пС
павел Суздалев-Заславский

🖼Случайно увидел это фото, что-то, знакомое, а это за развалины и в каком городе находятся, не припоминаю. Может кто из знатоков истории подскажет.

Ответы
Михаил Гехт

Есть такой неработающий стадион, назван в честь кинотеатре в Питере на Невском проспекте

Михаил Гехт

Там кинотеатр был, в честь которого назван стадион. Читайте медленнее, быстрее дойдёт

пС
павел Суздалев-Заславский

Хоть медленно, хоть быстро, Невский находится в Питере.

Михаил Гехт

И Колизей там был, на Невском, (прочитай буквы в верхней части картинки). А ещё на эстонцев клевещут! На фоне ПС-З они мгновенно соображают

пС
павел Суздалев-Заславский

Друг мой, причем здесь Колизей - кинотеатр. Тебя спрашивают, что это за развалины и где они находятся. Друг мой, я бывший киношник и по миру поездил. Заглянул бы в инет, там про меня все есть.

Михаил Гехт

Понял, ты не просто гидравлический, но и тормозной жидкости не долили.
Извини, творческих у дач!

Василий Стеклов

Колизей. Находится в Риме, в низине между Эсквилинским, Палатинским и Целиевым холмами.

пС
павел Суздалев-Заславский

Как просто можно ответить. Открыл ВИКи и прочитал ответ. Но увы, Вася, ответ не правильный и город не тот и страна не та. ВИКи врет. В Риме находится новодел, подделка под Колизей.

Василий Стеклов

Хорошо - пусть будет по Вашему. Но я помню этот ответ из учебников истории.

пС
павел Суздалев-Заславский

Историю сочиняли два монаха, сидя в своих кельях. Откуда и что они могли знать. современная хронология была в основном сформирована в XVII веке Иосифом Скалигером и Дионисием Петавиусом

Василий Стеклов

Хорошо - пусть будет так.

пС
павел Суздалев-Заславский

Не хорошо, а действительно так и было. Колизей, который на картинке, находится в Турции (раньше была Византия), в городе Стамбуле (раньше носил другие названия, одно из них Рим (второй Рим).

Василий Стеклов

Хорошо - пусть будет по Вашему.

Маша

Да там вроде и так написано,что за стадион

пС
павел Суздалев-Заславский

Что написано? В каком городе.

Маша

Коллизией там написано. В Риме он.

пС
павел Суздалев-Заславский

Нет Машенька, ты не права. В школу тебе надо походить, в школу. Но ты не горюй, пока только один человек правильно ответил, вернее одна, Катя. Колизей находится не в Риме (там его подделка - новодел).

Маша

Какой снобизм)))Ну,как скажете)))Пока

пС
павел Суздалев-Заславский

Не обижайся, извини что обидел (если обидел).

Маша

Здесь меня обидеть почти невозможно,))

Александр Гусев

Рим. Колизей. Это на фото написано.🙂

Елена Z

Колизей в Риме..Страна Италия))

Елена Z

Пшёл в ЧС безграмотный удод..

Елена Z

Не выдержала..должна дожать безграмотного..Константинополь построен в 330 году нашей Эры..А Колизей в Риме в 80 году до нашей Эры))Как объяснишь сей факт?

пС
павел Суздалев-Заславский

Бестолковка, ты Леночка, не обижайся и не груби. Так вот подруга моя. Стамбул когда то, имел название Рим, второй Рим. Первый я пока тебе не скажу , это будет другой вопрос. В нем и был построен Колизей.

Елена Z

Ты был в Константинополе,т.е.Стамбуле?Фото Кализея в Стамбуле актуальное на 2024 год покажи..

Мистер Бин

Очень похоже на грецию

Иван Никифоров

Италия. Колизей вроде

Иван Никифоров

че поэт что ли?

пС
павел Суздалев-Заславский

Ну, ты и балбес, Ваня! Зайди в инет. «У самурая нет Цели, у самурая есть только Путь».

Иван Никифоров

И чего?

пС
павел Суздалев-Заславский

Ваня, я известный писатель. Ты хотя бы просвещался.

Иван Никифоров

В детстве интересовался писателями, потом чего то надоело...

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Свинорейх, Рада ....😄

Лариса Вараксина

Это наверно колизей

пС
павел Суздалев-Заславский

Там написано Колизей, но в каком городе он находится.

Лариса Вараксина

кажется в Риме

пС
павел Суздалев-Заславский

Да, Колизей, но в каком городе и в какой стране он находится.

Лара Ларина

Римский Колизей....

Ка
Катя

Константинополь

пС
павел Суздалев-Заславский

Там было все, вплоть до морских боев.

