Андрей Толстый

очень интересует, с какой целью молодые мамаши на прогулке резко встряхивают коляску с ребёнком, как будто трясут сито, когда что-то просеивают, даже тогда, когда ребёнок отлично спит?

Ответы
Прохор Громов

Я с Мишей переговорил, приглашать в гости, кроме девчонок некого. Ладно, время ещё есть. Выпили, кушаем, болтаем, в ресторане стоит гул от разговоров выпивших людей. Официанты бегают между столиками. Официант подошёл к нашему столику и положил счёт мне и девчонкам. У нас было сравнительно не дорого около 30 рублей. А девчонки о чём-то шепчутся между собой. Вижу старшая "наезжает", на тех двух. Оля прослезилась. Я спрашиваю её: Что случилось? Она даёт мне счёт и говорит: У нас столько денег нет. Сколько у вас денег? - спрашиваю я. Оля: Около 25 рублей. Я беру счёт на 42 рубля и говорю: Вы заказали бутерброды с икрой, дорогой сыр, колбасу и 2 шампанского. В счёте всё правильно. Оля: мы этого не заказывали. Мы спросили, что вы нам посоветуйте и он это всё принёс. Ну, он конечно принёс вам самую дорогую закуску - говорю я ей.
Беру оба счёта и ухожу.
19 Пошёл, нашёл официанта и говорю: Ты чего на девок "наехал"? Они сами сказали на моё усмотрение. Я понял, что девчонки "лоханулись". Короче, у них денег не хватает. Даю ему 3 "четвертака": Вот тебе за 2 счёта. Возвращаюсь к столу. Ну, что давайте допьём, что осталось и продолжим банкет у Миши дома. Девки молчат. Говорю: Молчание знак согласия. Тогда все встали и пошли. Вышли и идём. Татьяна: А далеко нам идти? Смотри, на той стороне 3-й дом и мы на месте. Зашли домой чего-то выпили. С Мишей мы договорились, что я с Олей, а он с Таней, а третья будет одна. Начали укладываться спать. Я зову Олю принять душ вместе, но она отказалась, я потом. Ну, думаю, началось сопротивление - я этого не люблю. Все прекрасно, понимают, куда и зачем идут. Пошёл освежился в душе вышел, Оля пошла в ванную. Пришла в трусиках и бюстгальтере. Одежду положила на кресло. 101

Прохор Громов

По дороге я увидел женщин с нашего города, но в моём возрасте бояться уже поздно. Все повернули головы в нашу сторону, я кивнул им головой и мы пошли дальше. Любе я сказал, что жена на экскурсии в Израйле. Она спросила меня: Почему вы не поехали? Я ответил, что у меня биометрического паспорта нет, а без него в Израйль не пускают.
Смотрю на Любу, восхищаюсь и думаю, ну, почему мне так не везёт. Такая приятная восточная женщина, а я в солидном возрасте и кругом "глаза." Но, инстинкт "играет," и появился охотничий азарт, смогу ли я в совсем не молодом возрасте, соблазнить, красивую женщину. Посидели на лавочке, я прочёл "коронные" стихи, рассказал короткие и интересные случаи из своей жизни, приличные еврейские и другие анекдоты на тему эротических воспоминаний.
Вижу, Любочка улыбается мне, значит, я ей интересен. Пришли на дискотеку, на улице уже темно, а время часов 8 вечера. Люди ещё по барам и по номерам выпивают, одеваются и прихорашиваются. Мы сели. Я её попросил, рассказать немного о себе. Она сообщила, что у неё сын и дочка уже взрослые. Муж погиб 2 года назад, в аварии на заводе. Я сразу: И ты до сих пор одинока? Кошмар. И куда смотрят киевские мужики? Или им сейчас не до красивых женщин? 136

Прохор Громов

Слышу, сзади кто-то подходит. Поворачиваюсь, стоит Неля, подруга жены. Вежливо говорит: Виктор Георгиевич, мы уже приехали из Израйля. Привезли крупные креветки и ждём вас в баре. Я: Хорошо, сейчас подойду. Любочка: Виктор идите, зачем вам неприятности? Я ей: Ради тебя я согласен и пострадать. Не часто встречаются такие красивые женщины. И думаю, что наши женщины уже сказали Ире, где я и с кем. Я попрощался и ушёл. Мы назавтра ночью уже домой улетали. Пришёл, компания, человек 8-10. Неля уже, естественно, доложила. Жена, вместо здравствуй: "Горбатого только могила исправит." Я сел выпил рюмку коньяка за отдых и отъезд.
Днём, на пляже увидел Любочку, в компании 3 женщин. Подошёл поприветствовал всех. Любочке сказал, что рад был нашему знакомству, но ночью улетаем. Всем хорошего отдыха и ушёл. Подошёл к лежаку, жена: Что, попрощался? Я ответил: Я же воспитанный человек... На этом всё закончилось. Вот в чём я виноват? Поухаживал за красивой женщиной, лёгкий флирт и не более. Тема закончилась.

