пС
павел Суздалев-Заславский

Случайно увидел это фото, что-то, знакомое, а это за развалины и в каком городе находятся, не припоминаю. Может кто из знатоков истории подскажет.🖼

Ответы
Сергей Владимирович

Наверняка все напишут что это Колизей в Риме. Но образованные ди знают что этот ответ не может быть правильный, потому что земля не круглая а плоская, силы гравитации НЕ существует, а скорость распространения электромагнитного поля намного больше скорости которую называют скорость света

пС
павел Суздалев-Заславский

Верно и значимо сказано. Прочитав это, все поймут, что это Колизей, но не римский и находится даже не в Италии.

Сергей Владимирович

И называется не цирк, не Колизей, а ипподром

пС
павел Суздалев-Заславский

Да, кто-то называет его ипподром, но большинство называют стадионом, чем он вначале и был.

Сергей Владимирович

Так там же барельефы с гонками на колесницах

пС
павел Суздалев-Заславский

Да, но и на стадионах колеснице гонять могут. А в Колизее даже морские бои были.

Сергей Владимирович

Ну что ж тут поделаешь, хозяин - барин

Герой-Любо V Ник Z

Колизей в Риме, где в Др.Риме проходили гладиаторские бои. кстати он являетс уникальным сооружением, и при наполняемости если память мне не изменяет 50 тыс. человек (возможно больше, но не меньше), люди могли неспеша покинуть его после окончания зрелища, за 30 минут

пС
павел Суздалев-Заславский

Ты ни чего не спутал?

Галина Бердинских

Константинополь (др. -греч. Κωνσταντινούπολις) — город являвшейся столицей Римской империи и Византии (330—1204 и 1261—1453), Латинской империи (1204—1261) и Османской империи (1453—1922). ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ КОГДА СТАЛ СТАМБУЛОМОМ!!!!!!! Был официально переименован в свое современное турецкое название Стамбул в 1930 году.2 нояб. 2023 г.Так что на картине амфитеатр!!!

Галина Бердинских

Спасибо за вопрос!

Галина Бердинских

НЕ ПУТАЙТЕ С ИППОДРОМОМ В КОНСТАНТИНОПОЛЕ..НЫНЕ СТАМБУЛ🖼

Галина Бердинских

ДАЖЕ ВОЗМОЖНО ЭТО ЦИРК.. Я НЕ УВЕРЕНА

Барон Де Гофмансталь

Хотел ответить, но почитал комменты и передумал, у тебя, братец, винегрет в голове, и чтобы ты меньше умничал, отвечу так: я был рядом с этим зданием, был внутри него, а ты не был, так что не пори херню про Стамбул (там кстати я тоже был, а ты нет))))

Sv
Svetlana

Амфитеатр, памятник архитектуры Древнего Рима, наиболее известное и одно из самых грандиозных сооружений Древнего мира, сохранившихся до нашего времени. Находится в Риме, в низине между Эсквилинским, Палатинским и Целиевым холмами.

пС
павел Суздалев-Заславский

Svetlana, все правильно, только находится в Стамбуле, городе носящем когда-то, название Рим. В Итальянском Риме, находится подделка, "новодел".

Sv
Svetlana

Римская империя разделилась на восточную и западную. Восточную захватили турки- сельджуки и разорили . Вот это здание - дело их рук.

пС
павел Суздалев-Заславский

Не то, Светлана, ты говоришь, не то. История шла другим путем. Поясни мне, кто написал мировую историю. Если ты это узнаешь, то ты мыслить будешь совсем по другому.

Sv
Svetlana

Историю зхпочитайле , хотя бы в пределах шкоьной программы

пС
павел Суздалев-Заславский

Все же попытайся ответить, кто писал мировую историю. Ее же кто писал, обьединял все исторические науки. Кто же. Я конечно могу подсказать, но думаю, ты и сама это знаешь.

