Xe
Xenia

Вопрос НЕ к молодежи: много ли вещей прошло с вами через всю жизнь? Любимое кресло, чемодан, плед, шарф......что-либо еще(по вашему выбору)?

Ответы
Александр Нырке

Я собираю чемодан, на завтра. Еду в рай
Рубашка, брюки и носки, и жизни календарь
В нём память лет, событий ход, любовь ...как без неё
Кто знает, что меня там ждёт , какое бытиЕ
Всё ж положу ка я печаль,души терзанье в ней
Да,места хватит, мне не жаль ,моих с тоскою дней
И дождь возьму, он нужен мне, пусть серый и с слезой
А думал ...буду налегке, с улыбкой и мечтой
А может ничего не брать? Оставить память здесь...
Ведь там я слышал благодать. Зачем мне брать "болезнь"
В ней боль под сердцем от потерь, и шрамы на душе
Но нет замка на эту дверь, всё было по судьбе
Лежит на стуле чемодан, в нём жизнь моя ... А я,
Налив на посошок стакан... Как обмануть себя
Я понял, рай то или ад, не в том значения путь
Не важно у каких ты врат...
Увы, жизнь не вернуть
Любовь, друзей, ошибок воз, наивность и мечту
И путь с слезою на погост, бессониц пустоту
Всё !
Мне не нужен чемодан. Всё то что есть во мне
Судьбу свою я не предам...Останусь на земле

Людмила Макарова

Мои мама и папа вернулись после войны домой в 1947 г.Мама была очень красива и хорошо одета. Остались концертные платья - она пела в ансамбле 1 танковой армии-,Остался фарфоровый ночник в виде собачки с дырочками на голове ,туда капали духи.ваза,вышитая сумочка, костяной гребень для волос. Очень дорожим этими вещами мы с сестрой.

Xe
Xenia

Удивительно. Это шедевры.

Людмила Макарова

Это действительно красивые вещицы,и очень дорогие для нас.Наверное такие вещицы у всех есть.

Xe
Xenia

Немного

Юра Старцун

всё старое в утиль...если ему нет приспособления,или износилось...два верблюжих одеяла.которые покупала ещё бабушка....в отличном состоянии...вот только это и оставил...правда кусючие...но привыкаешь)))))))

Xe
Xenia

Кусачие, но ОЧЕНЬ ТЕПЛЫЕ!!!!У меня сохранилось одно на даче.

Юра Старцун

да...тёплые!)

-Я Мойша, -Не Еврей.

У меня сохранилась сковорода 1916 года изготовления, родителям от их родителей и атк далее,по поколениям. на ней картошка жарится вкуснее почему то, и семечки калить отлично получается

Xe
Xenia

Чугунная

-Я Мойша, -Не Еврей.

Настоящий чугун, не то что сейчас сплавы.

Xe
Xenia

Да

( * ; *)Татьяна Наумова

нет..не много... часто мы не задумываемся над ЭТИМ и по молодости не бережем даже самого ценного...
но есть вещи, которые продолжают *свой путь* со мной по жизни и дальше..
фотографии...

Xe
Xenia

Это свято

( * ; *)Татьяна Наумова

не свято конечно..но от этого не менее ценно

Дядя Миша

Швейная машинка "Подольск". Мне было наверно 3 - 4 года, помню как мама несла с "Автолавки". 🖼

Xe
Xenia

Фото нет

Дядя Миша

😳😳😳 Что делать то? Не все изображения открываются, поэтому я и писал администраторам, что бы доступней сделали.

Изольда Душечка Досвидос

через всю жизнь...нет ,такого не было..Вот расческой пользовалась лет 10..обожала ее..расческа -это очень важно

Изольда Душечка Досвидос

а чего боишься?

Xe
Xenia

Конкретно ничего. Не люблю (не переношу просто) беспомощности и незащищенности. А от нашей медицины, судя по информации, ждать хорошего....

Изольда Душечка Досвидос

а зря!) будет хорошее,будет..неприменно

Xe
Xenia

Спасибо, Наташа! За понимание и поддержку!!!♡♡♡♡♡♡

Та
Татьяна

Когда мне было 10 лет, мне подарили мягкую игрушку Котика, ....и вот этот Котик уже более 40 лет со мной.

Xe
Xenia

Стираете наверное его....знакомо

Та
Татьяна

Конечно. Только от отличается от нынешних мягких игрушек, но выглядит еще достойно.

Xe
Xenia

Дело даже не в этом. Подобные реликвии родом из детства накрывают теплом воспоминаний.

Та
Татьяна

Согласна!

Заки Авзалов

Да, много, самые запоминающиеся: тельняшка, бескозырка, кубрик, камбуз, доска, мел и т.д.

Сергей

да-был бинокль-с 80 года-подарил другу был офицерский ремень-память об отце

Михаил Ониско

Геологический молоток, фонарик. Очень во многих местах побывали. 😎

Xe
Xenia

Вы геолог?

Михаил Ониско

Уже номинально. Хоть и в геологии, но уже больше 20 лет - компьютерщик. 😎

Xe
Xenia

Почетно ...

Михаил Ониско

Может быть. 😎

Сергей Петрович

Редкий вопрос так как все имеет определенный ресурс использования.

Xe
Xenia

Ничуть. Недавно пришлось выбросить вещи, сопровождавшие всю мою жизнь...

Сергей Петрович

Сомневаюсь,однако в одном и том же одеянии до реального времени, изволите шутить .

Xe
Xenia

Я говорю о серванте.

Сергей Петрович

возможно

Олег Королев

Вся жизнь, как чемодан без ручки, и выкинуть надо, и жалко...

Александр Гусев

Жизнь офицерской семьи - кочевая. Фотографии в основном.

Efe Istanbul

привет ..
мы пара ... свингер & групповой Возможно ли это?

Александр Уколов

Нож, берцы, набор инструментов... да много чего...

Тимофей Курчавый

Шапка из енота, 25 лет относил, сейчас сын носит

Камель Ахмиров

привет!!! сам..мои привычки..да и шляпа моя!!!

Сергей

Немного ,но есть,главное-книги,им нет цены

Василий Ильин

жизнь еще не закончилась, а по жизни - да.