Елена Z

Полное идиотство..Не было Колизея в Константинополе..бвл иподром..и того нет уже..При Юстиниане 1строился..Что за дурь?

пС
павел Суздалев-Заславский

Посмеялся, так он и сейчас там. На фото это он. Зайди на гугл глобус и посмотри.

Елена Z

🖼вот иподром в Константинополе..не позорься..

Елена Z

Ещё и хамит..Ты из Белоруси выезжал?Или гугл глобус твоё все?

Любовь Мацарская

Колизей в Риме...

пС
павел Суздалев-Заславский

Спасибо, Любаша, посмеялся. Беда в том, что эту статью писал человек, не разбирающийся и не знающий историю. То, что там написано, это не про Колизей, про новодел под Колизей. Настоящий Колизей находится в другом городе и даже в другой стране. Пока, из множества ответов, правильным был один ответ и на него ответила девушка Катя.

Любовь Мацарская

Увлекаетесь альтернативной историей,ваше право...Только я была именно у этого всему миру известного Колизея,он же у вас на фото.Поставьте фото развалин турецкого Колизея,поговорим о нем...Может вы еще о каком знаете,но на фото именно Римский Колизей.

пС
павел Суздалев-Заславский

🖼Колизей в Стамбуле.

Любовь Мацарская

Это Колизей в Стамбуле!

Alisa Warshavsky

Колизей в Риме

Борис Алиев

Рим, Колизей.

пС
павел Суздалев-Заславский

Да, это не я сказал. Это Мишка Горбачев, Борьке сказал. Ты же Борька. Ты бы меньше со мной спорил, а больше прислушивался. Все же согласись, я намного больше тебя знаю.

Борис Алиев

Я с ним, не общался, а что у тебя в голове много мути, так это я уже давно понял.

пС
павел Суздалев-Заславский

Посмеялся, опять веселишь. Все, что ты говоришь – верно. Только не тому человеку и не там говоришь.

Борис Алиев

А до тебя что, не доходит совсем?

пС
павел Суздалев-Заславский

"Борис, ты не прав" Волнуюсь за тебя, возьми шоколад, съешь. Вдруг станешь добрее. Я сам добрый и рад тебе, что ты жив и здоров. Держись, и не упади случайно с уровня чрезмерного самомнения на уровень развития своего интеллекта.

Эва

Именно этот ?

Эва

)))))))))))))))) Я как раз сейчас смотрю , ну ты и лох )))))))))))))))))))))

Эва

Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко
Тайна Колизея7-я книга серии "Малый ряд" Почитай её в инете и посмотри фото , а затем утверждай что ты выставил фото Стамбульского Колизея . Так что засунь своё гипертрофированное самомнение себе в жопу.

пС
павел Суздалев-Заславский

Зачем грубить. Тебя кто-то обидел. Если я, то просто пройди мимо. Вся проблема исчезнет.

Эва

На обиженных воду возят я не имею привычки обижаться . Зайди в интернет почитай , посмотри фото и определись где находится сооружение что изображено на фото, которое ты выставил . Масса интересного материала и фотографий ипподрома. А затем утверждай ма , ми , му.

Ко
Коля

Рим.Колизей.

Светлана Степанова

это италия.

пС
павел Суздалев-Заславский

Так где эти развалины находятся, в Италии или в Испании. Вы два государства написали.

Светлана Степанова

везде есть свои развалины.

пС
павел Суздалев-Заславский

Свои, но вопрос об этих. Увы, это исторические развалины.

Светлана Степанова

у нас во пскове развалины круче.

пС
павел Суздалев-Заславский

Круче этих, в мире нет. Это самые крутые развалины. Вообще, в школу не пробовала походить.

Виктор Ш

Атлантида!

Z-Мимокрокодил-V

Colosseum, Roma.

пС
павел Суздалев-Заславский

А, что по-русски написать в падлу. Колизей, Рим, Так?

Z-Мимокрокодил-V

Practice, man, practice.

пС
павел Суздалев-Заславский

Хорошо, но желательно практиковаться на иностранных сайтах, например на израильских, на иврите, идиш.

Z-Мимокрокодил-V

Тебе надо - do, please.

Геннадий Чичеров

Колизей.

пС
павел Суздалев-Заславский

Колизей, умница, а в каком городе и стране он находится?

Геннадий Чичеров

Кто ж не знает ? Но это уже второй вопрос !

пС
павел Суздалев-Заславский

Нет, это один вопрос. И так, как исторически подкованных тут немного, то скажу, что правильно пока ответил один, вернее одна. Так что исторически грамотных, тут по сути дела и нет. Уверен, что и ты не ответишь правильно.