Серафима Червякова

Не говори, что мир печален!
Не говори, что трудно жить!
Умей средь жизненных развалин...
Смеяться, верить и любить! (И. Губерман) Вы умеете так жить??

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"За радости любовных ощущений
Однажды острой болью заплатив,
Мы так боимся новых увлечений,
Что носим на душе презерватив."
© Игорь Губерман

Серафима Червякова

Владимир, не скисай. Займи себя кулинарией. На эту работу очень много времени уходит. Ты любишь рыбу, если да, то какую???

Vladimir Rakivnenko

Нашу - озёрную. Подлещик, плотва, окунь, щука, судак и раки... )))

Серафима Червякова

Хорошая и вкусная у вас рыба. Особенно раки. С плотвой не знакома.

Vladimir Rakivnenko

Устали Вы! До встречи! ))

Серафима Червякова

До встречи.

Ге
Геймер

Тихо тупеет повсюду народ,
Мысли из нэта теперьча берет,
До деградации всех доведет,
Такой неразумный судьбы поворот

Ге
Геймер

это такой же ответ на вопрос тут

Серафима Червякова

Мой ответ не понравился?

Ге
Геймер

нееее... просто привел пример

Серафима Червякова

ну тогда пока.

Ге
Геймер

пока

Александр

Легко сказать, что мир счастливый! Не говорить, что трудно жить! Когда все Божьи обещания сумел ты в сердце положить.

Серафима Червякова

И что в итоге получилось??😄

Александр

Прочное основание.

Серафима Червякова

Молодцы оба. Такое редко бывает в жизни.

Владимир Цветков

Не в силах жить я коллективно
по воле тягостного рока.
мне с идиотами — противно а среди умных — одиноко .

Серафима Червякова

Но мне не понятно почему Вы ставите свою лодку на острове Русском. Я смотрела бухту Парис. Мне она понравилась.

Владимир Цветков

Я ее не ставлю а привожу на прицепе!

Серафима Червякова

Как часто Вы ею пользуетесь? Надеюсь что Вы не один рыбачите на лодке. Море ведь опасно. Я боюсь воды и особенно глубины. "Вдруг от куда ни возьмись волны разбушевались" так ведь бывает у вас? Море не предсказуемо. Вы согласны со мной как моряк, который знаком с морем не по книгам а по жизни своей.

Владимир Цветков

Летом часто 3,4 дня обязательно выхожу. И всегда один. Бывает уходишь так что не видно берега, бывает туман накроет. Но выручает навигатор, эхолот. А волны не страшны! Каждый раз перед выходом с интернета получаешь навигационную карту с прогнозом погоды и глубинами того района куда планируешь идти!

Серафима Червякова

Я замучила Вас вопросами, но как Вы один можете такую большую лодку погрузить на прицеп, а потом еще ее снять. Возможно там есть лебедка? И рыбачите Вы удочкой. Кальмаров тоже ловите? Они у нас очень дорогими стали. В два раза подорожали. С чего бы это?? Ведь это не рыба. Наступает интересная жизнь.

Sekach Dev

Да, как то нет... у нас развалины реальные... больше в подвале находимся при обстрелах...

Серафима Червякова

Скорее всего вы правы.

Sekach Dev

Да... вариантов нет... Когда НАТО отодвинется... станет легче жить и санкции утихнут, потому что они бьют только по ним самим...

Серафима Червякова

Про санкции мне понятно. А вот НАТО отодвинуть посложнее.

Sekach Dev

Долго рассказывать... завтра... )

Серафима Червякова

Тогда до завтра. Я так же отключаюсь. Пока!!

Виктор Николаев

В голове моей дурной
Крутится идейка.
Раз торгует муж страной,
То жена еврейка.

Серафима Червякова

Вы что националист??? Ну при чем здесь нация еврейская??? Разве Израиль враг России???

Виктор Николаев

Серафима, я не националист и очень уважаю евреев. Но факты - вещь упрямая и наводит на определённые мысли. Одного Сахарова хватит.

Серафима Червякова

Между прочим я Сахарова изначально не любила. Все его читали, я не могла читать. Сразу он мне не понравился.

Виктор Николаев

Гумелёв.

Серафима Червякова

А что Гумелев?? Прекрасный поэт.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Любить... Это сложно так... Особенно когда она имеешь неудачный опыт)

Серафима Червякова

Согласно что любить -это сложно Особенно когда не любишь.

Александр Козинов

приходится.... а если говорить правду, то мир не так уж и плох

Серафима Червякова

Конечно Мир хорош!!

Владимир Кириллов

Нет, увы. Развалины любви вокруг меня имеются.

Владимир Кириллов

А что мне остаётся... Сижу один.

Серафима Червякова

Улыбаюсь. Вот и сиди. Мой сосед то же сидит как сыч дома один. Ему лет 45. С детьми ему не нужны женщины, хотя они обе успешные и дети учатся в институтах. Девочку он уже не найдет.

