Натка М_Мак

Осталось немного теста от пельмешков. Пожарила из него лепешки и смазали сливочным маслом. Зажравшиеся домочадцы лопали за обе щеки. И чего я вечно что-то вкусно-сложное готовлю, все оказывается так просто👌

Ответы
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вспоминаю. В молодости. Муж лежит в больнице, после работы забрала детей из детсада, пока сходили к нему, пока вернулись домой, все уже умирают с голоду. А сготовленного ничего. Достаю хлеб, соленое сало, нарезаю всё маленькими кусочками, кладу на кусочек хлеба кусочек сала, сверху кусочек репчатого лука. дети так метали! Недавно взрослая дочь призналась, что в жизни не ела ничего вкуснее (дочери 49 лет) Хотя готовить мы умеем и отсутствием разносолов не страдаем.

Натка М_Мак

Да, иногда самая простая пища запоминается и приводит в восторг. В детстве, когда Мама лежала в больнице, а папе особенно некогда было готовить из-за работы, но надо было меня кормить, он обжаривал лучок, брал баночку помидоров в томатном соке и банку тушёнки, все это смешивал и прямо из сковороды ложками с ним хлебали это. Это было сказочно вкусно, я сейчас вспоминаю это и плачу. А ещё я любила, когда вдруг выключали свет и мы ужинали котлетами рыбными из банок с солеными бочковыми огурцами)) Огромными и страшными, но я так все это любила, для меня это было приключение))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да. В детстве всё было вкуснее, трава зеленее, солнце ярче. и вообще вся жизнь была впереди!

Натка М_Мак

Точно)))

Сергей Соседка

Такая же беда несколько раз была,у меня родня есть,довольно богатая,приезжали в гости,жена бегала ,готовила,я ей говорю,сделай редьку с квасом,она в позу,но сделала,когда ее подала,все забыли про заставленный стол и ели редьку с квасом,смеялись и вспоминали детство

Натка М_Мак

О, если еда связана ещё и с хорошими воспоминаниями, то она вдвойне вкуснее

Сергей Соседка

Правильно!С хорошими эмоциями жить веселее и проще😁😀😀

Фердинанд Франц Иосифовович

я раскатываю как можно тоньше, потом беру брынзу и натираю ее немного, потом перца помолоть, кунжут черный немного и сворачиваю так, чтобы квадрат получился бросаю на раскаленную сковороду и вуаля.... Гезлиме от Алекса

Натка М_Мак

Я делала нечто подобное

Фердинанд Франц Иосифовович

Я не сомневаюсь, вариаций можно напридумывать еще и еще

Светлана Войцеховская

Это так! Мой муж тоже любит лепешки из простого теста...правда, я в лепешки еще кладу мелконарезанный лук с солью и перцем,либо с тертым сыром.

Натка М_Мак

Я тоже иногда сыр кладу, вкусно))

Сергей Янков

Главное в голоде держать, до поры, сожрут всё что теплится... на противене твоём) Ну и коромыслом дым, щекочет ноздри, страждущих пожрать)

Ти
Тина

пока добиралась домой пельмени разморозились ,раскатала лепёшечки и пожарила После этого эксперимента часто делаю так специально

Натка М_Мак

Надо же))) здорово))

Ринат Ахмеров

Огромная куча лепёшек уплетается максимум за пол дня. Причём спрашивают когда следующая партия будет. Это у всех так!!??

Натка М_Мак

Видимо, когда не часто)

Ринат Ахмеров

Конечно. Это в охотку.

Рамиль Каскинов

А вообще, приготовленное хорошей хозяйкой ни в одном, из самых даже дорогущих ресторанах, не попробуешь...

Натка М_Мак

Это точно) мой муж часто говорит, что раньше ходил в рестораны, чтобы вкусно поесть, а сейчас даже желания такого не возникает)

Рамиль Каскинов

Я тоже самое говорю своей жене. И это правда, так и есть. По сравнению с домашней едой рестораны это отстой

Натка М_Мак

Хотя, ресторан ресторану - рознь. Рестораны высокой кухни отменны

Рамиль Каскинов

А Вы пробовали в ресторанах хотя бы простой домашний хлеб? Дрожжевой, и прямо из печи, с дымком и хрустящей корочкой? То-то же. Также и с остальной едой.

