Неукротимая Королева

13.09.2021 Исполнилось 70 лет Александру Розенбауму. Ваше личное отношение к нему и его творчеству? Может у кого-то есть любимые песни из его репертуара.

Ответы
Nikas Vaičaitis

Очень неприятные воспоминания. Я знаком с ним с 1968 года. Я играл тогда в Ленинградском рок-клубе, в знаменитом ансамбле "Словяне", а он пару раз засветился в "Аргонавтах" на подмене. Он всегда врал. Врал, что великий рок-музыкант, что врач, спасавший жизни людей, хотя на самом деле был лишь фельдшер в "Скорой помощи". Неизвестно за что получил и принял звание полковника медицинской службы, хотя это уже скотство. Было, приезжаем на гастроли. Из Ленинграда. Работники спрашивают: "А среди вас Розенбаума нет?" "Нет", говорим. "Слава Богу, а то он у нас такое устраивал, что вспомнить страшно".

Неукротимая Королева

Как интересно.

Nikas Vaičaitis

Я еще и не то могу порассказать...

Неукротимая Королева

Ты и так достаточно поведал.

Nikas Vaičaitis

А как музыканты ДДТ в пьяном угаре выбросили из окна гостиницы пианино, потому что оно было плохо настроено? А как опять же пьяный Юрий Шевчук подрался в гостинице "Европейская" в Петербурге с Киркоровым? И смех и грех...

Неукротимая Королева

Шевчук вообще урод. И Макаревичь тоже.

Nikas Vaičaitis

Про Макаревича ничего сказать не могу, я с ним лично не знаком. А в его песнях меня лично раздражают псевдофилософия, склонность к назидательности и нравоучениям. Шевчук начинал хорошо, но вскоре стал обалдевать от собственной мудрости, как, впрочем, и Гребенщиков.

Неукротимая Королева

Гребенщиков то вообще петух ряженый.

Рыжая Я

На ковре из желтых листьев в платьице простом, из подаренного ветром крепдешина, танцевала в подворотне осень вальс Бостон........ Я помню, давно, учили меня отец мой и мать - летать, так летать, любить, так любить, гулять, так гулять.....

Неукротимая Королева

А мне он не нравиться.

Рыжая Я

Я просто песни эти знаю, они не то, чтоб прям нравятся, но иногда послушать можно. Сам Александр меня не привлекает.

Неукротимая Королева

Не твой типаж.

Вадя С Хитровки

Есть песни, которые мне нравятся: "Покажите мне Москву, я прошу..", "Казачья", "Транссибирская магистраль", "Прогулка по Невскому", ну и конечно, "визитная карточка" - "Налетела грусть - ну что ж, пойду, пройдусь"

Борис Копелиович

Очень положительно отношусь к его творчеству. Красивые песни пишет и исполняет: "утиная охота", "песня еврейского сапожника"

Вера Сергеевна

Я его уважаю за профессионализм в медицине в молодые годы ,но песен его любимых у меня нет Долгие годы ему жизни !

Ми
Мила

Благодарю за вопрос.Недавно смотрела передачу посвященную ему.Мне нравится его творчество."Утиная охота,Ау и.."

Неукротимая Королева

А мне он не нравится. Я задала про него вопрос исключительно в честь его юбилея. Стало интересно отношение к нему со стороны простых людей. Сюдя по ответам не сильно его и жалуют.

Ми
Мила

Он лучше Лепса например и сильнее многих исполнителей, очень душевнык песни.

Далеко Не Идеал...увы(

К творчеству среднее. К нему самому- не очень. Слишком уверенно жесткий. Вальс Бостон. Утки. Нравятся.

Виктор Конобрий

Его творчество меня не трогает.Возможно я дилетант,но это откровенно,как есть...

Нина Яблонская

очень неприятные воспоминания связанные с его творчеством. не воспринимаю его

Кратон Архейский

Наступит день, и золотым дождём Осыпет Петербург торжественная осень...

Филиппов Сергей

Терпеть его не могу, с того самого момента когда скончался Высотский.

Юж
Южанка

Утиная охота, Извозчик, Вальс-бостон. Очень нравится его творчество.

Се
Сергей

Нормальное отношение. Было дело, попевал, и его песни, в том числе.

Сергей Чемшит

Так себе..жил он и в Африке жил..ничего замечательного..

Сергей Маркелов

Розенбаум, Цой и некоторые другие = не мой репертуар.

Ол
Ольга

очень нравится-любимые песни-вальс бостон и утки

Алексей О.

ВРоде за путина, значит либераст и антисоветчик.

Marina K

У меня есть пару песен, к примеру вальс Бостон

Балбес

👍👍👍 За его днюху, за его здоровье!!! 🥂🥂🥂

Алексей Васильев

Не одной,лучше был бы врачём,польза была бы

Неукротимая Королева

Мне тоже он не нравиться.

Алексей Васильев

Не его эта эстрада

Неукротимая Королева

Согалсна.

Алексей Васильев

Так и есть