Ксения Голубева

водка прозрачная,но красит нос и чернит репутацию)?

Ответы
Андрей Андреев

Цветные водки могут составить конкуренцию таким оригинальным импортным напиткам, как текила, кальвадос, граппа и джин.

Сегодня цветные водки не слишком распространены в России. Их доля в производстве российских заводов составляет всего 3 - 5%, а объем продаж (с учетом импорта) оценивается от 5 до 10%. В то же время производство "цветных" водок имеет в Российской империи давнюю историю. Еще в XVIII веке каждый помещик в обязательном порядке держал у себя водки с названиями на все буквы алфавита: от "анисовой" до "яблочной". При этом цветные водки по вкусовым характеристикам традиционно делились на две основные категории: "сладкую" и "горькую". В первой доминируют фруктово-ягодные наполнители: лимон, клюква, смородина и др. Во второй категории - перец, пряности, травы.
alt
Сегодня вкусы несколько изменились, и самой популярной среди цветных водок стала украинская горилка компании NEMIROFF "Медовая с перцем". По данным всероссийского маркетингового исследования "Цветные водки в России", проведенного аналитическим центром "Бизнес и Маркетинг", эту марку выбирают 7,8% процента потребителей цветных водок. Следом по популярности идет водка компании Союз-Виктан "Березовая на бруньках" (4,4%), тройку лидеров замыкает московский завод "Кристалл" со своей "Рябиной на коньяке" (4,0%). Доминирование на российском рынке цветных водок украинских производителей естественно, так как такие водки на Украине гораздо популярнее, чем в России, там они занимают пятую часть рынка.
alt
Исследование показало, что качественная цветная водка сегодня все чаще воспринимается как атрибут праздничного стола для малопьющих представителей среднего класса. Те, кто покупает водку не реже раза в неделю, выбирают классическую беленькую в 16 раз чаще, чем цветную. Для тех, кто пьет водку раз в две недели, разрыв в предпочтениях составляет всего 2,4 раза. Потребляющие огненный напиток раз в месяц одинаково часто выбирают цветную и бесцветную бутылки, а у тех, кто ставит водку на стол только по очень большим праздникам (раз в полгода) цветное спиртное ассоциируется с торжественностью момента в 1,5 раза чаще, чем бесцветное.
alt
Исследование также выявило, что женщины пьют цветную водку чаще, чем мужчины (53 и 47%), а служащие чаще, чем рабочие (38 и 19%). Высшее образование имеют 35% любителей цветных водок, а 2% - даже ученую степень.
alt
Такой "социальный портрет" любителей цветных водок объясняет постепенное смещение рынка в эту сторону. Любители хорошей водки за праздничным столом стараются избежать ассоциаций с дешевой водкой, символизирующей пьянство и низкий социальный статус. Поэтому при стагнации водочного рынка в целом на нем растет сегмент дорогих брэндовых и цветных водок, ассоциирующихся с хорошим вкусом и вековыми традициями изготовления наливок и настоек. Компания NEMIROFF, лидер российского рынка цветных водок, увеличила за год экспорт в Россию на 52%.
alt
По мнению аналитиков рынка, удачная маркетинговая политика позволит увеличить продажи цветных водок к 2010 году в 1,5 раза, они вполне могут составить конкуренцию по вкусовым достоинствам текиле, кальвадосу, джину. Таким образом Россия сделает еще один шаг к тому, чтобы водка из противного напитка подворотен стала символом радостного веселья, отдавая запахами меда и возбуждая аппетит приятной горчинкой.

Андрей Андреев

Вполне все сьедобно!

Dmitri Polak

😮

Андрей Андреев

Да,да Димочка!BLavod-достаточно популярная водка,минус только цена.

Dmitri Polak

черная водка белые чернила-брр 😞

Андрей Андреев

Пей Брат не бойся!

Николай Савенок

Не. Все белое черное невсе черное белое дурман кусвеный ине к таму может привести будте остарожны берегитесебя от этогодурмана прошедший через нево и устаявший вбарбе сдурмном зеленогозмия

Руслан Аюпов

и неприятностей столько людям приносит и беседу можно поддержать) сколько девушек некрасивых обрели любовь а сколько детей на свет появилось благодаря ей, но и людей не стало тоже

Nik Nikolay

Не ставь ты дураку хмельного угощенья,
Чтоб оградить себя от чувства отвращенья:
Напившись, криками он спать тебе не даст,
А утром надоест, прося за то прощенья.
Омар Хайям

Валерий М

Обычная водка бесцветная!Красят нос кровеносные сосуды да хорошие кулаки! А чернит репутацию куриный мозг, не умеющий управлять организмом! Так правильнее будет!

