Леди Мила

есть люди хорошие и плохие, добрые и злые, честные и подлые.. И все они созданы по образу и подобию Бог!! Так каков образец?

Ответы
Евгений Ua0Kef Попудренко

Разные люди,- добрые, злые
И разной душой наделены Одни согревают, как солнце весною
Другие живут, как в затменье Луны

По жизни одни, открыто шагают
Согнувшись, трусцою, другие бегут
И, часто бывает, что их не заметишь
Хоть рядом работают, рядом живут

Одни вам помогут, разделят все ровно
Жадно накроют другие рукой
Первые будут, за ближних молиться
Вторые не сменят привычный покой

Так и живут, люди на свете
Что видом одни, но различны душей
И, помнят одних, многие годы
Другие уходят в туман голубой

Дай же, Всевышний силы, уменья
Жизнь прожить так, что б устоять
Пред завистью, жадностью, грехопаденьем
Что б грешен был меньше, на суд Твой предстать

Андрей Лопатин

Здравствуйте. По образу и подобию Бог сотворил(!) душу. " И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." (Быт.1:27) А то, что вы перечислили, - это уже в духе человеческом, самой нижней и грубоматериальной части души. Это (и многое другое) люди должны постепенно преодолевать. В этом и заключается смысл жизни, который все ищут. ☺️

Константин Саратовцев

Боженька тоже почудил немало. То дерево познания подсунул, то Каина с Авелем стравил, то потоп организовал, да и забыл, через полгода вспомнил, дал зарок людей больше массово не истреблять, а Содом с Гоморрой спалил, то кровосмешение устроит отца Лота с дочерьми, и так всё в Библии до самого конца.

Леди Мила

Вот, вот!! И это ВСЕМОГУЩИЙ .. а вел себя, как глупый, вредный ребенок.

Константин Саратовцев

Причем наделен безграничной властью, а пользовался ей безобразно, а уж про путешествие Моисея по пустыням, Бог ему постоянно помогал, 40 лет шлялись, два поколения сменилось.

Леди Мила

Воотбе, если внимательно читать.. там такой бред написан. Не понимаю, почему ее так чтят?

Александр Логинов

Я И ТОЛЬКО Я ! ПОВЕРЬ МНЕ НА СЛОВО За чем он себя распял ,да потому что жить наскучило ,там хорошо ни забот ни тревог ты здесь поживи настрой всем жизнь прекрасную ,что б всем хорошо жить стало ,что ж ты бедолага ушёл от нас ,вот и сказ вам.

Пётр Ермаков

Геометричекие параметры возможно и сходны, но что с глины взять - время-то беспощадно.... А вот что вытворяют эти подобия - Творцу впору сгореть бы со стыда за поведение этих "подобий"... Но Ему видать не до людей - сделал - и с плеч долой....

Леди Мила

Вообще, в моем понимании Бог похож на капризного ребенка.. Сделал, натгрался и забыл.. но при этом требует поклонения и обожания.. А , что не понравилось, тут же ломает, без сожаления( Потоп и подобное)

Пётр Ермаков

Я считаю, что любая религия по-своему старается смягчить страх перед неизбежностью, отдельные ( от патриарха и до дьякона) им подобные на этом неплохо наживаются....

Леди Мила

Православие , наоборот, нагнетает страх

Пётр Ермаков

Согласен....

Леди Мила

🙋‍♀️

Дмитрий Лебедев

Есть "запорожец" горбатый, который еще ездит, есть Лада Веста, битая а также небитая, есть Лексус.. и ВСЕ они сдеоаны по образу и подобию авто братьев Даймлер. И что Вы об этом авто можете сказать глядя на перечисленный мною ряд?

Леди Мила

ничего... глупо сравнивать технику с людьми.

Дмитрий Лебедев

Не глупо а нетнчно. Но КАЖДЫЙ становится таким, каким хочет. Или каким воспитают, каким сжделает жизнь - кто как считает. Но "стартрвое, исходное состояние" у всех одинаковое. У каждого - свободная воля и бессмертная душа. Это и есть образ и подобие Божие. И совесть - глас Божий в душЕ. А дальше сам...

