Legião Dos Sábios

Все-таки, глупость - это прерогатива людей. И в этом смысле, глупость могут осознать и позволить себе лишь люди, творящие ее, в отличие, скажем, от тех же животных. В животном мире глупости нет, есть лишь рациональность, где сильные пожирают слабых и больных, в обществе же людей слабые становятся сильными, а сильные - слабыми.

Ответы
Natasha Kovalova

В обществе сильных убивают и затаптывают. Глупых выталкивают на верх чтоб на их глупости наживаться. В животном мире все прекрасно- они все делают искренне. И нет химии в виде лекарств.

Legião Dos Sábios

А вот, женщина здесь пишет, с чем трудно не согласиться, что испытания слабых делают сильными! )

Natasha Kovalova

В нас заложено природой-преодолевать все испытания что у нас на жизненном пути. Но все по разному. некоторые после испытаний вылазят на верх и кричат о своих трудностях- а некоторые продолжают жить в тени и молчат-----и кто сильнее??

Legião Dos Sábios

сильнее тот, кто не стоит на одном месте

Natasha Kovalova

Они все не стоят на одном месте. Только одни орут а другие молчат.

Legião Dos Sábios

животные молчат

ⅅжекоб✭Умба

Рациональность, хороша для стабильного существования вида, но она не способна быть залогом его развития. Вспомните притчу о Буридановом Осле, где рациональность дает сбой.

ⅅжекоб✭Умба

У нас, не ослов, такие дилеммы, тоже могут носить затяжной и трагический характер.

Legião Dos Sábios

скорее, комический или фарсовый

ⅅжекоб✭Умба

О, значит вы не сталкивались. И это хорошо.

Legião Dos Sábios

поясните

ⅅжекоб✭Умба

Первое, что приходит в голову - любовный треугольник.

Черная Мамба 🇷🇺

глупости все совершают и животные тоже и так кто то по не знаю, кто то иза воспитания и т.д.))

Legião Dos Sábios

Приведите мне пример.

Черная Мамба 🇷🇺

чего именно глупости, воспитания или наследственности поведения животных?))

Мендигуль Мусина

Как точно подмечено. Я ТОЖЕ заметила: тем больше испытаний, тем становишься сильнее.

Мендигуль Мусина

Если назначенные испытания не проходит, значит пойдет в космический мусор.

Legião Dos Sábios

мусор - это отходы быта или производства. Без мусора мы как-то не обходимся.

Мендигуль Мусина

Это по эзотерике термин.

Legião Dos Sábios

Давно не занимался эзотерикой.

Мендигуль Мусина

А он популярный: так говорят об опустившихся людях.

Робот Вертер

Смотря, о какой силе и слабости говорить в отношении людей и животных.

Фердинанд Франц Иосифовович

Все-таки, глупость - это прерогатива женщин

Мендигуль Мусина

Ну ничего себе!

Legião Dos Sábios

Банальный сексист, не более.

Фердинанд Франц Иосифовович

не понял чё Это такое... знаю есть альтист...арфист...нет в оркестре сексист

Elenapaul Scherer

НЕОБРАТИМЫЙ ПРОЦЕСС ЖИЗНИ,,,

Надежда Куракина

парадокс парадоксу- друг...

Михаил Попов

ну я в корне не согласен !

Legião Dos Sábios

да хоть в квадратном

Михаил Попов

да хоть прыгай всё нет !люди какие они есть ?

Валерия Одинокова

Таков мир...

Папин Друг

Никогда...

Анатолий Рассудов

нет