Sv
Svetlana

Первую "Всеобщую историю" написал Полибий . Грек по происхождению, живший и работавший в Риме. Работал даже в составе сенатской комиссии по выработке системы управления Грецией. Но его "всемирная история" была историей Греции и Рима, и охватывала период максимум в 100-150 лет.

Иван Никифоров

Пашок, а чего слово Колизей то скрыл? Стыдно стало?🤣🤣🤣Во ты дурень....Случайно он увидел....Это фото уже все дети знают со школы.....Не позорься ты так Пашок....

Иван Никифоров

Пашок ты дурак?

пС
павел Суздалев-Заславский

Ты почему Ваня постоянно нехорошие слова глаголишь. Что до сих пор из канавы не вылез.

Иван Никифоров

Пашок, а ты умные слова говоришь сам?

пС
павел Суздалев-Заславский

Ваня, мне положено умные слова говорить, я все же писатель, ловец человеческих душ.

Иван Никифоров

Молодец ловец🤣

Александр Голубев

Ха это картинка из учебника истории, Колизей, а вот где точно не скажу уж больно много их древние римляне построили.

Александр Голубев

Карамзин. Если про историю Руси, а про Константинополь, я ответить затрудняюсь, так как его историю я слышал в турецкой научно-популярной передаче. Но там ссылались на работы археологов как 19 века так и современных, а так же на древние летописи греческие и византийские. Кстати про то что Константинополь был захвачен Новгородским и Киевским князем Олегом Святославовичем там тоже говорили но очень кратко.

пС
павел Суздалев-Заславский

Сша, стыдно опираться на Карамзина. Карамзин не историк, он литератор и у него было спец образования. Но современную историю не он писал. Она была написана до него, веков на четыре раньше. Подумай, кто объединил всю историю мира. Раньше она была разобщена, каждый правитель писал свою, но кто-то объединил.

Александр Голубев

Кто мешал Карамзину помимо писателя быть ещё и историком?

Александр Голубев

Карамзин единственный официальный историограф Российского императорского двора. Что то царям было не стыдно на его труды опираться, а тебе вдруг стало стыдно.

пС
павел Суздалев-Заславский

Мировую историю писали другие авторы.

Эвелина

Рим ,Колизей и чуть видна триумфальная арка справа ,у меня даже фото есть ,где я стою под стенами Колизея.

Эвелина

Кто оператор ,режиссер?

пС
павел Суздалев-Заславский

Эвелина, про меня все в инете есть. Как я могу с тремя высшими быть режиссером, либо оператором. Я работал директором сьемочной группы художественных фильмов.🖼На сьемках х\ф "Под небом голубым"

Эвелина

WOW!!!!!!! Та я ещё тебя не искала в инете ,день у меня больно суматошный ,но уже почти сто ночь и иду баиньки

пС
павел Суздалев-Заславский

А, я разве говорил тебе искать меня. Захочешь, зайди в поисковик, там миллионы страниц про меня.

Эвелина

Та интересно же такой неординарный ))))

Владимир Инкогнито

Это вопрос к другу, запрос к помощи зала или типа вопрос для подготовки к ЕГЭ? Паша, в РФ ничего не нашёл ?

пС
павел Суздалев-Заславский

К знатокам, чтобы еще раз убедиться, что их у нас не особо много. Скорее всего, ты тоже не ответишь.

Владимир Инкогнито

У нат тут ичсторический форум?😚

пС
павел Суздалев-Заславский

Здесь форум вопросов и ответов. Не хочешь, не отвечай.

Владимир Инкогнито

Пашенька. Правда штоли?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Этих Колизее довольно много. Для начала они все римские. А этот в Стамбуле

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Народ же в Турции только у моря-пожрать "все включено", на хрена им Стамбул?

пС
павел Суздалев-Заславский

Поэтому, практически никто правильно не назвал город и страну.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

У меня приятельница, она вообще разговаривает штампами, где-то услышит, и ляпает. Типа-лишь бы ре было войны, у нас хорошая молодежи, каждый возраст прекрасен. Так вот и еще один. !я люблю! путешествовать. ПРич. на старости лет. И все путешествия - поездки в Турцию и. катание потом по мозгам, какой отель, какая еда, и как на нее западали все эти мужики моложавые. А бабе под сроку без двух лет 70.