Нина Архипова

В чистом виде нет плохих или хороших людей, все люди разные, в каждом присутствуют черты отрицательные и положительные, в разных пропорциях. конечно. И не надо всё валить на Бога, человеку дан разум, как Вы думаете, для чего?

Мурка

НЕ бывает таких людей, о которых вы пишите. Просто им помочь надо!!! Они в беде, потому и проявляют такие качества. Все люди неотделимые частички Господа. Не наговаривайте на них, пока не проникнетесь их состоянием!!!!

Виктор Соловьев

Образ -Да подобия нет БОГ -ТВОРЕЦ!!! ОН ЛЮБИТ ВСЕХ..нет плохих.злых.подлых-есть слабые духом люди не умеющие противостоять тьме....И если они живут значит БОГ верит что они будут стараться. меняться в лучшую сторону....

Владимир Данченко

Образец до того хорош, что может позволить людям выбирать какими им быть на Земле, но в конечном счёте всем им не быть без Него и всем им быть только в Нём...

Виктор Евгениевич

По образу и подобию телесному, а насчет характера и всего остального сопутствующего, господь дал волю поучаствовать всем выше перечисленным силам.

Роланд Деханов

По образу и подобию создан только Адам,Ева из ребра Адама, а Лилит вообще вышла замуж за какую то нечесть,от нее и ее потомков всякая мразь на земле.

Николай Ходосевич

Губерман сказал:
- Всеведущ, вездесущ и всемогущ,
окутан голубыми небесами,
Господь на нас глядит из райских кущ
и думает: разъебывайтесь сами!

Владимир Безуглий

чесних хороших добрих в даний момент мало каждий стараетьца об егорить на колоть время поминялосьи люди изменились на каждом шагу лож

Леди Мила

увы..

Владимир Безуглий

наверное я вижу ви не соглани сомною но вам виднее

Леди Мила

Согласна.. но что мы можем изменить?

Владимир Безуглий

мито не чего ми видь марионетки в руках монополие

Раиса Андреева

Да Бог-образец хорошего,а плохого добавляет дьявол!!И в человеке идет война Бога с дьяволом!Пусть побеждает Бог в каждом человеке!!

Ан
Андрей

Бог океан ,человек капля из этого океана.Когда капля вернется в океан и осознает это.Вот это и есть формула по образу и подобию.

Леди Мила

🤔

Игорь Иванилов

Земля планета дуальностей. На ней можно быть и "х" и "п". А там, в космосе нет такой возможности. Вот мы тут в дуальность и играем.

Николай Серегин

Подобие не в поступках или мыслях Подобие в потенциальных возможностях Бога,заложенных в наш мозг,если бы он работал на 100%..

Любовь

глупости пишите.... ВСЕ ЛЮДИ ХОРОШИЕ, их различают ПОСТУПКИ.... Вот у Вас те же ноги, руки, а вопрос ....склизкий, мерзкий...

Леди Мила

не не интересно общаться с подобными личностями.. поищите себе подобных.

Любовь

уфф а так хорошо цитировали Библию! и вопросы .... библейские... одна беда - глупая Вы женщина

Леди Мила

Я то не глупая!! Да, я ЧИТАЛА БИБЛИЮ !! И поняла, что это сборище мерзостей, глупостей и пороков. А ты, тупица, веришь во все эти бредни.

Любовь

🤔 ммм ну никак не читали Вы Библию! Вы вообще НИЧЕГО не читали! Во мне Вы видите лишь СВОЁ отражение.... а во что я верую - я Вам не писала. Глупая Вы.

Любовь

😁.... скорее из Ваших комментариев видно - кто Вы!

Эмиль Галиуллин

он создал внешне подобного себе,а характер и нутро человек создает сам и у него есть выбор стать хорошим или плохим