Натка М_Мак

А вы бывали в ресторанах высокой кухни?)

Рамиль Каскинов

Бывал, в командировках. Не знаю, насколько высоких, но экзотические блюда с трудновыговариваемыми блюдами мне никогда не нравились. А обычная еда дома всегда лучше.

Ва
Валерий

да иной раз в книге по кулинарии понапишут ужасы--а порой и без тех ингридиентов можно вкуснее сделать

Натка М_Мак

Да), вы правы

Ва
Валерий

да сам повар-надарили кучу толстенных книг про пищу--как почитал-ужас один-это надо неделю по магазинам бегать что бы всё найти

Натка М_Мак

Но ежедневно все равно же едим простую и привычную пищу

Ва
Валерий

ну да--по сезону добавляем что есть--на огороде или на даче растёт и всё

Андрей Мацнев

Я так понимаю, раз понравилось, завтра им на обед пшена в миски насыпете и хлебушка покрошите? 😁

Натка М_Мак

Вот-вот))

Андрей Мацнев

Взбунтуются и "чёрную метку" вручат!

Натка М_Мак

Нееее, у нас так не принято)

Константин Саратовцев

Видимо не голодном пайке. Из теста для пельмешков будут гадкие лепешки-сухарики.

Натка М_Мак

Обидел

Константин Саратовцев

Извини. Не хотел. Просто я немного кухарка.

Натка М_Мак

Я а не кухарка и отлично готовлю. Привожу рецепты блюд из разных стран, в том числе. И такие лепешки не бывают сухариками, это тебе любая женщина докажет

Константин Саратовцев

Может быть, не готовил. А "кухарка", это так, что приготовить еду умею.

Андрей Халфин

А недоеденные пельмени. на сливочном масле обжаренные, то же замечательно!

Натка М_Мак

Это да)

Нина Ковалёва

А это так и есть. Лепешки получаются такие вкусные. и очень простые

Натка М_Мак

Да)

Вениамин Жигунов

С молоком

Натка М_Мак

Да хоть и с чаем))

Дарьюшка Мальцева

Тесто жареное- лепешки, наверное менее безопасны чем пельмени

Натка М_Мак

А пельмени опасны?)))

Дарьюшка Мальцева

Мясо и тесто- белковое и углеводное лучше не употреблять вместе, то есть бобовые, мясо и тд лучше без хлеба, но с зеленью, овощами

Натка М_Мак

Изыди))))

Дарьюшка Мальцева

К углеводам относятся сахар, мучное, крупы...

Е#
Егор ###

Чём проще .тем вкуснее)))и полезно...не надо заморачиваться)))

Натка М_Мак

Да, вы правы

Е#
Егор ###

Наверное)я так понимаю.

Андрей

Ой так всегда делали это хворост называется а чё прикольно

Натка М_Мак

Не хворост, а лепешки))

Андрей

Ну это уже из раскатаного теста хворост

Вячеслав Лебеднов

Жаль,что к этим лепёшкам не предложили чай с княженикой...

Вячеслав Лебеднов

Да и у нас,в окрестностях Норильска, её немало... Жалею,что улетел оттуда...

Натка М_Мак

Так плохо в Краснодаре?

Вячеслав Лебеднов

В Усть - Лабинске... Атмосфера человеческая не та... 22 года уже здесь - а всё равно не моё....Всё время тянет в Норильск,хотя там уже не мой мир...

Натка М_Мак

Может потому что там молодыемгоды пошли? Вряд ли сейчас если вы вернётесь, то почувствуете себя на своём месте

Вячеслав Лебеднов

разумеется... всего доброго...

Гр
Григорий

Я вчера блин из теста для клёцков пожарил.Тоже нормально

Николай

Да..всего то роутер отключить,пока всё не сьедят))

Натка М_Мак

Не, они у меня не подсажены не на тв не на инет

Николай

Зато теперь на плюшки подсели))

Натка М_Мак

Неее

Николай

Ничего)я уверен,ты хорошая хозяяйка,голодом не умаришь)

Натка М_Мак

Неее. Видишь какая я упитанная) значит, кормлю))

Николай

Не вижу..догадываюсь)

Надежда Патракова

Из остатков такого теста нужно печь хворост

Натка М_Мак

Да, я как-то пекла