Hamets Sharep

Она не белая а прозрачная. Любая горилка добавляет горя Людям если не использовать как лекарство. Пищевой вредный растворитель, хуже Мёда в тысячи раз.

Людмила Шимек

Водка не краска...это средство для покраснения носа (через химич процессы) и очернения репутации (через безнравственные или преступные поступки).

Татьяна Ивановна Великанова

Если будешь пить горячий чай нос тоже будет красный, но и репутация от этого лучше не станет. Может быть просто нам надо вести себя прилично.

Борис Бабкин

Всё зависит от того, когда, сколько, с кем и с какими последствиями. Придерживайся нормы и будешь иметь и нос и репутацию подходящего цвета.

Ксения Голубева

нет,мы романы писать не будем)

Борис Бабкин

Тогда относитесь к данному философски, если, конечно, вы не из МВД.

Ксения Голубева

в МВД пьют по черному

Борис Бабкин

Это я не учёл. Слава богу, не приходилось тесно сталкиваться.

Ксения Голубева

и не надо)

Борис Кучеренко

зато превращает в деда мороза, но если кому то не досподобы что он кого то приморозил ,так у него работа такая которую он ЧЕТКО выполняет

Борис Кучеренко

не над ними, а над тем как они хвастаются этим

Ксения Голубева

я считаю это одно и тоже

Борис Кучеренко

так они являются своего рода санитарами, уничтожая зеленого змея

Ксения Голубева

Этого змея не задушишь,не убьешь)

Борис Кучеренко

видно плохо стараются

ღღ
ღღBogd@n@ღღ

Русская водка, что ты натворила
Русская водка, ты меня сгубила
Русская водка, черный хлеб, селедка
Весело веселье, тяжело похмелье
😉

Рустам Джаландинов

водка не красит нос и не чернит репутацию, как и деньги не портят человека. просто и то и другое выявляют истинную его суть

Franco Guglielmi

это смотря скоко её принять,я пью исключительно после еды мелкими глодками и не закусываю,для пищеварения рекомендую))

Ирина Папина.

это точно.ксения я вам хочу предложить участие в мою команду.реал мани,вход всего 10 евро выход 100.вам нравится такое?

Сергей Цыганков

Ксюша ты знаешь -вопрос не ко мне Кстати прошлый раз я думал что тебе(как мы условились -на ты) лет так эдак 20-25

Сергей Цыганков

А почему спим?

Ксения Голубева

так ты уточняй день и час когда дежурим)))

Сергей Цыганков

Ксения а по имени приятнее чем номер3373 Дежурю завтра 6 07 жду

Сергей Цыганков

Ксения а по имени приятнее чем номер3373 Дежурю завтра 6 07 жду

Ксения Голубева

хорошо,договорились)

Tim Chanirov

Странная штука - человеческий организм! Промочишь ноги - горло болит, промочишь горло - ноги не ходят )))

Ксения Голубева

странная не то слово

Tim Chanirov

О, сколько нам открытий чудных готовит... человеческий организм! )))))

Ксения Голубева

ключевое слово "чудных"))))

Tim Chanirov

Точно! )))) Ещё и чуднЫх )))))

Ел
Елена

Ну, если не злоупотреблять и вести себя прилично, то и нос не окрасится, и репутация не пострадает.

Sihmurat Redhepow

Передоз всегда плохо

Марк

ещё бы знать меру

Тамара Андреева

если пьешь беспробудно. А если торжества, то при чем здесь испорченная репутация и красный нос

Ирина Бренько

да не только водка, весь алкоголь.если не знать меру...а у нас мужчины большинство меру не знают

Leksasha Mim

НО ДЕЛАЕТ ЛЮДЕЙ БЕЛОКОЖИМИ-А ТЕ КТО НЕ ПЬЕТ ВОДКУ-ФИЛИПИНЦЫ ИНДОНЕЗИЙЦЫ ИТД-ТЕМНЕНЬКИЕ