Галина Капитанова

Я никак не могу понять в нашей переписке " Обсуждайки " , -- Ну ПОЧЕМУ очень многие пишут так, как будто знаков препинания вообще не существует??? И смысл абсолютно теряется, и безграмотность вопиющая, и неуважение к другим.

Ответы
Владимир Турулин

Галина, сейчас во многих школах России преподавание русского языка скатилось до невежества. И после этого Вы хотите видеть абсолютную грамотность в переписках в интернете?

Галина Капитанова

Какую там абсолютную????....я вас умоляю!!!!!......Перестаньте сказать, -- как говорят в Одессе ))))))

Владимир Турулин

Но Вы же не в Одессе. а в центре Российского государства где русский язык ДОЛЖЕН быть на первом плане (хотя,к сожалению,его "забивают" иностранные слова)

Галина Капитанова

В Одессе свой диалект, свой жаргон! Ещё Екатерина - 2 хотела сделать Одессу центром изящной словесности, но из этого Ничего НЕ ВЫШЛО!!! А юмор не всем дано понять, увы....Вы слишком серьёз

Vladimirs Cucukins

Безграмотность - норма. А грамотность - только чтобы повыдрючиваться. Поколение смсников. Искусство эпистолярного жанра, составления и оформления мыслей давно утрачено.

Галина Капитанова

Увы, это так!

Oleg Ivanovich Larionenko

Это " болезнь " современного общества. Наши министры образования отошли от Советской системы образования.Чего Вы хотите получить от сегодняшнего образования?

Галина Капитанова

Так теперь что, -- должна быть поголовная неграмотность?!!.. Они же сдают при поступл. в Вузы экзамен по русскому яз.!!!!!!!!!

Oleg Ivanovich Larionenko

Какие экзамены, а результаты ЕГЭ?

Галина Капитанова

Тем более!.....

Oleg Ivanovich Larionenko

Вы же знаете, что написание сочинения, как экзамена, ввели совсем недавно.

Галина Капитанова

15 лет назад-- это уже было.И 20 лет, когда ещё дочь поступала, она писала сочинение!

Oleg Ivanovich Larionenko

Дв, ваша дочь давноучилась в школе. За это время из процесса обучения убрали

Владимир Н

Я целиком с Вами. Причём, когда в уважительной форме пытаешься поправить, проявляют агрессию или хамят. Уровень безграмотности иногда зашкаливает.

Галина Капитанова

Даже страшно за будущее становится!!! Я Благодарна вам за Понимание)))

Владимир Н

Ну что Вы хотите, если культурой берутся руководить такие типы, как Швыдкой, который испытывает наслаждение от мата со сцены или экрана!

Галина Капитанова

Вот именно! Да Шв.--это младенец по сравнению с безобразием и гнусностью К.Серебренникова, кот.он устраивает на сцене и шекочет своей " режиссурой" и изысканиями нервы пресыщенным дебилам!!! а за свои заслуги получает Орден из рук Президента!!!

Владимир Лебедев

Знаки, конечно, существуют. Но когда пытаешься успеть всем ответить, они даже раздражают. Да и некогда. Ещё этот Т9 всё время свой нос суёт.

Борис Матыцын

НИЧЕГО ПОДОБНОГО ГРАНЬШЕ В ТЕЛЕГРАММЕ ТОЖЕ ЗНАКОВ ПРЕПИНАНИЯ НЕ СТАВИЛИ ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ ЛИШНЕЕ. ЭТО ОТ ТУДА ТОЖЕ НЕ СТАВЛЮ

Борис Матыцын

УМНИЧКА!!!!!

Галина Капитанова

Ну, Спасибо!!! )))))))) А Вы по какой специальности?..

Борис Матыцын

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ

Галина Капитанова

:)))))))) я знаю, что и среди экономистов есть яркие, творческие люди ))

Борис Матыцын

ДА ОДИН ИЗ НИХ РУКОВОДИТЕЛЬ МММ

Сергей Поляков

Действительно!.. Хотя бы после текста писали набор знаков препинания, чтоб мы могли их проставить по своему усмотрению ... )

Галина Капитанова

Дааа уж!!! Будет нам чем заняться, только по всей строгости, --- скидок не делать!...

Сергей Поляков

... будет им и казнить и нельзя и помиловать .. )🤝

Галина Капитанова

Вот вот, это же какой катарсис!!! Грамотеев на нашу голову столько наьерётся, -- только держись!....

Вл
Владимир.

ВРЕМЯ ЖАЛЬ ТРАТИТЬ НА ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ. ТЕПЕРЬ И ВЫ ПОНЯЛИ, НАВЕРНОЕ, И ПРИШЛИ К ТАКОМУ ЖЕ ВЫВОДУ. НЕНУЖНЫЕ УСЛОВНОСТИ.

Ин
Инга.

А меня больше поражает жажда писания слов с.. капслоком. Это считается в инете ...неуважением к собеседнику. Кстати.))

Галина Капитанова

Пока!)) что- то вы болезненно восприняли мои слова!.....Не Стоит...))

Ин
Инга.

Вам кажется. Я больше ценю собеседника за умение вести беседу. И сегодня, в вечер всеобщей безликости ,я оценила вас как собеседника. Жаль, что восприняли мои слова как агрессию.)) Простите))

Галина Капитанова

Ничуть, ну что вы! я -- искренне! Спокойной ночи)) Пишите, если хотите, -- я всегда отвечу.Просто сейчас сын тяжело болеет, я сама не знаю, когда смогу заглянуть в " Обсуждайку"!....Приятных снов желаю!

