не задумываясь пожертвовать собой за тех кто тебя же и ненавидит у вас есть такой статус? Вы отправляясь не имеете ни семьи и вам не где голову преклонить вы прежде чем выйти на тропу насилия верой "не берете в дорогу с собой ничего"? надеясь что те кому вы идёт накормят вас и дадут кров?... Как же так читая Библию вы не ведаете ее полноту...

Ир
Ирина

Пропагандисты от веры, просто достали.Здесь всё верно написано.А они просто "насилуют " мозг.

Вадик Хороший!

а меня уже обходят🤣

Николай Дубинин

Ну вот , уже и проповеди пошли . Скоро начнём разучивать "Отченаш" .

Вадик Хороший!

а это ваше личное дело, важно чтобы не насиловали своей верой новоиспеченные мессии

Михаил Тымчук

Всех этих проповедников призываю гнать с сайта.

Вадик Хороший!

зачем так... каждый имеет право на свободу исповедание в этом и милосерднее православие

Михаил Тымчук

Да пусть себе исповедует и исповедуется, но зачем пропагандировать свою веру на этом сайте?

Вадик Хороший!

а как раньше Свидетели Егоровых?.. а сейчас без них скучно..они развивали чувство юмора...

Ве
Вера_Вечная...

Согласна на все 1000

Вадик Хороший!

так и сказано: Имеешь веру - имей её в себе...

Ве
Вера_Вечная...

Хорошо сказано

Вадик Хороший!

в Евангелии

Ве
Вера_Вечная...

Очень чётко

Си
Силвер

Всеми руками за!

Галина Мазяркина

👍👍👍🍁

Алевтина Немерова

🤝👍