Владимир Кириллов

А вообще реально найти девушку, если тебе уже пятьдесят? Нет, вариант "села на шею и ноги свесила" мной не рассматривался никогда. Пусть сами себе на шею садятся.

Владимир Кириллов

Скажите, что нужно женщине от мужчины? Своими словами.

Ярослав Русланович

Так и живу. Правда не верю, и любить разучился.

Ярослав Русланович

Да некогда мне пока. Да и женщинам не верю, хоть и люблю их. Встречаться с разными-это одно, а вот жить с одной и воспитывать детей, это совсем другое.

Серафима Червякова

Согласна на 100%. Очень трудно найти свою половинку. Мой сын сейчас только решил жениться. А ведь ему уже 43 года. Он ведущий специалист нефтяник. Но у него сын растет с его бывшей любовью, но жить не смогли. Она очень любит деньги и хорошо их тратит на себя и поездки за границу. Так он и ушел от нее. Когда они ко мне приезжали, то все летело до потолка. Она ногами швыряла все и при этом громко кричала. Мне было плохо от этого и ему тоже. Будь осторожен и желаю счастья личного. ПОКА!!!

Ярослав Русланович

Спасибо большое. Вам то же счастья, а сыну вашему желаю встретить достойную женщину.

Серафима Червякова

Он уже встретил свою любовь и летом женятся. Мне она так же понравилась. Главное спокойная, рассудительная и порядочная. Надеюсь что все будет отлично. 🙋‍♀️😊

Ярослав Русланович

Дай бог. ☺️

Евгения

Да, а как иначе, жить надо при любых раскладах.

Серафима Червякова

Жить можно по разному. Боюсь что еще труднее будет.

Евгений Шевченко

🙂 пока еще так депрессняк не съедал.. меньше)

Серафима Червякова

Депрессия-это уже плохо.

Евгений Шевченко

Все с ним знакомы.. не все признаются)

Серафима Червякова

Согласна что депрессия у всех бывает. Но желательно ее быстренько снять. Это не хорошая вещь.

Игорь Неизвестно

надо так жить , а умение приходит с годами

Игорь Неизвестно

Я слышал это печально

Серафима Червякова

Конечно печально. Но должны выдержать и сохранить спокойствие, своих друзей, подруг. Главное не нервничать из-за пустяков.

Серафима Червякова

ПОКА!!! Спокойной ночи!

Владимир Забродин

Написать проще чем жить по писанному.

Серафима Червякова

Вполне согласна с Вами. Я сегодня в расстроенных чувствах. Опять подняли цены. Продавец говорит чтобы покупали сегодня, завтра этот же продукт будет стоить дорожек. Вот так мы живем!!

Вольный Ветер

а нам другого ничего и не остаётся

Серафима Червякова

Вполне с Вами согласна!

Серафима Червякова

Согласна!

~E
~ Eva Lansca ~

Неа. Мне так нельзя жить.

Серафима Червякова

Ну конечно трудно так жить, только непонятно почему Вам нельзя смеяться, верить и любить.

~E
~ Eva Lansca ~

Можно , но расплата будет дорого мне стоить.

Серафима Червякова

Кто Вам это сказал?? Это же чушь!! Нельзя жить под гнётом расплаты от неизвестно кого.

~E
~ Eva Lansca ~

Мне никто не говорил этого. Но ..так происходит в моей жизни.

Серафима Червякова

Да у всех жизнь не подарок!!! 😊 Но как то надо себя любить, оберегать., если нет кому это делать для Вас.

Игорь Золотухин

Пробовал,не получается))

Игорь Золотухин

Почти ничего не работает,транспорт в городе не ходит,люди не могут даже просто добраться на работу,ну хлеб пекут,колбасу делают,ну самое необходимое наверное работает

Серафима Червякова

Я все поняла. Что дальше будет, ни кто не знает. И это страшно.

Игорь Золотухин

Ну получаем гуманитарку,этим и живем

Серафима Червякова

Гуманитарную помощь кто привозит?

Игорь Золотухин

Валантеры

Вл
Владимир.

Да, и гораздо лучше!😍🌹

Серафима Червякова

Я рада что Вы живете лучше чем Губерман. Желаю жить еще лучше.🙋‍♀️😊

Вл
Владимир.

Спасибо, Симочка!
Постараюсь оправдать Ваше доверие!🍫

Ек
Екатерина

Ну, уж точно не печален

Серафима Червякова

Должны об этом заботиться родители. Лучше скажите Вы в Португалии работаете?? В командировке муж, он работает а Вы?

Ек
Екатерина

В Португалии не работали. Я тоже работаю

Серафима Червякова

Вы приезжаете в Россию часто??

Ек
Екатерина

А с какой целью вы интересуетесь? 😁

Серафима Червякова

Екатерина, я не могу Вас в гости пригласить. Интересуюсь просто интересно как часто Вы бываете на Родине. У меня нет ни какой цели.