Наталья)))

Ура !Ура ! Ура ! Вот ведь могут же когда хотят.Взяли и снизили цены , волевым решением! На масло с 70 до 110, на сахар с 25 до 45. ( на 3 месяца правда, но это мелочи) Ну вот как тут не быть благодарными нашему , радеющему за народ правительству? Что там наш кормчий сказал про ожидаемую инфляцию ? 4.1% кажется? Мне одной кажется что это какая то не правильная арифметика?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Бывает хрень обычная,
Бывает - симпатичная,
Улыбку вызывая у меня.
Бывает хрень конкретная,
Бывает незаметная,
Но есть ещё хвалёная херня.
Бывает хрень запаренной,
Бывает - пропиаренной
И рейтинг этой хрени лезет вверх.
Бывает хрень - по глупости,
Бывает хрень от крутости,
Но та херня всегда хреновей всех.
Бывает хрень рифмованной,
Бывает зацелованной
Льстецами безо всякого стыда.
Бывает хрень загнутая
Бывает - абсолютная,
Но суть её хреновая всегда. 🖼

Арон Воловик

Ах, Наталья, Вы своими сомнениями сбиваете с ритма чрезвычайно напряжённую работу на галере. Вёсла должны двигаться в ритм, отбиваемый барабаном. Отсюда - управлять барабаном столь ответственно, что не выразить ни кистью, ни пером. Поэтому бить в барабан и одновременно говорить практически невозможно, а тем более ещё и думать о чём говоришь... Так что Ваша первейшая задача найти чепчик и начать тренироваться подкидывать его вверх...

Наталья)))

У меня нет чепчика🤷‍♀️😟Всё пропало!

Арон Воловик

Это весьма ужасная новость. Происходят глобальные процессы, которые требуют искреннего проявления своих эмоций. Вы должны серьёзно посоветоваться со своим внутренним голосом и провести генеральный переучет своего гардероба. Желательно использовать текущий момент, взять кредит в Совкомбанке (Хабенский и Безруков могут оказать содействие) и подключив интернет магазин, укомплектовать себя расходными материалами...

Наталья)))

Сама в шоке! Но я могу закидать шапками.🤔 Как вариант не пойдёт?

Арон Воловик

Это, конечно, тоже вариант, но не очень. Современная история знает случай, когда даже на брошенный пластиковый стаканчик был получен адекватный ответ дубинкой. Вы должны не забывать, что живёте в эпоху скачков и прорывов, а это представляется, как что то растущее, набухающее и поэтому всё должно соответствовать, в том числе и цены. Я бы порекомендовал противоковидную маску, она позволит не застать Вас в расплох...

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — А ви таки послушали, шо опосля блефинга царсково гражданка Попова недавно казала по ТВ? Шо до весни ковидна хрен-зараза окончатилно пройде! И инфляцья гарно паде! А другой госдиятел Мурашко гарно казав, шо толко 60 % россиян будути гарно вакцинионировани! А вси остальни либо само бистренько-бистренько виздоровеюти, либо сами бистренько-бистренько уйдути в иние вселенские миры! )))

Ир

Лукавство заложено в расчетах, а именно: за изначальные 100% принимается на старая цена (до повышения), а новая...потому народ и удивляется: цены выросли на четверть, а согласно статистическим данным-на 4%...я об этом лукавстве в девяностые еще с прокурором вела беседу, но такова утвержденная форма подсчета...это документ..

Наталья)))

Это хоть что то объясняет.

Ир

Все знают, что это-лукавство и неправда...но официальные власти свято верят в эту магию чисел...

Наталья)))

Это очень выгодно, что ж им не верить то.

Ир

Кому может выгодны ложь?..да никому...просто лгут по инерции...

Наталья)))

Главное очень доходная инерция.

Ир

🙂

Роман Смирнов

5мрд кондитерам , чтоб цены не взлетели на хлеб ? а пшеница и сахар где растет ? запустили инфляцию . российский металл в начале декабря +30% ,потом упал ,но +14% . с нового года +5% в реальности будет +15% = 30 % инфляция на металле . добытого из недр России и изготовлено русскими ???? 🥶🥶🥶 жкх автоматом пересчет

Al
Ali

поразительно, я тоже слышал эту цифру , потом кормчий ееподкорректироаал сказал что 6,2%, инфляция, а у меня ? Как инфляции может 4,2 если самый дешевый продукт из 7 ( самых необходимых) подорожал на 10% , остальные ещё и до 70% , опять запад виноват

Наталья)))

🤷‍♀️

Vova Tiskevith

Предидущий комент напоминает мне немного историю. Особенно 2 запрещённые картины в России. Насколько я помню названия были такие: корабль помощи и раздача продовольствия. Надеюсь холодильник скоро все таки выиграет у телевизора)))

Владимир Кравченко

Продукты не могут быть дешевыми. Дешевыми должны быть тряпки, техника, горючка, кредиты и авиаперелеты. Торговые сети в убыток себе работать не будут, заводы тоже. Опять нагнут крестьянина и все убытки переложат на него....