**
*sirena* *

Это чтобы малыш не спал, а то ночью гуляться будет... ( Это сарказм) наблюдала за одной мамашей она эту коляску так интенсивно качала хотя я не слышала с коляски ни звука, даже если ребенок не спит, зачем его качать?

Андрей Толстый

ритмичное встряхивание как встряхивают ртутный термометр.

**
*sirena* *

Нет, тут она эту коляску в зад перед катала, ноги на ширину плеч и на сколько она может размахнуться и было такое впечатление что эта коляска в какой-то момент улетит туда в перед на полную силу размаха

Андрей Толстый

ещё и такие есть

Серёга V$N

Вы же сами пишите, что молодые мамашки. Они и встряхивают для того, что бы чадо не спало, а дышало свежим воздухом. Насытитсч кислородом и спать будет дома, не мешая мамашке развлекаться.

Андрей Толстый

про дыхание.

Серёга V$N

Извините. Можно как-то расшифровать?

Андрей Толстый

"...для того, что бы чадо не спало, а дышало свежим воздухом..."
когда ты спишь, ты не дышишь? или воздух во время сна не достаточно свежий?

Серёга V$N

Я вас не понимаю.

Андрей Толстый

аналогично. не понимаю тебя

Екатерина Гаспарян

Я такого не замечала. А вот мамаш, залипших в телефонах до фига. Такое чувство, что их дети их вообще не интересуют... Ну бегают где-то там и ладно.

Андрей Толстый

ну на планшете года четыре потыкал, порадовался, потом надоело, потом планшет закончился...

Екатерина Гаспарян

А я на работе все силы отдаю компу, так что потом на него уже смотреть не могу. Причем в прямом смысле. Глаза болят. Не говоря уже про телефон и планшет.

Андрей Толстый

не, я сейчас на работе на компы не смотрю))

Андрей Толстый

наверное.

Anatol Solear

Так они проверяют есть ли их ребенок в коляске или убежал играть в футбол с ребятами,а она и не заметила, разговаривая по телефону с подругой.

Филиппов Сергей

что бы ребенок напугался и начал плакать а она в этот момент успокаивает его. а вы обращаете на неё внимание. ))))))) ребенка же вы не видите. ))))))

Андрей Толстый

какой ужас

Филиппов Сергей

женщина странное существо. )))))))

Андрей Толстый

не то слово

Раиса

спит-то он спит, но начеку) чтоб мамаши не расслаблялись. не тряханешь для профилактики, потом уже не утрясёшь))

Андрей Толстый

ага, ритмично встряхивая как ртутный термометр.))

Раиса

ой, для каждого свой ритм и своя амплитуда))

Андрей Толстый

ну если меня так начать трясти, то мои обед и завтрак верхом пойдут, хотя организм достаточно стойкий.

Раиса

кажется так) современные коляски на хороших амортизаторах)

Андрей Толстый

вот потому и встряхивают так сильно.

Наталья

И еще.. держа ребенка на руках так его раскачивает, что почти подпрыгивает с ноги на ногу.. Что к чему?.

Андрей Толстый

ну да.

Бо
Бока

Хочу Нату на ручки и покачать 😆.

Андрей Толстый

не возражаю.
если что, говори, что я разрешил.

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩ ╠₪Ђƿюħσťøҹӄѧ₪╣۩

странно. впервые слышу чтоб вот так ни с того ни с сего трясти коляску. может у мамаши нервный тик

Андрей Толстый

хто??

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩ ╠₪Ђƿюħσťøҹӄѧ₪╣۩

я, сразилл на повал одним подмигиванием

Андрей Толстый

неужели?

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩ ╠₪Ђƿюħσťøҹӄѧ₪╣۩

точно, как представлю как моргют глаза на аве, просто сдержаться не могу

Андрей Толстый

да не моргают они. это глаза Гомера Симпсона.
на работе вывернул силиконовые заглушки для кабеля и ради прикола приставил к глазам, тут же был сфотографирован коллегой)))
на мой взгляд это самое оно для данного сайта.

