Леди Кэт

Однажды я услышала разговор на тему, что в жизни важнее: образование или бодрость духа? Одна собеседница говорила, что образование в наше время имеет большое значение для будущего. Другая твердила, что важнее бодрость духа и услышала ответ: "А толку от этого какого?" Их спор напоминал мне спор учёного мужа и кормчего. Так что по вашему важней образование или бодрость духа?

Ответы
Данил Лян

В жизни важные события это когда родился и второе когда поменял мышление . Бодрость духа , желание , ответственность может поменять твоё будущее , образование , не всегда , можешь быть образованным и не целеустремленным , быть наемным сотрудником и работать Всю жизнь на зарплату 20 000-30 000₽ , что измениться через 5-10 лет , что ты дашь своим детям , родителям , себе ?

Анна

Это как сравнивать что красивее красное или синее)) Важно и то , и другое. Но при отсутствии бодрости духа сложно и получить образование и в дальнейшем использовать.

Arsen Beisenov

все от Бога. образование не дает знаний и тем более жизненных навыков. можно иметь хоть три корочки и ни капли ума, а можно и нигде не учиться и быть мудрым

Борис Балюков

образование--это умение правильно думать разобраться в ситуациях професионализм--доброта души это то чем славен человек красив и притягателнн

Игорь Косинский

Образование позволяет выбирать оптимальный путь, а бодрость духа следовать этим путем. Одно без другого совершенно бесполезно.

Влад

Добрый день Дарина ! важнее конечно образование ,так как грамотный человек всё предусмотрит и будет всегда бодр духом !

Vadim @@@

Бодрость духа.Смысл если образование есть а сам по натуре тюфяк.А когда есть и образование и сила духа так это сила

Николай Бурмистров

Все вместе. Одна бодрость духа, похоже на дурачка, просто образование, тягомотина

Женя Ангелов

в первую очередь бодрость ддуха без бодрости духа не будет образования

Влюбленный В Жизнь)))

..какой загадочный вопрос))) оброзование это не все....бодрость духа ..

Сайфиддин Тохири

Бодрость духа без образование это потери драгоценного времени

Андрей Халфин

А что, у образованных людей бодрость духа(что это?) на нуле?

Ол
Олег

Каждому свое,дураку легче,много мудрости много печали

Валерий

желательно два в одном. но образование конечно важнее

Ма
Максим

Самое главное правда у кого правда тот и сильнее

Леди Кэт

у каждого своя правда

Ма
Максим

Правда всегда одна

Дамир Эсназаров Вк

С перво бодрость духа и после этого образование

Телегин Игорь

да то и другое в совокупности будит прекрасно !

Ion Boscaneanu

Бодрость духа в постоянном образованием себя

Валерий Ан

Главное - иметь бабла немеряно, как у В.Путина.

Николай Гуляев

Главное что бы голова работала нормально)