Оксана Лаzaрева

Вот сахар мне совсем по барабану, 1кг на месяц - за глаза... подсолнечное масло - тоже покупаю раз в месяц, что такое +50 руб/мес, вот 1 л сока стоил 100 р., а теперь - 200р., это существенно - я его каждый день пью.

Юл
Юля

Да не вы одни с утверждением правительства "мы стали жить лучше!народ ответил:мы за вас рады"у нас никто ни разу не снизил .а просто обосновали ,что это же обычное повышение перед нг особенно в декабре

Лариса

На предпраздничном подъёме цен на продукты правительство решило "заморозить" цены, чтобы мы ещё три месяца продолжили жить в предвкушении праздника... ПОРАЗИТЕЛЬНО! ШЕДЕВРАЛЬНО! ИЗУМИТЕЛЬНО!

Наталья)))

Ну так работают же ребята)))

Se
Sergej

а ничего что у нас вроде как капитализм? с чего вы решили что кто то должен указывать бизнесмену что ему делать и как продавать? это вообще то не законно. так что радуйтесь что так.

Наталья)))

Вполне себе всё по букве закона. Другой вопрос что в этой стране суровость закона компенсируется необязательностью их исполнения.
Правовые основы государственного регулирования цен:
1. Конституция РФ, статья 7.
2. Федеральный закон № 381-ФЗ от 28.12.2009 (ст. 8,13).
3. Указ Президента РФ № 221 от 28.02.1995.
4. Постановление Правительства РФ № 239 от 07.03.1995.
5. Постановление Правительства РФ № 530 от 15.07.2010.
В этих НПА закреплены рычаги прямого и косвенного регулирования государством ценообразования в нашенской стране.

Se
Sergej

у вас есть возможность покинуть эту страну, только вы удивитесь что в других странах тоже не все в порядке с законами. Мир в принципе не справедлив.

Наталья)))

Отнюдь, я хочу жить в своей стране и очень хочу что бы она стала лучше. До других стран мне как нет дела. Это не нормальное желание?

Se
Sergej

тогда делайте что то для этого. начните управлять своим домом своим двором, городом станьте депутатом. все эти люди они наши одноклассники, однокурсники их же не из америки завезли и не путин приказал воровать, мухлевать обманывать закон, их выбираешь они говорят одно а попадают до власти делают другое..а если сказать 100 раз слово халва слаще не станет, для кого эта писанина рассчитана ??? думаете у них совесть проснется..нет не думаю..вот вы во власть попадете и посмотрим как у вас слова с делом сходяться..

Наталья)))

Я что то не правильно написала? Где то соврала? Вроде нет. Тогда с чего вдруг Вы так фантанируете? Проблема существует . Я её просто обрисовала и вместо того что бы сказать что то по существу , Вы решили лектором заделаться и перейти на личности? Поучите пожалуйста свою жену щи варить. Ок?

Se
Sergej

да нет мне до вас никакого дела, идит себе с богом.

Наталья)))

В смысле идти? Из своего вопроса идти? 🤪 Может это Вы , Серёжа , пройдёте на выход? Кажется так будет логичнее.

Григорий Карпенко

Вот всегда так! Исторически 8 Марта - это день борьбы проституток за профсоюз. Взяли и назвали - международным женским днем. Хотели обмануть проституток? Не выйдет!?

Георгий Крымский

Наши незаменимые за что бы не взялись , все у них наеборот получается , я всегда говорю , что лучше бы они ничего вообще не делали , пользы от них было бы больше .

Valeriy Sonin

А У НАС ВСЁ ВСЕГДА ЧЕРЕЗ ПОПУ ДЕЛАЕТСЯ А ПОТОМ НА БЛЮДЕЧКЕ С ЗОЛОТОЙ КАЁМОЧКОЙ ПРЕПОДНОСЯТ....КАК БЛАГОСТНУЮ ВЕСТЬ НА БЛАГОВЕЩАНИЕ - ПРЕСС КОНФЕРЕНЦИИ НАРОДУ

Rafail Kanyukaev

Ну а что вы хотите, сельхозника также хотят хорошо жить, почему всем можно, металлургам, химикам, нефтяникам, а вот сельхозник всегда в роли раскулаченных

Пр
Приду-Рок

надо научиться понимать смысл сказанного! помню один такой сказал "-мы держим курс доллара на таком уровне!" ,а потом его посадили за взятку 🤭😁

Ду
Дульсинея

инфляция больше 16%...но когда их это напрягало? Это наши проблемы и так 3 месяца будете за границу ездить на сэкономленные на сахаре и масле)))

Алексей Ш

Принцип кипячения лягушки...если кинуть в кипяток то выпрыгнет, если медленно кипятить сварится...как прыгать будем или уже вареные...

V-Враг Незалёжности - Z

Специально для вас : цена сахара всегда была в районе 55-70 центов. вы просто забыли что два-три года назад сахар стоил 48-55 руб