Сп
Спокойная

чтобы знать коллизей не надо знать историю, географии достаточно😂

пС
павел Суздалев-Заславский

Я вижу, вы знаток. А, где находится Колизей. Подскажите. Здесь знатоков практически нет.

Сп
Спокойная

там, куда ведут все дороги😂😂😂😂

пС
павел Суздалев-Заславский

Многие, абсолютное большинство не знает.

До Элвиса Не Было Ничего

Может ты учебник истории 5 класса случайно увидел.... Там много фоток

пС
павел Суздалев-Заславский

Все может быть, но вопрос не об этом.

Во
Володимир

По моему это Барнаул....где, то в районе вокзала чайная там была.....

пС
павел Суздалев-Заславский

Не был в Барнауле. Жалею об этом. Но пусть будет так!

Юрий Ласковец

создание рук 250тыс пленных евреев.эт оне христианство придумали

пС
павел Суздалев-Заславский

Да и под их руководством, укры Черное море выкопали..🖼

Юрий Ласковец

у мя есть така😉укры кажуть шо ими нихто не руководил

Василий Теркин

Одесский оперный театр напоминает,если рядом хохлы поставят 777

S.
S.b.d.

Это точно Колизей. А вот где находиться мне окажу🤗

Федя Федин

Это любой город рф-ии. Там этого за МКАДом полно

пС
павел Суздалев-Заславский

То, то вижу, что-то знакомое.

Федя Федин

Родина

Виктор Федин

в прошлый раз сверху была надпись с названием

пС
павел Суздалев-Заславский

Да, была, я фотку поменял, на более расширенную.

Виктор Федин

так как же теперь без названия узнать, особенно кто в Риме не бывал

пС
павел Суздалев-Заславский

Это все же самые известные развалины. Колизей. По идее их все знают, но вот где они находятся, 90% не знают.

Виктор Федин

в советское время эти развалины были на обложке учебника истории древнего мира

пС
павел Суздалев-Заславский

Да, я учился по этому учебнику и даже в то время уже понимал, что, что-то не стыкуется в нашей истории.

Остап Бендера

Грозный

Сх
Схимонах

Это у нас в Клюевке компостная яма такая

пС
павел Суздалев-Заславский

Но это уже перебор. Закопать яму немедленно.

Сх
Схимонах

Это к председателю надо с челобитной

Ко
Константин

В Можайске :)) Администрация города :))

пС
павел Суздалев-Заславский

Чтоб администрация в развалинах находилась. Не верю.

Ко
Константин

Индейцы в России :))

Жора

С трудом вериться, чтобы Коллизей из Рима переместился в Можайск! Без гладиаторов, он окончательно там рухнет!🏋️‍♀️🤸‍♀️🏆

пС
павел Суздалев-Заславский

Вообще-то Колизей находится и всегда находился в Стамбуле. В Можайске и Риме, там подделки.

Жора

Константинополя в то время не было, когда построили Коллизей!🥂

пС
павел Суздалев-Заславский

Плохо, Жора, плохо. Константинополь, это один из самых старых городов мира. Рим по сравнению с ним, мальчик. Это был столица первой империи, заметь, русской империи. Для тебя это внове, но так было. За свое долгое существование, он сменил десяток названий. Одно из них было Рим. Со мной спорить по истории не стоит, я фанат истории. Для начала надо понять, кто писал, обьединял мировую историю.

..

Римский колизей. Италия. 🖼

пС
павел Суздалев-Заславский

Это подделка, "новодел". Настоящий Колизей, на верхней картинке.

..

Я вижу одно и то же здание на обеих картинках.

пС
павел Суздалев-Заславский

Но я о том и говорю, что один из них подделка. Они в разных городах, в разных странах и построены в разное время.

..

. Подумайте.о чем вы говорите и о чем я. Мы говорим о разном..