Ас
Асечка

Может быть это вам просто так кажется коляска Обычное дело может просто попасть на камень и всё

Андрей Толстый

не может попасть!
стоит мамаша на месте и трясёт коляску. рывками, как будто встряхивает ртутный термометр. а дитё то спит. трясти его зачем?

Ас
Асечка

Вы посидите с утра до вечера с ребёнком одна вас не так будет трячти

Андрей Толстый

переформулирую ? дитё спит, нахера его трясти?

Ас
Асечка

Привычка! Я после последней тележку в магните укачивала по привычке

Андрей Толстый

не знаю, не знаю.
племянница здесь родилась, дочка росла. но никого не укачивали и не утряхивали с такой интенсивностью.

Маша Ерёмина

Я не видела такого. Если плачет ребенок - покачивают, но плавно и не сильно... Чтоб успокоился

Андрей Толстый

ритмичными рывками, как встряхивают ртутный градусник.

Маша Ерёмина

Нет. Не видела ни разу. У нас разумные мамочки и бабушки.

Андрей Толстый

а у нас такие частенбко встречаются))

Людмила Горбунова

Автоматически! Весь негатив - на механическую работу! А любовь и ласку -ребенку!

Андрей Толстый

пардон, не в той раскладке была клава.
да ну

Оксана Лаzaрева

Дурная привычка, даже когда берут на руки малыша, почти все начинают его качать

Андрей Толстый

или трясти...

Оксана Лаzaрева

И это тоже, непонятно откуда этот рефлекс

Андрей Толстый

унутренний идиотизм

Aleksandr Kaschkarov

Не замечал, даже в дурдоме.... Мимо часто прохожу, а ты многодетная мать?

Aleksandr Kaschkarov

🖼одна из дочек. Сын работает 21 год ему

Aleksandr Kaschkarov

Извини, многодетный папа, не так сказал о тебе.

Андрей Толстый

так они не из дурдома, мамашки просто по улице ходят.
а коляску ритмично встряхивают, как ртутный термометр.
у меня племянница на руках выросла, дочка. ну тоже никого не трясли. даже почти не укачивали.

Александр Кашкаров

Трясут не все, но в жизни я такого в тюменской области не замечал, хотя возможно всё, по больницам с детьми ездил в лагерь оформлял... Как то шёл по улице, дитё у мамы на руках капризничает. Я, пошли ко мне и успокойся (около трёх лет). Он протянул руки и мама не зная меня отдала ребёнка и он успокоился идем, разговариваем. Мама, тут рядом, пять минут ходьбы. Дошли до дома, ребёнок с удовольствием возвращается к маме и не капризничает.

Владимир Вельский

Лайк на смартфон пришёл - ребёнок гуляет сам по себе, а мама чатится😁

Ольга Шишкина

или все время качают младенца на руках...не надо...он молчит, слушает...

Ольга Шишкина

так они с мамой заодно..

Андрей Толстый

потом да, такими же дебилами как мама становятся.

Ольга Шишкина

да!!!

Загадка

Походу у этих мамаш руки тресутся😂 вот рефлекторно и получается))))

Андрей Толстый

встряхиваю коляску ритмично, как ртутный термометн

Загадка

Детей умнее делают😂

Андрей Толстый

вот именно, строгают

Загадка

😆

Лариса Демидова

это ошибочное впечатление. трясти ребёнка не советуют даже в руках

Андрей Толстый

так ошибиться невозможно. коляску ритмично встряхивает мамаша, как ртутный термометр.

Лариса Демидова

наверное вы конкретныю мамашу имеете в виду. так скажите ей что это плохо

Андрей Толстый

самое удивительное, что не одну такую видел, их таких много.

Лариса Демидова

да это именно удивительно им всем надо что то там вправить так нельзя. они довстряхиваются!

Андрей Толстый

как мне кажется их самих тоже перетрясли родители

Ан
Анастасия

А это видно со стороны, что ребëнок в коляске именно отлично спит?

Алексей Медведев

Наверное, потому что бестолковые или стрим где-нить увидели

Андрей Толстый

что увидели?

Алексей Медведев

Лайфхаки из сети от куриц- блогерш, как с детками нужно обращаться

Андрей Толстый

о ужас, илзгофф то нету