Да Я

Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды.Второе сито — сито доброты.Третье сито — сито пользы.Если в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить ?

Ответы
Мурад Сапаров

Спросили ученого: Что хотите найти? Ученый: Смысла жизни. Ответили: Если хочешь жить вечно и идеально, слова должны умереть. Человек несчастен и одинок, потому что живет в мире слов, в которых нарушены логичности. Он питается словами, довольствуется словами, вместо реальной пищи – света - энергии. Но меню не накормит, а формулы напитков не утолят жажды.

Любовь

сначала было слово... и слово было у Бога.... и слово было Бог! ... Так создавалась Вселенная..... Представьте,, что Вы Творец..... слова важны только самые важные, добрые, с любовью.... создать свою вселенную

Станислав Бондаренко

Любое действие предполагает, как минимум две составляющие: здравый смысл и целесообразность. Если, хоть что-то одно отсутствует - об этом даже не стоит и думать.

Галина Мазяркина

Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды.Второе сито — сито доброты.Третье сито — сито пользы.👍 👍 👍

Николай

Это подходит для инета(в общем письма).Если вы это все сеять начнете при прямом разговоре.Вас просто устанут слушать(ждать от вас ответа)😂

Николай

Любопытство(интерес),до добра не доведут.Как с той Варварой😂

Да Я

а я не Варвара

Николай

Тогда хорошо,а то без носа,не очень красиво бы выглядели.😉

Да Я

согласна

Николай

💐 🌹 🍒

**
*в*е*р*а* *****

продолжая логику- заменить глагол «говорить» -глаголом –«жить»?! Пусть говорят все, кому хочется -так будет видно с кем имеешь дело

Владимир Лебедев

Стараюсь говорить поменьше именно по этим правилам. Открываю рот только, чтобы предотвратить несчастье.

Да Я

👌

Алекс Венцель

Вот потому старики и говорят: Нашёл-молчи и потерял -молчи. Скажешь правду -вырвут глаз...

Да Я

👍

Бесик

Я вам скажу прямо и, может быть, грубовато: из желудка все достану и раздам бедным.

**
*sirena* *

неужели те кто вас окружают говорят только ложь, со злостью и без всякой пользы

Купюрыч

Правда у каждого своя. Добро должно быть с кулаками. А вот польза - это хорошо!

Дмитрий Игнатьев

Знали бы Вы, сударыня, как легко через эти сита проходит обычный флуд )))😆

Галина Алекс.

Для чистоты эксперимента. Как иначе узнаем,часто сказанное - золотое зерно.

Александр Буреломов

и стоило ради этого весь этот огород городить когда можно двумя сказать

Виталий Гончар

А если это гипотезы, фантазии, вранье во спасение, что ж теперь молчать?

Том

Знаете, Да ВЫ? похоже вы умеете это не говорить. Зачем спрашивать?

Ма
Марина

Предствил, что все такие ходит, просеивают и ничего не говорят

Да Я

😃

Андрей Захаров

в таком случае подходит общение (ХОРОШО МОЛЧИМ! МНЕ ПРИЯТНО!)

Mihail Zarubinskiy

Слово - серебро, а молчание - золото. Особенно в устах женщин.

Да Я

👌

Mihail Zarubinskiy

Желаю удачи

Vadim @@@

Получаеться вечно молчать надо.Будь ты мудрым или умным.