Татьяна Малюк

Музыкант, певец, рассказчик, а всего - кружок да ящик (загадка)?

Ответы
Оксана Новокрещенова

проигрыватель с пластинкой

Татьяна Малюк

Просто патефон. Эту загадку мы с внучкой нашли у С.Я. Маршака - замечательного писателя и переводчика.

Оксана Новокрещенова

проигрыватель тот же самый патифон просто современнее

Татьяна Малюк

Ну, как-то так...

Nadiya Ivchenko

У меня была радиола, а у вас?

Татьяна Малюк

И патефон, и радиола - всё было!

Сергей Суворов

Наверное проигрыватель ?

Татьяна Малюк

Похоже. Патефон.

Vip S

сд проигрыватель

Татьяна Малюк

Ну, вот. Сразу и сд. Это просто патефон. Помните такой?

Vip S

а как он поет

Татьяна Малюк

Голосом Руслановой, Шульженко, Бернеса, Шаляпина...

Vip S

ахахаххххххххх

Татьяна Малюк

Как-то так...

Vip S

http://ololo.fm/search/?query=%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86+%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8F

Ar@mis Kuralessoff

Радио...Старо.. 😄

Татьяна Малюк

Вообще-то, патефон

Ar@mis Kuralessoff

И что же он поет интересно ??

Татьяна Малюк

А поёт он замечательные песни голосами Руслановой, Шульженко, Михайлова и прочих, незабываемых артистов

Оксана Перелазная(Лукьяненко)

проигрыватель

Татьяна Малюк

Вообще-то, патефон. Эта загадка из сборника С.Я. Маршака - замечательного детского писателя

Елена Солнцева

Проигрователь

Татьяна Малюк

В принципе, подходит. Но С.Я.Маршак в своей загадке для детей имел ввиду патефон. Опять же, проигрыватель требует электроэнергии со всеми требующимися внутренностями.

Женя

Радио что ли???

Татьяна Малюк

Не, Женя, это патефон. Загадку придумал замечательный писатель, в том числе и детский, С.Я. Маршак

Игорь Воронежцев

Репродуктор

Татьяна Малюк

Патефон, вообще-то.

Надежда

телевизор

Татьяна Малюк

Патефон

Мастер

радио

Татьяна Малюк

Патефон, всё-таки

Кэтти

Шарманщик

Татьяна Малюк

Это человек, шарманщик-то. Однако, патефон это. Из загадок от С.Я. Маршака - замечательного детского писателя и переводчика, в частности, Шекспира. Так что, загадайте эту загадку знакомым детям

Кэтти

У меня своих навалом)))

Татьяна Малюк

Поздравляю!

Людмила Харламова

телевизор

Татьяна Малюк

А где вы в телевизоре кружок узрели? Это патефон.

Людмила Харламова

Я подумала это экран круглый

Чио-Чио-Сан

Шарманка

Татьяна Малюк

Патефон

Чио-Чио-Сан

разница небольшая

Ирина Лейтнер

шарманка

Татьяна Малюк

Патефон. Это загадка С.Я. Маршака, писателя и переводчика

Елена Сергеевна

патефон?

Татьяна Малюк

Точно!

Irina .

Патефон

Гудвин

Ну вот.....А я мимо.... 😞

Татьяна Малюк

Привет Вашему другу и уважение. Мне тут по случаю достался старинный проигрыватель. Замечательная вещь, я Вам скажу!

Irina .

Если будут с ним проблемы, пишите. Друг примчится и буквально оьлижет его)) У меня в детстве тоже был патефон, я его называла Электронная бабушка)) У нас было столько пластинок со сказками...

Irina .

🌹

Ирина Мамаева

патифон

Татьяна Малюк

Верно. Только, "патЕфон"

Натуля

Телек?)))

Татьяна Малюк

Патефон, однако. Слыхала о таком?

Натуля

Слыхала, но не видала))

Николай Верниковский

Патефон

Светлана

патефон