Ин
Инга.

Выздоровления скорейшего мальчику! И вам приятных снов!))

Галина Капитанова

Спасибо!!!)))))))

Valentina

Ну не знают они их..а говорить -то тоже хочется,не будьте так строги..а то совсем только грамотеи будут отвечать...

Галина Капитанова

Я всё понимаю, спасибо!

Астра

и даже не задумываются над тем, как порой зависит от знаков препинания даже тон сказанного - ПРИВЕТ...ПРИВЕТ!!!!

Галина Капитанова

О, Лада! в сравнении с тем сплошным бредом в отнош. орфографии , это - мелочь! А без знаков препинания смысл полностью отсутствует!

Астра

это верно...казнить нельзя помиловать..🙂

Галина Капитанова

Ну вот!..

Владимир Забродин

Агач! Вот токма тоже жалал заметить;- Люди, уважайте чюжой труд! Пишите праильно! Галь, я все значочки соблюл?

Бо
Бока

я переводчик на пенсии, но занимаюсь языками и русским тоже, хотя жизнь сложная

Галина Капитанова

А мне в школе дали грамотное правописание и воспитание.Мы много по - настоящему хорошего вынесли из советских времён.И не было у нас таких сложностей, как сейчас!.. Держитесь, Борис!!!

Владимир Забродин

У меня тоже. возможно при перепечатке в компьютер возникли такие ошибки. А я скопировал и скинул сюда. Я учту ваши замечания. Главное, суть не менять!

Бо
Бока

вот именно

Галина Капитанова

Ну вот и Славно! ))

Лариса

90% населения земли глупы. 50% безграмотны. Из грамотных только 10% владеют письменной речью. Что вы хотите?

Галина Капитанова

А 80% нашего населения психически неуравновешенны, -- неадекватны.Хочется норм.общаться!!!

Том

Я двух жителей средней Азии отправил в ЧС только по причине неграмотности. Неплохие ребята, но достали

Галина Капитанова

Том! я так вам Рада!.. Никто по - настоящему меня, кроме вас, не понял! Благодарю за понимание и поддержку )))

Том

Как можем

Галина Капитанова

Всех благ!!! Том -- редкое имя, -- кроме Тома Сойера других не встречала)))) Пока!

Том

Это инициалы

Эй
Эйпи

есть только один способ. игнорируйте, как будто читать подобное ниже вашего достоинства, пусть учится

Галина Капитанова

Вот это Оч.разумный совет, Вадим! Благодарю вас!!! )))

Эй
Эйпи

🙂

Галина Капитанова

Спокойной ночи!)))

Эй
Эйпи

я на работе

Галина Капитанова

тогда развлекайтесь дальше :)))

Эй
Эйпи

ОК

Владимир Ракивненко

Ну что сказать (ну что сказать), устроены так люди... Галина! Наверное писем, такого рода, с - Востока? )))

Галина Капитанова

Если бы!....; -- им простительно! Наши, русские люди, великим русским языком абс.не владеющие!!!...Неужели не сталкивался с этим?.....а знаешь, -- как Это Заразно?!!!....

Галина Капитанова

Я вдруг начинаю писать слово и с ужасом вижу орфографич.ошибки, и начинаю думать : так, или не так????это ужас!!!! Спокойной ночи, Знаечка!!!

Владимир Ракивненко

Спокойной ночи... Галечка... Тссс...

Галина Капитанова

Шшшшшшшш......пишлы спатунькаты......

Александр Гусев

Ох, сударыня, Вы написали о том, что многие считают ерундой и мелочью. Я же согласен с Вами полностью!

Галина Капитанова

Я Благодарна Вам , сударь, за понимание!..

Галина Капитанова

И ещё 3 Благодарности Вам шлю!)))

Ти
Тимуровец

Как говорила моя бабушка "Умный не заметит, дурак не поймёт". Поставить в кавычки, то пристанет.

Геннадий Криц

И еще. Редко отвечают на сам вопрос, а больше вопросом на вопрос или какой нибудь репликой...

Галина Капитанова

Это -- обязательно!.....

Галина Капитанова

Ну, пока! Будь Здоров!!! и Будь Готов к Зиме!!! )))

Геннадий Криц

У нас еще тепло

Это Я. Радость Твоя!

Это деградация общества. Современный мир быстрый мир и на знаки препинания нет времени.

Галина Капитанова

Не оправдание! И на элементарную грамоту в орфографии тоже времени нет???

Это Я. Радость Твоя!

Нет! Не ужели вы не видите? Везде жаргоны. Например в инете слово зарегался означает зарегистрироваться. При том, так спорят о своей правоте и унижают за отсталость, что диву уже не даешься. Или банить означает заблокировать. Так что не удивляйтесь всему этому. Далее еще хуже будет. Так как электромагнитный смог увеличивается и меняет мозговую деятельность. Вот я написал в "инете" вместо в интернете. Или я пишу слово информация заменяю на слово инфа и комп и прочее сокращения. Поэтому для многих лучше быть без грамотным и современным. И вообще первое зло для педагогики это Министерства просвещения, которые не дают нормально работать педагогам.

Галина Капитанова

Как раз сокращения вполне допустимы и оправданны,-- те, что вы написали...А в общем страшно о безграмотности, -- и грамматической и культурной, той, кот.ожидает наших внуков-правнуков, даже думать!.....

Это Я. Радость Твоя!

С каждым днем Вы здоровейте,
С каждым днем Вы богатейте,
С каждым днем Вы мудрейте! Вот!

Галина Капитанова

Взаимно!!! ))